Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2003, 15:17
долли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию яблочный сок

Девочки, есть несколько вопросов, м.б. вы поможите?

1. Сок можно хранить только 2-3 дня в холодильнике. А как вы его потом даете детке? Я вытаскиваю, жду пока согреется, а потом разбавлю водой 1/1. Так правильно, или можно сразу из холодильника теплой водой разбавлять?

2. Давать сок начала недавно и судя по всему детю не нравиться... попробовали Хипп - сморщился. Купила разных соков разных фирм. Муж теперь ругается, что так делать нельзя, т.к. у разных фирм разная рецептура. А я хотела ему выбор предоставаить. Но от Тип-топа он тоже моську кривит...

Вопрос такой: можно ли давать соки разных фирм????

Спасибо!!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.12.2003, 16:16
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько ребенку?(-)
  #3  
Старый 20.12.2003, 16:28
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а какого возраста ребенок?

Что еще кроме соков ест? Почему такое малое разбавление (детям нужно разбавлять сок МИНИМУМ 1/3 при достаточном объеме иного прикорма, а лучше 1/5)

http://www.detki.de/index.asp?id=d160
  #4  
Старый 20.12.2003, 17:14
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Я развожу 1:3, достаю и наливаю прямо из холодильника гр 30, затем до ливаю водой комнатной температуры и все. Нам год.
  #5  
Старый 20.12.2003, 18:20
долли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нам 4 мес. 4 дня :)

мы кроме соков едим исключительно молочную смесь
Я читала, что промышленные соки разбавлять не надо, но на всякий случай разбавляю и даю уже после смеси.
  #6  
Старый 20.12.2003, 20:54
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Разбавлять надо точно. При этом желательно после года. Это кто ж вам в 4 мес. присоветовал прикорм с сока начинать.... (((
  #7  
Старый 20.12.2003, 21:25
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

э.............. пожалуйста, я сейчас грубость скажу... Только не обижайтесь, ради бога. Но вы можете пойти и плюнуть в глаза тому уроду, который посоветовал ребенку ИСКУССТВЕННИКУ, у которого нет ферментативной поддержки грудного молока, и в пищеварении придется рассчитывать ТОЛЬКО на силы собственного организма, причем нет иного прикорм, а только исключительно смесь... в общем тому, кто посоветовал вам недопустимый первый прикорм - сок. Это очень опасный путь. Самое лучшее, что можно сделать - это убрать сейчас все соки от ребенка как можно дальше и еще МИНИМУМ 6-8 недель исключить любые виды прикорма. Только смесь. Для того, чтобы организм пришел в себя после стресса от соковливаний в период недопустимый для подобных пищевых экспериментов. Дать время на нормализацию работы органов ЖКТ. Тьфу-тьфу-тьфу, хорошо, что вовремя написали... через месяц я бы порекомендовала уже сходить и сделать УЗИ поджелудочной, а потом поразмышлять к какому гастроэнтерологу сходить, потому что она будет увеличенной (Соки перевариваются исключительно ферментативно, а у ребенка возраста 4 месяцев НЕТ необходимого количества необходимых ферментов. Поджелудочная работает даже от одной капельке на пределе своих возможностей. Любой внешний дополнительный стресс может вылиться в достаточно серьезные последствия для здоровья ребенка).
  #8  
Старый 20.12.2003, 23:22
долли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я практически не сомневалась, что в меня полетят камни (булыжники даже). Нас ведет педиатр по страховке (элитной), который знает моего ребенка с рождения. У меня нет причин, что бы не доверять ему. Перед тем как начать давать сок, я прочитала массу литературы и в инете и так. Долго сопротивлялась. Удалось отбиться от родственников, советовавших скоблить яблочко в 3,5 мес. Но если я не буду доверять своему врачу и займусь самолечением (в том числе и в плане питания), то, боюсь, не имея мед. образования, сделаю еще хуже...

С уважением...
  #9  
Старый 21.12.2003, 02:02
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда логичнее было бы спросить о методах насильного вливания концентрированных соков ребенку, который протестует против этого, у вашего врача, а не обращаться в форум. Чтобы он посоветовал какими экзекуциями Вам стоит поломать сопротивление малыша. Заодно так же возьмите у него направление к элитному гастроэнтерологу, к элитному же УЗИсту с элитным оборудованием... Уже через 4-6 недель насильственных соковливанияй концентрированным продуктом можно увидеть во всей красе увеличение поджелудочной и автоматом попасть в группу риска по панкреатитам. Потом возвращайтесь к вашему элитному педиатру, и продляйте страховку минимум до 5-6 деткиных лет (а еще лучше до 12, чтобы наверняка), потому что вероятность ее полного, активного и частого использования, причем не только консультациями педиатра и сопутствующих специалистов, ОЧЕНЬ велика.... Заодно и работу для врачей создадите, они подзаработают, еще элитнее станут...

Прошу прощения. Я знаю, что ОЧЕНЬ приятно когда за тебя принимают решение. Беда в том, что ответственность за них приходится нести исключительно самому. Потому-то лучше думать своим умом. И вовсе не нужно лечить отиты у проктолога. Область питания не входит в сферу компетенции педиатра. Он часто (и увы) не обладает нужными знаниями всилу профиля работы.

Верить можно кому угодно. Врачам, учителям, милиционерам, юристам, политикам... абсолютно доверять им... Они на своих местах же не просто так оказались, а благодаря полученному образованию. Факт, однако, остается фактом.

Существование в России рекомендации более ранних сроков введения прикорма, нежели чем рекомендуется ВОЗ (даже для России, с учетом ее реалий) - имеет под собой основу обхватить ВСЁ общество. В котором 40% искусственников питаются даже не бесплатным "микамилком" или "агушей" с молочной кухни (не говоря уж о адаптированных смесях), а самостоятельно приготовленным составом из коровьего молока и сахара. Таким детям вопрос о безопасности ЖКТ не стоит. Им НЕОБХОДИМ ЛЮБОЙ прикорм, потому что без него ребенок умрет от убогейшего питания. Поэтому ЛУЧШЕ дать прикорм по раньше всем... Здоровый ребенок отделается лишь проблемами ЖКТ и эндокринки, которые впоследствии уже можно будет скорректировать за несколько лет терапии. А ребенок на дерьмовом питании получает шанс выжить... Принцип меньшего зла. Пусть будет плохо всем, но для некоторых это плохо - благо, по сравнению с их кошмаром. И из-за них страдают те малыши, которые и питаются то нормально - грудью или адаптированной смесью. Но ... но...

В общем - ваш ребенок и вам его лечить... и вашему элитному врачу, который весьма умело обеспечил себе занятость на будущее, раздавая рекомендации в областях, к которым не имеет отношения.
  #10  
Старый 21.12.2003, 02:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну тогда попробуйте сахару добавить....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger