Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 22.09.2005, 09:55
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Мои соображения на это

Вот и у меня та же проблема. Просто абажаю сладкое. Решается только одним способом -
радикально. Все ограничения - ерунда. Только один раз и насовсем.(на
срок диеты, например, на всю жизнь я не готова
Просто однажды утром ты решаешь, все ни грамма. Сначала терпимо пару
дней, потом жуткая ломка. У меня - просто до слез и озлобления на
жизнь.
А потом, к третьей неделе, не хочется.
И вот здесь как раз начинаешь хотеть фрукты, сухофрукты и т.д. И это заменяет сладкое. А в "обычной жизни" я их не очень.

В сладком "быстрые" углеводы, легко и быстро
усваиваются ( и так же легко оседают на животе и бедрах)
А во фруктах - сложные. Их еще расщеплять надо...
Зачем организму сложные, когда есть простые? Конечно, не будешь фруктов хотеть. А весь смысл заменить вредные быстрые углеводы на правильные.

Со сладким, как с курением, легче бросить раз и навсегда, чем
постепенно. Поверьте мне, диетчику с большим стажем.

Я с 1 сентября сижу на диете. Ломка уже прошла. Сегодня с отвращением
посмотрела на вафли. На мои любимые!!! Фу, неизвестно из чего сделанные,
с кучей жиров... Старая, неживая пища. То ли дело салатик!
Присмотришься, и кажется над ним весело прыгают и резвятся витаминки и всякие
полезности. И аура биоэнергии.

Только вот посидеть на диете я еще могу. Но потом то все равно берусь
за старое. У меня идеал - сладкое два раза в неделю. Не получается.
Срываюсь. Совсем отказаться на месяц во время диеты могу. Ограничить -
нет А отказаться на всю жизнь... Подозреваю, что это не так трудно.
Но как-то жалко. И что, никогда-никогда не пойду в кафешку тортик
есть? (( Вот, не знаю как это решается
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 22.09.2005, 09:57
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Спасибо, я почитала.Хороший сайт(+)

НО в сети каких только цифр не встречала. Кому доверять? Поэтому собираю еще мнения, может кто советовался с врачами и т.п. Третий день записываю все, что ем. Пока наблюдаю явный перекос в углеводах. С жирами все в порядке. Надо заменять углеводы белками.
  #23  
Старый 22.09.2005, 10:09
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и что? прямо жуете правильную пищу на рабочем месте? У нас вот нет комнаты для принятия пищи... Я досиживаю до обеда, когда "местные" по домам разбегаются и ем... А вот в шесть и что бы при всех сотрудниках.... Рука с вилкой не поднимается ))
  #24  
Старый 22.09.2005, 10:15
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, главное понять что именно у Вас "раскупоривает" аппетит. Ну и, конечно, сбалансированность искать. Я убеждена, что на самом деле у каждого организма свое комфортное соотношение БЖУ - и для похудения, и для стабилизации веса... На моем опыте - спорт помогал выглядеть тоньше, но кг у меня не уменьшались. Цифры на весах у меня меняются ТОЛЬКО при строгом соблюдении ограничений в питании...
  #25  
Старый 22.09.2005, 10:18
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будьте проще. Через пару дней у Вас все начнут выведывать, что же это вы такое полезное едите... Да и жевала я правильную пищу за своим рабочим столом. Вначале напрягалась, потом привыкла и я, и окружающие.
  #26  
Старый 22.09.2005, 10:31
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу быть проще. Не могу сидеть и есть на рабочем месте в рабочее время даже и очень полезное и здоровое. А потом я считаю, что такое питание - урывкакми на работе, а не дома за столом с домашиними - не полезно, а вредно...
  #27  
Старый 22.09.2005, 10:34
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему урывками? Я спокойно и не торопясь свою еду съедала. Не есть 10 часов (пока работа и дорога до нее и домой) гораздо вреднее. На самом деле надо просто понять - тот вес, который есть, это следствие образа жизни. Нельзя изменить значимо вес не изменив образа жизни. Вот и выбираете, что для Вас важнее - уменьшение веса или сохранение образа жизни.
  #28  
Старый 22.09.2005, 10:34
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне надо сбрасывать как минимум килограммов десять :-(. ОДин раз усилием воли я довела себя до состояния "еще - 5 и все ОК", но... Я была в таком состоянии депрессии, что уже ничего не радовало, даже успехи в похудании. Сейчас надо начинать все с начала.
  #29  
Старый 22.09.2005, 10:39
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня нормально "съесть еду", это посидеть с часик перед тарелкой. Спокойно пожевать, обсудить с мужем новости и не напрягаться от того, что на тебя все активно несмотрят. Я не могу расслабиться. Наверное и потому, что мне неприятно видеть как некоторые сотрудники сидят ко всем спиной и хлебают супчик из баночки... поэтому сама так не делаю.
А вообще, Вы конечно правы на счет того, что надо образ жизни менять... Но такой способ для меня лично не подходит...
  #30  
Старый 22.09.2005, 10:44
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один только вопрос - а муж во время обеденного перерыва тоже присутствует? Может тогда просто научиться себя принимать в том весе, который есть? И следить, чтобы не рос...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger