Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2004, 05:32
77
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитайте вот это:http://www.oborot.ru/forum/read/2500/1 (весь текст)
http://loh0zona.com.ru/
.. и сделайте выводы.


А вот одно письмо, если лень идти на ссылку:

Автор: Семён
Дата: 00:34:03 10-09-04

есть у меня друг, живет в городе новосибирске. Он инвалид 1 группы, работать не может. Получает пенсию 1560р. На эти деньги и на периферии не разгуляешься. Мечтает о компьютере, чтобы попробовать работать удаленно. Вот однажды в каком-то журнале увидел конкурс с призовыми в 170 000 рублей. Вопросы конкурса были подкупающе простыми: "У семи нянек дитя без ....", и подобное. Заполнил он купон , да и забыл об этом, так как и до этого бывало что пытался ухватить удачу. И вот в один прекрасный день получает увесистый конверт со штампами: вручить лично победителю, важная информация внутри, конфеденциально. Адресовано лично ему, отправитель Озон. Внутри несколько писем с заголовками: Вы стали победителей и выйграли 1-й приз большой игры! Приз уже точно ваш, по соображениям конфиденциальности мы вложили его в конверт, но не волнуйтесь он уже точно ваш и пока лежит у меня в сейфе. и подпись В.Долгов. Первый Большой приз 170000 рублей! Они ваши!
Думаю вы понимаете что испытывает человек существующий на 50 долларов в месяц узнав что получит 170 тысяч рублей.

Дальше инструкция: Чтобы получить причитающийся вам 1-й приз необходимо только оформить заказ на сумму больше 500рублей на чтонибудь из небольшого каталога , который вложен в конверт. Хоть что-нибудь из говна типа: Советы моей свекрови за 175рублей (нормальная цена 60р), Способы сжигания жира Сила 5-ти за 218руб (проверьте она стоит меньше 50р). Но разьве это плата за ТАКОЙ приз? Но это еще не все. В конверте билет мгновенной лотереи бинго. Он стирает в трех местах: полное совпадение!!! А это еще 30000рублей. Тоже , конечно, лежат в сейфе у товарища В.Долгова. Скорей, скорей он заполнил квитанцию , которая была также любезно вложена в конверт и попросил соседа оплатить на почте. Сосед у него тот еще, просто чудо что он не пропил эти 600рублей. А может лучше бы чтоб пропил.

Уж не знаю каких планов он успел понастроить. Пришла посылка с "книгами". Никакого приза нет. Наверное это ошибка. Междугородний разговор с москвой: еще 36 рублей минус. Объясняют: то, что вы выиграли - это 1-й приз большой игры, а 170000 - это 1-й Большой приз, он будет розыгран позже. Сечете? А ваш 1-й приз большой игры в посылке должен быть, это сувенир. В общем там не было и сраного календарика даже.

Я не знаю как это с юридической точки зрения, но разве можно так? по совести? а? Понимают ли господа из озона как прожить человеку на 900рублей? разьве можно так лопатой-то по морде?

вот такие дела. А крику то сколько! продажи близятся к миллиону! продажи превысили миллион! В общем если просто ходит по домам и грабить можно и миллиард превысить.

вот такой на-e-bisiness.

Хотите получать миллионы - работайте над совестью, желательно ногами.
- - - - - - - - - -

Совершенно согласна. Озона для меня больше не существует.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.09.2004, 06:44
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ридерс Дайджест точно также работает. Еще и ключи от автомобиля высылают в конверте. Отвязаться от них невозможно. Даже грубость на них не действует. Банный лист просто.
  #3  
Старый 25.09.2004, 12:08
Белка-Стрелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, принеприятная история. отвратительно!
  #4  
Старый 25.09.2004, 12:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Мне таких вигрышей в почтовый ящик суют полдюжины в день. И звонят столько же - только реьенка спать уложишь - миссис, мы вас поздравляем, вы сегодня выиграли золотую гору и пару яхт в придачу...


Безусловно, жалко очень старичка. Безусловно, свинство, что Озон занялся подобной побочной деятельностью. Но я уверена, при этом, что все легально - обычно в таких лотереях есть "мелккий шрифт" (ооочень мелкий на самом деле), где подробно описано, где и как она нас на"#ывают - и который на радостях никто не читает. Не бывает бесплатного сыра. При всем моем сочувствии всем старичкам и старушкам, проигравшим в МММ и прочие - в проигрыше виновата, прежде всего, их наивная вера в чудеса..
  #5  
Старый 25.09.2004, 12:49
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только тогда они не знали, что чудес не бывает. Это мы теперь знаем. Если подставить нам с Вами ловушку, о которой не знаем мы, то мы тоже, скорее всего попадемся. Например, многие совсем не глупые и не наивные в общем и целом люди попадались на мошенничестве с мобильниками.
  #6  
Старый 25.09.2004, 13:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да все мы попадаемся. Я в первый раз тоже обрадовалась выигранному просто так туру в еврпу и позвонила по указанному номеру. В отличии от этого дедушки, телефонный счет на 10 фунтов все-таки для меня совсем не смертелен, хотя раз и навсегда приучил все подобные рекламы сразу класть в макулатуру. Муж иногда участвует в тех, которые рассчитаны на забывчивость - получите бесплатно 10 книг, если потом не откажетесь, три раза плюнув через левое плечо с промежутком в 2 недели, то за последующие 100 книг надо будет заплатить много (к счастью, только от предложений книг он отказаться не может - остальное его не трогает).. Пока играется, но явно как-нибудь попадется и будет справедливо наказан за жадность (.
  #7  
Старый 25.09.2004, 13:28
77
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Больше всего меня во всем этом возмутило то, что Озон - это достаточно известный брэнд, я бы сказала. То есть она нагло и бесстыже пользуются ДОВЕРИЕМ людей к ним. Они даже не удосужились как-то объясниться по этому поводу, ЛЮДИ БЕЗ СТЫДА И БЕЗ СОВЕСТИ!
  #8  
Старый 25.09.2004, 14:09
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОЗОН сейчас начинает судебны йпроцесс, пытаясь доказать что это не они.
  #9  
Старый 26.09.2004, 05:05
77
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Откуда такая информация? Можете дать ссылку где об этом можно прочитать? Насколько мне известно, пресс-служба этой компании никак не отреагировала на этот скандал. Почитайте внимательно сообщения на форуме, куда дана ссылка. Вы там прочитаете не одно письмо от обманутых озоном, так что это правда, что они нагло обманывают своих клиентов.
  #10  
Старый 26.09.2004, 05:50
77
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отрывки из дискусси на форуме...

[ ] Никто никого не заставляет отдавать деньги или еще что-то. Это бизнес, а красивый он или нет... Все равно лучше чем никакого, а ведь именно это(задушить бизнес) вы и призываете. Что ж давайте вернемся в совок и будем опять жить без всего, с голой задницей."

"[ ]Что касается Долгова - это его выбор. И наш с тобой, как сотрудников "Озона" выбор. Да-да, наш выбор - обманывать людей. Потому что, во-первых, мы, по-любому, торгаши, а, во-вторых, теперь еще и мошенники. Вот так вот."
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger