Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 09.04.2006, 22:00
..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аб-со-лют-но верно!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 09.04.2006, 22:35
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я знаю, что парамедики

Не стала их так называть здесь, чтобы не объяснять. Но уровень их медицинских знаний определить не берусь.
  #123  
Старый 09.04.2006, 23:33
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС! Читая этот топик думала о том же.
Дожны быть организованы службы спасения. Где по телефону как в 911 ты говоришь о происшествии, а они решают какими спасателями и оборудованием надо обходиться. В таком случае была бы, думаю, подъемная установка, где больного переложили на носилки с фиксацией сразу. Или вертолет для тех же мер и быстрой доставки в госпиталь.И бригада рен. помощи со всем портативным оборудованием.
Наверняка, приехали бы две машины - скорая и пожарная. Это за границей... У нас же вряд ли такое можно представить. А только что-то требовать от врача на скорой, а его жалкой сумкой первой помощи и подручными средствами.

Ребенка жалко ужасно. Заграницей бы при первом заявлении со стороны, что ребенок оставлен в квартире один - его бы отобрали у родителей. Может не гуманно, но ребенку бы спасли жизнь.
  #124  
Старый 09.04.2006, 23:34
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Парамедик - это не врач. Это emergency technician. Не стоит народ путать. Я это так подчеркиваю именно потому, что в данной ситуации врач как таковой и не нужен - а нужен человек специально обученный для таких вещей. Для этого достаточно курсов специальных.
  #125  
Старый 10.04.2006, 05:08
:-(((
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А тогда зачем вообще скорая приехала, чтобы врач просто потопталась на месте? Она не знала что там произошло?
А может вообще скорую не нужно вызывать? Зачем? Ведь все равно оборудования нет никакого.
У меня к бабушке 79 лет приехала скорая и ... уехала... Там тетя врач тоже сказала что таких старых в больницу не увозят, пусть дома умирает.
Увезли сами в больницу и она еще 6 лет прожила.
А сколько людей из завалов после землетрясений вытаскивают, когда уже все сроки прошли для выживания. Если уж ты выбрал профессию врач, то по помогай, до последнего делай чтонибудь.
Я не вижу никакого оправдания врачу в данной ситуации.
  #126  
Старый 10.04.2006, 05:39
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может, заграницу оставим в покое? Тамошние врачи, наверное,

обикались уже. Даже из скупого сообщения автора видно, что приехали и скорая, и пожарные. Почему не было организовано спасение, автор не написала, ограничившись голыми эмоциями.
  #127  
Старый 10.04.2006, 05:45
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию есть в Москве МЧС - их обязанность как раз вытаскивать

людей из покореженных машин, коллекторов, раскапывать завалы и пр. В описанной ситуации, очевидно, надо было вызывать именно их. По идее, на вызов 01 должны были приехать именно спасатели. Почему приехали пожарные - вопрос. Да и пожарные ли это были? Из сумбурного сообщения автора мало что понятно. Вопрос также, когда они приехали - до или после смерти ребенка. Ну а претензии к тому, что они не приехали мгновенно, ИМХО, каждый автомобилист должен предъявлять сам себе.
  #128  
Старый 10.04.2006, 07:04
Alexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

To Ирина135...

А за каким чертом вызывали скорую помощь ?!? Если этот ребенок находился с недоступном для врача месте ? Он и не должен был его с крыши подъезда снимать. В таких (или подобных случаях) вызывается - служба спасения. Это ИХ РАБОТА!!!
Ну сами подумайте, если кого то камнями завалило. Этого человека тоже врачи со скорой должны откапывать ?
  #129  
Старый 10.04.2006, 08:07
Ирина135
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, доброе утро!
Я никуда не пропала.... К сожалению, я не была непосредственным очевидцем всего происходящего... так как была дома с двумя маленькими детьми... мне прибежали и рассказали.... и я все это видела из своего окна... все действия... Да...была скорая помощь... Да была милиция (несколько участковых ходило по нашему подъезду брали показания...)... Да были спасатели.... да... приезжала пожарная машина...Представьте узкую улицу... забитую всей этой техникой....
Какая последовательность всего этого...сейчас очень трудно определить...люди бегали...делали что-то...моя мама и соседи разговаривала с врачом... Соседка со второго этажа (окно выходит прямо на козырек) предлагала врачу слез с ее окна... Сейчас говорят, что все-таки лазил фельдшер на крышу...
Кто-что говорит...Конечно, всех захлестывали эмоции и желание помочь...
  #130  
Старый 10.04.2006, 09:40
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот,пожалуй,и главная польза от печального топика

в подобных случаях НУЖНО ВЫЗЫВАТЬ МЧС,а не ждать чудес от врачей...Логично,но очень страшно...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger