Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2005, 17:32
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я даже не знаю в какой раздел писать, блин. Бедная Конька, приехала в Москву, на выходных у Маси заболела голова и ноги покрылись сыпью, они думали ветрянка и мы еще смеялись, что к 17 числу (когда мы договорились встречаться) ветрянка пройдет. А сейчас она позвонила мне из 1 инфекционной больницы, их заперили в бокс без ручки на двери изнутри, и с одной розеткой на высоте 2 метров, без вещей и без всего. Масе делали пункцию спинного мозга... Она (Конька) плачет... Я ей сказала узнать, разрешат ли ей встречи, передачи, и насчет телефонной розетки (подключить ноутбук). Вообще она ничего не знает про менингит, этот диагноз как обухом по голове. Я сейчас в интернете посмотрю, конечно, но может тут кто-нибудь знает/может рассказать про энтеровирус, Конька говорит, что пару лет назад был топик на еве - кто ходит на еву - может найдет его там или человека того найдет.

Пожалуйста, помогите :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.09.2005, 18:52
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, передайте Коньке большой привет и поддержите ее. То что они уже в больнице это хорошо, не смотря на все ужасти бокса. В случае менингита очень важным моментом является то как быстро поставлен диагноз. Ужас конечно, но все-таки не "ужас-ужас-ужас".Главное что они вместе, потому что могли бы ребенка и одного "упечь". Сейчас главное ровное расположение духа, болезнь очень строгая, но излечимая и можно обойтись почти без последствий. Только главное не паниковать. У нее телефон есть? Можно ей позвонить? В любом случае передайвайте ей большой привет, передачи им разрешат, а встречи скорее всего нет. У ребенка наверное очень сильные боли...бедные они, очень сочувствую, но в таком положении может оказаться каждый из нас. Была ли у них прививка от менингококков?
  #3  
Старый 06.09.2005, 19:05
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А кто знает сколько лет Маське?
  #4  
Старый 06.09.2005, 19:09
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию БЛИН!!!!! Маш, а куда Вы ей звонили? У нее сотовый есть?? Я все

собиралась ей звонить, да никак не собрусь, а тут такое:-(...

Масе 2 года и 4 месяца. ДР 24 апреля 2003.
  #5  
Старый 06.09.2005, 19:19
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

По МКБ-10 A87.0+ Энтеровирусный менингит (G02.0*)

А. Общие сведения. Вирусы часто проникают в субарахноидальное пространство, инфицируя мягкую и паутинную оболочки, но редко вызывают паренхиматозное поражение мозга. Вирусный менингит - это острое заболевание с головной болью, лихорадкой, менингеальными симптомами; часто бывает рвота. Очаговые неврологические симптомы выявляются редко. Могут наблюдаться заторможенность, раздражительность, некоторая сонливость, преходящие поражения отдельных черепных нервов или легкое изменение рефлексов. Эпилептические припадки (кроме фебрильных), а также любые выраженные или стойкие неврологические нарушения указывают на энцефалит. Иногда имеются общие признаки вирусной инфекции, которые могут помочь в выявлении возбудителя. Продолжительность заболевания - 10-14 сут. В 90% случаев течение вирусного менингита благоприятное. Примерно у 10% больных восстановление бывает более длительным. В редких случаях формируется остаточный дефект, обычно в виде спастического пареза или нарушений интеллекта. Летальные исходы крайне редки. Тщательный сбор анамнеза помогает выявить симптомы вирусной инфекции у родственников и других лиц, контактировавших с больным.

Б. Этиология. Из всех групп вирусов менингит чаще всего вызывают энтеровирусы (главным образом вирусы Коксаки и ECHO), а из отдельных вирусов - вирус эпидемического паротита (особенно там, где не проводится вакцинация). Вирусы лимфоцитарного хориоменингита, герпесвирусы и вирусы, передаваемые членистоногими, реже являются причиной заболевания.ВИЧможет вызывать как острый, так и хронический асептический менингит, но гораздо чаще - бессимптомные изменения вСМЖ. Сходные проявления могут вызывать некоторые микроорганизмы невирусной природы. В США асептический менингит изредка наблюдается при лептоспирозе, еще реже - при микоплазменной инфекции. Все другие возбудители являются причиной менее 1% случаев асептического менингита в США.

В. Диагностика. Главное при асептическом менингите - доказать, чтоСМЖстерильна (то есть в ней отсутствуют бактерии или грибы). Хотя лептоспиры и микоплазмы относят к бактериям, менингит, вызываемый ими, считают асептическим, поскольку эти микроорганизмы не растут на обычных средах, а само заболевание протекает благоприятно и практически неотличимо от вирусного. ВСМЖобычно обнаруживают лимфоцитоз с нормальным уровнем глюкозы, однако на очень ранних стадиях заболевания могут преобладать нейтрофилы, а лимфоцитоз выявляется лишь при повторной люмбальной пункции через 8-24 ч. Определение возбудителя важно для подтверждения диагноза и с эпидемиологической точки зрения, однако на лечение она не влияет.

Г. Лечение симптоматическое.
анальгетики, диуретики, транквилизаторы, антигистаминные препараты, постельный режим. Подавляющее большинство больных асептическим менингитом подлежат госпитализации в инфекционные отделения в связи с высокой контагиозностью энтеровирусных инфекций.

Прогноз. В большинстве случаев через несколько дней или недель наступает выздоровление.



Д. Осложнения

1. Известны случаи развития гидроцефалии после менингита, вызванного вирусом эпидемического паротита. Этот вирус, а возможно, и некоторые другие вирусы могут вызывать эпендимит в желудочковой системе, что ведет к рубцовым изменениям и к стенозу сильвиева водопровода. Это позднее осложнение менингита может потребовать вентрикулоатриального или вентрикулоперитонеального шунтирования.

2. Остаточные неврологические дефекты встречаются редко.
  #6  
Старый 06.09.2005, 19:36
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Теперь про выход в инет в условиях больницы. Был у меня такой опыт. Самый простой способ: удлинитель (чтоб до розетки дотянуться), ноут и мобильный телефон. Надо узнать есть ли у нее ноуте и в мобильнике встроенный блютус. Если есть - остается только настроить GPRS соединение. Если в телефоне блютус есть, а в ноуте нет - можно купить PCMCI карту блютус, воткнуть в слот (снаружи) и опять же будет соединение. Настроить соединение можно с помощью оператора мобильной связи. Инструкции по настройке есть на сайтах . Их можно распечатать и передать. Консультируется пусть по гор. линии своего оператора. Там надо и телефон настроить. Я в принципе более или менее помню как настроить билайн. С мтс и мегафоном не сталкивалась. Тариф должен поддерживать GPRS услугу.
Видимо теоретически можно соединить телефон с ноутом и через USB порт. Но реального опыта такого соединения у меня не было. У меня блютус карточка в ноуте. Работает конечно не быстро. Но работает. И главное, телефон доступен в процессе. Звонить и принимать звонки возможно (прерывается GPRS временно само по себе).
  #7  
Старый 06.09.2005, 21:35
марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У 2-х моих знакомых детей 13 и 6 лет был менингит.Лежали в больницах вплоть до реанимации.Сейчас у обоих все хорошо.Только вот по ногам пятен не было ни у кого.
  #8  
Старый 06.09.2005, 21:38
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елки-палки! А диагноз подтвердился уже? Насколько я понмю, вроде при вирусных дают благоприятные прогнозы при вовремя начатм лечении, так что, думаю, все хорошо у них будет. Но дело серьзное, конечно
  #9  
Старый 06.09.2005, 22:19
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Передайте Коньке огромный привет и пожелание скорейшего выздоровления ребенку
  #10  
Старый 06.09.2005, 22:30
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой муж болел менингитом в детстве, еле откачали. Врачи говорили

, что больным вирусным менингитом кровь переболевшего этой болезнью человека может очень помочь. Пусть Надя все поподробнее расспросит у врачей, у мужа группа 2+ (А+), он может дать кровь.

Один знакомый француз болел в менингитом, оглох на одно ухо:-(. У знакомой знакомая болела менингитом- все обошлось вообще без последствий. Пусть с Маськой все будет хорошо, большой привет Наде и малышке!
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger