Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 03.09.2004, 23:13
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну точно..
И действительно, с возрастом всё труднее отказываться от этих самых "люблю"...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 05.09.2004, 00:26
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шалтай-Болтай - ВЫ так классно глаголите!!! просто прелесть!

  #73  
Старый 05.09.2004, 12:36
IrMa IrMa вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.12.2002
Сообщений: 350
IrMa
По умолчанию

Насколько <BR>
> эгоистичное желание иметь ребенка тождественно с <BR>
> астоящей любовью? Или это просто хочется <BR>
> удовлетворить собственное желание - чтобы не <BR>
> хуже, чем у других?<BR>

Нинасколько. Желание иметь ребёнка не тождественно материнской любви. Желание иметь ребёнка и страх не иметь детей - это одно, а любовь к ребёнку - другое. Первое испытывают женщины, по тем или иным причинам лишённые возможности иметь детей, второе - наоборот те, кто имеет детей. Не надо мучиться по этому поводу. А страшилки из животного мира вообще к этому отношения никакого не имеют. По-моему.
  #74  
Старый 05.09.2004, 19:56
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Про какашки. Как-то пришлось мне менять подгузник дочери моей подруги. Та девочка и моя дочка - абсолютные ровесницы, то есть мы с подругой находились в одинаковой стадии относительно интереса к детским какашкам. Так вот, пока я меняла этот подгузник, меня чуть не вырвало. Просто от того, что это был чужой подгузник... Подгузник моей дочери у меня вызывал совсем другие ощущения - что-то вроде: ой, это что это мы такое съели вчера?.. :-). Тоже ведь материнский инстинкт...
  #75  
Старый 08.09.2004, 13:16
ezra ezra вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 12
ezra
По умолчанию

Отлично написано! Всегда с удовольствием читаю Ваши посты.
  #76  
Старый 10.09.2004, 09:08
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, наверное уже "закончился" топик, но все-таки напишу :-). я о детях мечтала всю жизнь. Просто мечтала, не задумываясь ни о чем. А когда ехала в больницу, свекровь спросила:"Ну что, боишься?" И я неожиданно отвнтила:"Да родов-то я совсем не боюсь (точнее у меня было плановое кесарево. Но не в этом суть), а вот положат мне на руки ребенка И ЧТО Я С НИМ БУДУ ДЕЛАТЬ???" Когда я впервые посмотрела на сынулю... я от себя такого не ожидала. Нет, я его любила, но! Почему-то подумалось, вот положи ты мне сейчас чужого такого же малютку, или 8 таких - я их всех любить буду!!! То есть сейчас, родив второго, могу с уверенностью сказать:материнский инстинкт В МОЕМ ПОНИМАНИИ - это способность любить ребенка не только своего, но и чужого, усыновленного, например. Естественно, не всех детей мира, а тех, о которых по какой-то причине заботишься, как о своих. Или вот недавно была статья о девушке, которая погибла под колесами машины, потому что кинулась выхватывать из-под этих самых колнс чужого ребенка. Я думаю, ее поступок был продиктован именно этим самым инстинктом. Или когда кошка выкармливает щенка, например. Или эта боль, когда несчастье случается с чужим ребенком. Сколько нас плакало и плачет о детках и мамах в Беслане. Когда не просто мозгами понимаешь, что горе у людей, а всем нутром это ощущаешь. Когда у близкой подруги ребенок умер, я просто невменяемая была. Это тоже материнский инстинкт. Мне кажется, чаще всего материнский инстинкт просыпается в какой-то момент, спровоцированный каким-то событием. И Еще раз о себе: я своих мальчишек обожаю безумно. И это чувство с каждым днем все сильней. НО если я усыновлю ребенка - я чувствую, что смогу любить его не меньше. Сумбурно получилось, извините. Вот, мои мысли на эту тему :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger