Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2003, 13:54
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу решить, как лучше В ближайшее время предстоит лететь из Москвы в Филадельфию с ребенком. Варианта пути два: прямой рейс из Москвы до Нью-Йорка (10 часов 30 минут примерно), а потом еще часа 2 на машине, либо с пересадкой где-то в европе (взависимости от авиакомпании) прямо в Филадельфию (14-15 часов в дороге с учетом пересадки) + минут 20 в машине. Первый вариант уже неоднократно опробован - катастрофа. Второй кажется таким же отвратительным, однако греет мысль, что, может быть, 2 перелета покороче, лучше, чем один длинный, плюс можно будет лететь какой-нибудь хорошей авиакомпанией. И все же, какой бы выбрали вы?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.11.2003, 13:59
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Я бы выбрала второй. Маленький ребенок, запертый на 10 с половиной часов в самолете - это кошмар. Так за время пересадки он хоть набегаться и наораться может, а столько времени в замкнутом пространстве с ним - рехнуться можно.
  #3  
Старый 08.11.2003, 16:27
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Пересадки - отличная вещь. (если нет соплей и каждый взлет-посадка чреваты проблемой с ушами). 2 часа как раз хватает размять ножки, спокойно пописать, (если актуально) поменять памперс в большом туалете, зайти в кафе, посмотреть на самолеты. Новые впечатлнения, шанс, что заснет во втором рейсе. И машина после перелета - чем меньше, тем лучше.
  #4  
Старый 08.11.2003, 17:58
Tanya Y.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы выбрала второй вариант. Собственно мы так и летаем (Екатеринбург-Франкфурт-Вашингтон).5 часов в первом и 8 во втором. Перерыв между самолетами около двух часов, как раз хватает сделать все дела и размяться, побегать ребенку.
  #5  
Старый 08.11.2003, 21:00
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Таня поделись впечатлениями от полета - хотела лететь до Франкфурта из Екатеринбурга с мелким 1,5 годовастиком и вот что-то думаю 5 часов это слишком все же - мне одной слишком вертлявого малыша не вынести, да я еще и сама самолеты плоховато переношу..наверное вообще нет смысла мучиться с деткой лететь?
  #6  
Старый 08.11.2003, 23:18
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я не Таня, но все равно влезу ). Летала уже много (самое забавное - 12 часов с пересадкой одна с 11-мес + 3.11-летним).. Вот только что с ними же (1.5 и 4.5), правда, с мужем, 5 часов летали. В полете столько развлечений, что, кроме случаев, когда дети себя плохо чувствуют, скорее всего, все будет отлично.. Мои обычно быстренько отправляются гулять по самолету (куда они денутся?) и отлично проводят время - разве что наугощаются дрянью какой-нибудь у добрых попутчиков..
  #7  
Старый 08.11.2003, 23:32
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Летели мы тут с пересадкой. Заснула она, разумеется, на посадке. Тащили сонную в другой самолет минут 15 пешком, а потом еще на автобусе. Разумеется, за это время она полностью проснулась, и в следующий раз уснула... при посадке в Питере. Тут она уже даже на паспортный контроль не проснулась никак. Так и проходили втроем, поскольку вписана она в мой паспорт, а тащил ее на руках папа.

Я бы однозначно выбрала первый вариант. На машине 20 минут или два часа нам совершенно все равно.

Маша и Настя (03.08.2000)
  #8  
Старый 09.11.2003, 07:35
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мда, честно говоря, не знаю, что выбрать. в первом случае, мне больше нравится, что один перелет без пересадки. набегается и через какое-то время уснет и будет спать спокойно до посадки. но вариант 2 часа в машине после прилета, конечно, мало радует. но вариант с пересадкой... как в примере Marsharia, есть шанс, что уснет перед посадкой первого рейса. пока переходы, проверка билетов, посадка в самолет - точно проснется и уснет ли опять - еще тот вопрос. а с невыспавшимся уставшим ребенком капризов не оберешься. поэтому я все-таки за первый вариант. хотя, есть детки, которые даже проснувшись пореди сна, потом опять усыпают (у моей подруги такой сынуля) и которые если уже спят, то пушкой не разбудишь, хоть тащи его куда угодно (мой племянник), так что в этом случае я бы выбрала второй вариант, потому что после прилета ехать в машине всего 20 минут. поэтому я бы решала с этой стороны.
  #9  
Старый 09.11.2003, 07:45
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Спасибо что ответили только вот боюсь как бы не вышло так что он всех пассажиров "достанет" своими приставалками - отправившись бродить...он вот не любит просто долго сидеть на месте, такой "шилкожопковый " парень - что с ним делать то в закрытом пространстве?Спать- он не уснет там...
  #10  
Старый 09.11.2003, 12:08
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня в случае с двумя перелетами смущает, что выйдя из первого самолета ребенок может страшно разбухтется, что он больше в самолет не хочет и т.д. и т.п. (Он совершенно не фанат самолетов, никуда он в них не бегает и ни с кем общаться не желает). То есть во второй самолет его придется запихивать силком. Плюс побюаиваюсь, что в первый - короткий перелет - он выспется, а потом 8 часов будет измываться надо мной. Уххх, как же я это все ненавижу(((((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger