Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2003, 14:48
Елка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как организовать сон

Все время мучалась с дневным сном.Два часа укачиваю-полчаса спит.И так весело проходит день.Ночью тоже просыпается то есть,то попить каждые три часа.Ну ночь ладно,т к сразу засыпает.
Т к педиатр попалась из районной бестолковая,кроме успокоительного сбора № 3 ничего толкового не посоветовала,пришлось действовать самостоятельно путем наблюдения и анализа.Поделюсь,что улучшило дневной сон.
1.Спать класть,дав вволю наиграться,чтоб уставала.
2.Гулять всегда в одно и то же время.
3.Задвигать в спальне шторы в солнечные дни.
4.Держать температуру помещения прохладным,а ребенка достаточно утепленным,но не перегретым.
5.Класть в кровать,только когда перестанут дергаться веки,т к оказывается стадии беспокойного сна до полгода дляться чуть ли не 50 минут и в это время ребенок может проснуться.
Советы,прочитанные в последнем номере Счастливых родителей по поводу дать заснуть ребенку самому у нас не прошли,оченно кричит.Поделитесь,пожалуйс та,своими секретами.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.09.2003, 15:49
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Железно соблюдать режим

Вплоть до минут. Спать лучше всего на балконе, если вы еще маленькие. Класть в кровать или сразу или не класть вообще. А лучше всего положить маме под бок и сунуть сисю в рот, если, конечно, вы грудничики. Успехов!
  #3  
Старый 30.09.2003, 20:10
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

те же проблемы...укачиваем, показываем как у мамы, папы, мишки глазки закрываются...качели, из которых вот-вот вырастем, люлька-переноска раньше выручала - выросли...сейчас еще и зубы прибавились. Думаю что это довольно-таки обычное дело, которое придется пережить до какого-то возраста.
  #4  
Старый 30.09.2003, 21:47
Lionesse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у меня пока проблем нет, но скоро будут...

... потому что моя иначе как у сиськи не засыпает. Сейчас уже стала соображать, как хочет спать, так тычется в меня, ищет сиську. Сосет подолгу, но потом довольно-таки крепко засыпает. Но я ума не приложу, чего с ней делать, когда лактация прекратится (а ей уже 8 месяцев, а я планировала кормить грудью до года :-()
  #5  
Старый 01.10.2003, 02:48
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ночью, как ночью заставить спать, не просыпаясь?!

К невропатологу мне не пробиться. У нас в Канаде на это надо иметь веские основания. Какие методы посоветуете, чтоб дите спало ночью?
  #6  
Старый 01.10.2003, 02:58
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "сунуть сисю в рот" - вот уж что советовать не стала бы

Совала и сую, и без этого не укладываемся почти в 11 месяцев. Без меня немыслимо ни одно укладывание. И ночью, хоть 10 раз проснется - способ укладывания тот же.

Мамам малышей до 3х месяцев я б посоветовала укладывать без ничего. У нас это было, но сама же и нарушила правило укладывания. Упустила момент. Грудь - не соска, не оторвешь и не вставишь по желанию. На 11м месяце очень хорошо это понимаешь...
  #7  
Старый 01.10.2003, 14:02
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам помогала грудь и хорошенько укутать. Укутать в смысле "связать". Очень уж нравилось Настьке спать спеленутой. Месяцев до 9 практиковали.
  #8  
Старый 01.10.2003, 14:49
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Так хотим детей, так ждем.. а родились - засыпают пусть сами, спят сами всю ночь, кормить лучше смесью, чтоб можно было чужой тете сдать... Вы подумайте! мы же им так нужны - а у нас все какие-то мифические дети в голове, которые нам должны все и сразу...

Есть такая вешь - невростатус, дается свыше, ее не переделаешь. Так вот, есть дети, которые засыпают тяжело, спят плохо, часто просыпаются - вот они ТАКИЕ! Они здоровые - но со своими особенностями. Всем будет лучше, если вы примете особенность эти, как данность.

Теперь о моей детишке - он спал по 40 минут, ночью я спасалась кормлениями, непросыпаясь. Ел он 4-5 раз за ночь. к 10 мес он стал спать по 1,5 часа, о, счастье! до 1,5 лет его надо было укачивать на руках, чтоб он заснул. Папа укачивал, а у меня спина не выдерживала - стала потихоничку приучать засыпать в кроватке - сначала покачаю, потом кладу, сажусь рядом, глажу, песенки пою - так несколько месяцев. Когда нам было 1,3 мы ездили к ОЧЕНЬ хорошему невропатологу с моей жалобой на его сон, она мне и растолковала про невростатус, и про то, что просыпаться несколько раз за ночь нормально лет до 4х, и что все у Славки хорошо. А успокоительное надо попить мне ;-) И даже виписала мягкую микстурку. А однажды вечером Славка меня выгнал - лежа в кроватке, толкнул :-) Заснул сам. потом были шаги назад, но он уже научился сам засыпать. Я просто помогла ему, когда он дорос до этого сам. Сейчас он спит в своей комнате, на большой кровати, перед сном мы читаем книжки. Но ночью он просыпается от 1 до 3 раз, иногда прибегает к нам... Если вы будете тянуть дерево за листья, оно не начнет расти быстрее... Не торопите вы детей, все будет! Но с вашей помошью.

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)
  #9  
Старый 01.10.2003, 20:03
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лиза, спасибо. Конечно вы правы, но вот я сегодня провела очередную ночь "как всегда", а утром деть разоспался, и мы проспали с ним вместе первое занятие в бассейне, мне было так стыдно, что же я за мама такая...ничего не могу организовать - сон ночной - не сон, а череда "мероприятий", буквы не учим (ну тут я смеюсь весело), и прочее...наверное не у одной меня комплексы...типа "надо лететь высоко-высоко", а я все "где-то не там" . Конечно я счастлива что у меня деточка, я его ждала долго и люблю сильно. Но! такие топики - это крик души, а на крик воспитанием не отзовешся, это крик! когда плохо, устал, физически и эмоционально опустошен и так далее. Надо иногда и нюни распустить . Все равно еще раз спасибо Вам за ободряющие новости. Удачи Вам и Вашему малышу!
  #10  
Старый 01.10.2003, 20:05
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пишу Вам на е-мыло.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger