Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2003, 10:40
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию HLA, бесплодие

Помогите, пожалуйста опытом и знаниями. У нас с мужем 3 совпадения по HLA. Беслодие 1. Курс иммуноцитотерапии не помог! У кого были такие проблемы - откликнитесь, пожалуйста!
Guka
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.12.2003, 11:30
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочувствую вам. 3 совпадения по HLA - это очень вероятная причина бесплодия по генетике, как я слышала от врачей. Генетика никак не лечится. Но я с этой проблемой не сталкивалась лично. Подождите тех, кто сталкивался.
  #3  
Старый 05.12.2003, 13:13
irogan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У МАРУСИ тоже 3 совпадения, только к сожелению она(+)

сейчас в форум не может выходить, у нее проблемы с компом. Попробуйте продублировать свой вопрос через неделю. Кратко могу сказать, что Корнилов в этом проблему вообще не видит, а Гузов говорит может быть да, может быть нет при бесплодии неясного характера. Но подробнее Вам лучше спросить все-таки у нее.
  #4  
Старый 06.12.2003, 21:45
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему вы думаете что не помог? сколько у вас времени прошло после этой процедуры? Возможно что у вас еще есть другие причины бесплодия.
  #5  
Старый 08.12.2003, 18:10
lobovam lobovam вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.11.2003
Сообщений: 104
lobovam
По умолчанию HLA, бесплодие

у не помог (
последнюю инъекцию кололи в мае. с тех пор не помог. в июне я загремела в б-цу (было кровотечение в середине цикла. подозрение на внематочную. но бета ХГ был отрицательный) правда мы разошлись в июне в связи с "бесперспективностью отношений", но периодически "сближались". теперь вот опять сошлись вроде как, но не знаю надолго ли хватит сил... поэтому буду благодарна любой инфо во спасение! Другие проблемы есть, конечно, эндометриоз 1-2 ст (лапора май 2002) и положит.волчанка. Но все равно беременность то хоть должна наступать!!! А ее не было ни разу за 10 лет.
  #6  
Старый 08.12.2003, 18:12
lobovam lobovam вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.11.2003
Сообщений: 104
lobovam
По умолчанию HLA, бесплодие

буду ждать ответа Маруси! а у нее какая ситуация с детками, простите за бестактный ?.
а кто такой Корнилов? про Гузова слышала хорошие вещи уже. пытаюсь записаться на прием. хотя мой доктор меня тоже вроде устраивает... вообще насколько это этично уходить от одного врача к другому (мир то профессионалов тесен)...
  #7  
Старый 08.12.2003, 18:41
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

похоже у нас тут каждая вторая - Ника
  #8  
Старый 08.12.2003, 18:51
lobovam lobovam вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.11.2003
Сообщений: 104
lobovam
По умолчанию HLA, бесплодие

Простите за тупость ( ну в конце раб. дня не мудрено), но я не поняла о чем Вы...
  #9  
Старый 08.12.2003, 18:59
lobovam lobovam вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.11.2003
Сообщений: 104
lobovam
По умолчанию HLA, бесплодие

жду с нетерпением, а они все не появляются и не вселяют надежду... а мне надо решение принимать-оставаться с мужем или продолжать тему развода (полгода пытаемся разойтись, а никак-я уже и кв-ру сняла отдельно, а все равно тянет, несмотря на обиды-идиотизм полный). вот и жду пока кто-то не обнадежит. врачи конечно говорят, что шансы есть и надо пытаться. но литература в инете на эту тему противоречивая. почему-то нет никакой статистики... про проблемы много, а про удачи ничегошеньки... неужели безнадега?
  #10  
Старый 09.12.2003, 11:04
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Guka, очень понимаю ваши чувства. У меня тоже кризис. И уже не первый. Такая школа жизни... Скажу, наверно, то, что и так очевидно. Самое главное - успокоиться. Это действительно самое главное. В стрессе ничего хорошего мы не делаем, только ошибки и нагнетание проблем. И вернуть некоторую радость от жизни, обрести силу над своей судьбой, жизнью. Принимать решения нужно спокойно и приняв их для себя полностью. Если расходиться с мужем, то только тогда и так, чтобы это принял и он, и вы, и было спокойствие и взаимное понимание, и чувство взаимного удовлетворения от принятого решения, и минимум сомнений. Медицинские факты тут важны, но важнее все же факт, приходите или нет вы к единому решению по поводу преодоления проблемы - быть может, для вас приемлемо использование донорской спермы (родственника мужа или анонимного), или усыновление/удочерение, или что-то еще, что могут посоветовать врачи. По поводу медицинской проблемы могу сказать вам, что эндометриоз 1-2 степени,лапароскопия и волчанка - это уже достаточный повод думать, что беременность может не наступать только из-за этого, а совместимость вовсе не при чем. То есть никто вам не гарантирует, что с новым партнером вы забеременнеете. Давайте поговорим, если вам это поможет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger