Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2005, 05:14
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сил нет больше терпеть эти выходки… расскажу все по порядку… у меня есть бабушка, в принципе, не старая, но уже довольно «двинутая»… эта ее «двинутость» давно проявляется – она может не пить чай, если ей нальешь, потому что боится, что ее мы же и отравим…считает, что соседи лазят к нам в квартиру по ночам, что бывают в квартире, пока нас нет… что вокруг все какие-то колдуны и ведуны, мы одни несчастные и все на нас колдуют…боится смотреть людям в глаза – колдуют, за руку трогать, вообще прикасаться - боится и тд и тп…еду если варит, то то, что ею приготовлено – только свиней кормить, хотя раньше она отлично готовила, а щас готова из помоев обед сварить… это если вкратце… но внешне она производит впечатление вполне нормального человека, подозреваю, что это психическое отклонение, но какое? так вот, суть какая – я вынуждена жить с ней и со своим ребенком под одной крышей, благо к девочке она относится нормально, ее одну не боится, хотя, смотрю, и ее начинает подозревать (ребенку 3 года)…. моя мама, отчим и брат живут в моей квартире, а я – в бабушкиной, хотя я прописана в той квартире, а мама – в этой, все обуславливается «тебе не выгодно жить одной, у тебя ребенок маленький»… в общем, бабушка за последний год-полтора сильно сдала – у нее варикоз, причем по всей ноге, и ни о каких врачах не может быть и речи, никому в руки она не дастся… покупали ей всевозможные мази – помажет пару раз и все «не помогает мне, мне от нее нехорошо как-то»…. купили «Детралекс» - самое лучшее на сегодняшний день лекарство – та же история… бросила вообще все пить и мазать, покупает этот дурацкий журнал ЗОЖ, вычитывает там какую-то муру, пытается лечиться – бесполезно, только хуже, из дома не выходит совсем, по квартире передвигается, согнувшись пополам, медленно, с трудом встает… каждый день плачет, постоянно, «нога болит», но ведь она не лечится!!! у меня сил нет это терпеть… постоянные обвинения непонятно в чем…. хотела выкинуть сегодня старые газеты и журналы – «вы выбрасываете мои старые вещи, вы хотите от меня избавится, скоро и меня так вынесите на помойку» говорить тут, как советуют психологи – бесполезно, не слушает и не слышит ничего…. меня еще убивает и то, что я одна на один со всем этим – я тут живу, я тут нахожусь 24 часа в сутки, тут мой ребенок, а мама меня оставила со всем этим, хотя это ее мать… придет раз в неделю, посмотрит, поругается с бабкой и все…. ушла…

кошмар…. просто эти газеты сегодня стали последней каплей…. я не знаю что делать и как дальше себя вести
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.11.2005, 05:39
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию

Очень, очень сочувствую....!!!
  #3  
Старый 08.11.2005, 06:09
инкогнито
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию .....

похожая ситуация, надо просто взять и выкинуть эти газеты, пусть для неё будет шок и т.д. но она с этим смерится, когда поймёт, что её выкидывать никто не собирается, в конце концов объяснить, что если тебе надо от неё избавиться то ты сам от неё уйдёшь... да и наехать на маму не мешало бы, а то устроилась хорошо свалила на тебя всё и живёт горя не знает.
  #4  
Старый 08.11.2005, 06:59
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочувствую, но обнадежить нечем. Это не лечится никакими психологами. Можно молиться только об одном, чтобы Вас саму никогда не коснулся старческий маразм. А это он. Мне кажется, что он минует чаще тех, кто постоянно находится в движении, работает, и главное мозгами работает.
Есть несколько вариантов - поменяться с матерью обратно, договориться с ней о посменном методе жизни с бабушкой. Неделю она поживет, неделю Вы. Снять квартиру рядом и жить там. А бабушку навещать несколько раз в день, продукты приносить, убирать и т.п. и привлечь к помощи мать. Да и брат может продукты покупать.
  #5  
Старый 08.11.2005, 07:26
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

да не... не получицца так... наверное... уже миллион раз говорила, предлагала... собираются уже полгода переезжать к бабушке, а ту квартиру сдавать - но, как грицца, воз и ныне там... в общем, я подспудно понимаю, что маман мою такое положение дел устраивает, а если и менять что-то будет, то таким образом, чтобы я в свою кваритру не попала... ну не знаю я, как это объяснить... варианта жить отдельно я не вижу, хотя их бы устроило, чтобы я снимала квартиру, имея свою собственную...

иногда страшно, иду каждый день домой с работы с мыслью - а вдруг щас прилется дверь выламывать, потому что там один труп и беспомощный ребенок?... страшно... ночью встаю - иду мимо спальни - смотрю - дышит или нет... это маразм, причем у меня...

бабушка предпочитает не кормть ребенка чем-то горячим и серьезным - весь день на чаю могут просидеть... готовлю постоянно с вечера, чтобы кормила - периодически не кормит, начинаешь говорить - сразу в крик... "конечно, я ее не кормлю, голодом морю" а ребенок все чаще жалуется на живот... звездец товарщи...

вариант садика пока отпадает... по разным причинам, в этом году место не досталось - платно невозможно, в нашем городе неразвито... я не буду успевать ее забирать из-за своего рабочего дня, а мама против садика, но и сидеть не хочет - замкнутый круг, не правда ли?
  #6  
Старый 08.11.2005, 07:34
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вы ее отправьте в дом престарелых
  #7  
Старый 08.11.2005, 07:38
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с головой трудно что-то делать, это просто страшно, а вот с ногой может что-то удасться, я как-то на даче сидела с полугодовалым ребенком с бабушкой, у которой пульс был 26 ударов в мин (если бы я тогда вспомнила толком скольно он должен быть, саму бы удар тяпнул) и она отказывалась ехать в больницу и вообще в город (за 120 км от Москвы), благо успели, как только довезли до больницы, сразу прооперировали, и что удивительно даже без денег в больнице было к ней очень душевное отношение (она ужас как боялась именно больницы, разговаривала с подругами на эту тему, они успокаивали - вполне терпимо, можно пережить), хотя не всё прошло успешно, где полгода бабушка боролась, и вполне неплохо себя потом чувствовала, правда из-за лекарств у ее сел желудок, выражалось это в том, что болел язык, что есть было невозможно, она опять целый год партизанила-терпела-мучалась, её дочь всё-таки сходила с ней по врачам, после 2 месяцев диеты стало гораздо лучше. Я всё это к тому, что может можно найти вашей бабушке врача, ну не помогают ей её средства, ясно, что она врачей боится, но может кто из её подруг удачно полечился, ну хоть кому-то она частично доверяет. Тяжко это всё, конечно.
  #8  
Старый 08.11.2005, 07:42
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

вы сейчас "обхохочетесь" - у нее нет подруг. потому что со своим отношением к жизни и людям, она давным-давно их порастеряла... к ней так и относятся, как она к ним... а как к окружающим - читайте выше...
  #9  
Старый 08.11.2005, 07:54
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подождите, так эта бабушка у Вас целый день с ребенком? Вот это надо менять. Я понимаю, что трудно, но это трудности, которые необходимо преодолевать. Если теоретически Вы можете снимать квартиру, то ищите страхующую няню-сиделку. Ведь и бабушке уже присмотр нужен, а Вы на нее ребенка оставляете. ой, караул. Да в такой ситуации маму Вашу не уговаривать, а вплоть до скандалов требовать изменения ситуации... Ждете трагедии?
Хотя и сочувствую я Вам очень...
  #10  
Старый 08.11.2005, 07:56
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не лечится старческое слабоумие. Самый лучший вариант -- отселиться от бабушки, а ей нанять сиделку. Но это - из серии малонаучной фантастики, к сожалению
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger