Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2005, 21:31
Nassy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИТАЛЬЯНСКАЯ ВИЗА

Ездил ли кто на сам Новый год или сразу после в Италию?!
У меня такая проблема возникла: Купили тур-пакет в Италию, должны улететь 5 января. Документы на визу турагентство отдало 9 декабря, визы еще пока нет, а уже 29 декабря!!! В агентсвте врут постоянно, говорят, что мол завтра получим. И так каждый день!!! У кого была похожая ситуация. Я много раз ездила в Европу на Новый год, но с таким не сталкивалась. Может агентство хочет кинуть. 30 декабря последний день работы посольства, потом они работают 10 января. А мне улетать 5, а виз нет:-(((((
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.12.2005, 21:40
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Вопрос надо ставить так: (1) сколько дней итальянское посольство делает визы? (я не знаю, весь шенген делает по разному, но уж точно никак не дольше 10 дней) и (2) когда агентство сдало документы? Надо пытать агентство и не давать вешать лапшу на уши. Именно НЕ "когда будет виза" а "когда вы сдали документы", потому что так им будет сложнее валить ответственность на посольство.

ПыСы Вот суки эти агентства, как же меня бесят эти ленивые тупые уроды. Просто противно слушать как тут некоторые форумские любят утверждать что агентство все делает профессиональнее и проще. Никогда этим козлам доверять нельзя. Самой всегда надежнее.
  #3  
Старый 29.12.2005, 22:01
Nassy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 9 декабря

Агентство говорит, что 9 декабря подали документы. Визу делать 1 неделю!!! Сначало врали, что мол проверяют мусульманина, который с нами отбывает в Италию, но когда он не смог поехать и потребовал у посольства вернуть ему срочно паспорт без визы, выяснилось, что его и не пытались проверить, что мол перед Новым Годом много желающих отдахнуть и посольство не справляется с потоком.Другие мои знакомы говорят, что мол курьеру из турагентсва просто лень в очереди стоять за паспортами на холоде. Ездил свой человек к посольству, говорит очерди ЖУТЬ! Вообщем, если визы не поставят то ЖОПА.
  #4  
Старый 29.12.2005, 22:01
Менагер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У каждого свои недостатки%) Ищите не агенство, а сотрудника-профа. А по существу скажу, что не все так страшно. Пока не волнуйтесь. Суть в том, что вы едете групповым (пакетным) туром. Так? Документы на ВСЮ группу сдаются вместе. Выписка группового билета тоже в один день на всю группу. И это правило перевозчика, а не противного агенства. Документы оформмляются в Посольстве Италии 8 дней. Агенство только продает Вам турпакет, а все документы оформляет ТУРОПЕРАТОР. Узнайте, кто Ваш ТО и звоните напрямую. Счастливого отдыха!
  #5  
Старый 29.12.2005, 22:07
Nassy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо

Да, верно, груповой тур! Все гораздо сложнее. Мы пытались выснить, но агентсво не дает контакт. Говорят - это наши партнеры и они здесь Вам не помогут.Постоянно придумывают отмазки (мол проверяют Вашего друга, мол ответ на Вашего друга из Сирии не пришел). А когда уже обратился сам сирииц в посольство, выяснилось, что никто его и не проверял, так зачем врать то!!! Я не ищу крайнего, просто если вдруг не дадут паспорт завтра, что делать. Деньги тоже не вернут ведь!!!
  #6  
Старый 29.12.2005, 22:21
Менагер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять попробую Вас успокоить8: в пакетных турах как правило документы выдаются накануне вылета. Если раньше - приятный сюрприз. Но если волнуетесь, нужно предпринять 2 вещи.1) попробовать выяснить в Консульском отделе: есть ли Ваши документы на оформлении. Они не обязаны давать такие справки, но может сработать человеческий фактор. Скорее всего они спросят через кого едете (т.е.ТО). Отсюда вытекает п.2)прозвонить агенство, а лучше подъехать и добиться ответа Кто ТО? Аргумент: все равно узнаете, его название будет на ваучере и а/билете.
  #7  
Старый 30.12.2005, 08:18
Nassy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию еще раз спасибо

Спасибо. Всю ночь не спала из-за этой ситуации:-((( Вычитала в инете, что уже была подобная ситуация у итальянского посольства в 2001 г. На майские праздники они не справлялись с выдачей виз и многие не получили свои паспорта.У меня осталось всего несколько часов, так как посольство на выдачу документов работает с 14.00 до 17.00:-(((( Еще, мы застраховались от невыезда, но турагентство не дало нам квитанцию о страховке:-((( Мы только сейчас спахватились.
  #8  
Старый 30.12.2005, 08:30
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию Лучше действительно подавать все самим..

1 день встать в 5 утра и занять очередь (здорово, если есть какой-нить племянник, готовый за руб 300 занять вам очередь).. с 9-го декабря уже должны были выдать, т.к. очереди там всегда, а за 3 приемных часа они успевают взять примерно одинаковое число заявок..скорее всего это агенству 2 недели было лень подавать ибо визы в Италию делаются легко и мне несколько раз за неделю без проблем делали..
Позвоните сами в посольство, сейчас уже должна быть информация. Назовите свою фамилию и Вам ответят!
  #9  
Старый 30.12.2005, 20:37
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну чего выдали?
  #10  
Старый 03.01.2006, 14:58
Nassy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет

нет, ждемс
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger