Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2004, 07:51
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, Кузина мама, успокойтесь. А то Вы от собственного красноречия можете язву заработать, а не от моего плохого английского. Я не опровергаю Ваши "факты", я сама живу в Москве. И мне сейчас, как миллионам москвичей страшно спускаться в метро. Да. И Инвалидов в России не любят. Не надо - я это вижу с детства. Но читать мне все эти выводы уехавших о России почему-то противно. Знаете, не верю я им (вам). Все равно не верю. Это как любить свою маму, пусть даже в чем-то, как "другие" говорят, убогую, и знать об этом, тока вот если кто посмеет пронее что сказать, сразу голову хочется открутить. А по поводу отношения к инвалидам. Знаете, все меняется. Я тут правда чуть не разрыдалась, как описывали, что в Америке такие добрые дяди и тети. Кстати, Америка в свое время недрогнувшей рукой сбросила 2 атомные бомбы на Японию. Скока детишек погибло? Никто не считает НЕсвоих детей, не так ли? Никто не считает арабских детей, никто не считает, правда им потом оказывают гуманитарную помощь... Тоже, наверное, и креслами и подъемниками. Так вот. Россия излечится. В России со временем все буит меняться к лучшему. А фразы , типа, "чтобы любить родину, необязательно жить с ней " в одной квартире" мне так понятны. Только вот те, что с ней до сих пор в одной квартире, вас никада не поймут. Understand, умные вы мои?
  #2  
Старый 09.02.2004, 08:18
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Россия не сможет измениться к лучшему, если граждане этого не захотят. Если говорить, что люблю все и плохое и хорошее, то каким образом можно избавиться от плохого? Глупо закрывать глаза на недостатки, только чтобы заткнуть кому-то рот. Только трезво оценивая свои сильные и слабые стороны возможно достичь успеха. И не искать опять свой особый путь, а впитывая все хорошее, что есть в других странах, у других народов. А Вы не помните, почему американцы сбросили бомбы на Японию? Потому что японцы разбомбили Пирл-Харбор. Японии дали по рукам. До этого это была очень воинственная страна, и если бы их не поставили на место, где гарантия, что Япония не стала бы бомбить Россию?
  #3  
Старый 09.02.2004, 09:11
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<почему американцы сбросили бомбы на Японию? Потому что японцы разбомбили Пирл-Харбор. Японии дали по рукам. >
Я просто бааалдеюююю :-)
<где гарантия, что Япония не стала бы бомбить Россию>
Так выходит Америка ОПЯТЬ спасла Россию?)))) Да что там Россию ---весь мир --войну выиграла!!! Кто сейчас помнит, что Россия освободила мир от чумы. АМЕРИКА!!!!! Бомбу правда японцы сбросили на ВОЕННУЮ БАЗУ, а вот по рукам и по всему остальному получили все японцы. И правильно! По рукам им! А вот рот я вам заткнуть, как вы изволили выразиться, даже не пытаюсь, потому что никто не прикладывает столько усилий, чтобы копаться в грязном белье, как бывшие жители России или ныне живущие в ней, но желающие всей дущой уехать. Все они, как правило, получили блестящее образование В РОССИИ, стали такими высоконравственными и интеллигентными В РОССИИ, а потом оглянулись вокруг "Мамааа дорогая!!! Что ж я тут такая распрекрасная до сих пор делаю????" И вот уже одни, "чтобы практиковаться в русском", другие, чтобы не помереть с тоски, выносят суждения о том, о чем уже давно читают лишь в газетах или о том, что еще вроде "свое", но уже "пахнет". Фи. А вот по поводу великой державы... Ну конешшно это Америка!! Кто громче всех о себе кричит и лезет во все уголки мира наводить порядок. Какая ишооооо Голландия? Не смешите.
  #4  
Старый 09.02.2004, 09:34
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

По-моему у Вас уже истерика началась, столько восклицательных знаков. Вы думаете в таком тоне кто-то захочет обсуждать с Вами свои взгляды? Оставайтесь при своем мнении. Спор возможен, когда люди взвешенно приводят свои аргументы, стараются услышать и понять друг друга. Вы искренне верите, что все мы, живущие в России и не собирающиется никуда уезжать, должны думать одинаково и именно так, как думаете Вы? А образование блестящее получили только те, кто стремился к знаниям, это только их заслуга, кому учиться было лень, даже свой родной язык не знают и пишут с диким количеством ошибок. Родину любить - это не значит биться в истерике, доказывая, что она лучшая, а становиться лучше самому. Добросовестно учиться и работать, любить и заботиться о детях, родителях, уважать окружающих, быть терпимым к другим людям, беречь свою историю, культуру, природу. Это все очевидные истины.
  #5  
Старый 09.02.2004, 09:53
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; По-моему у Вас уже истерика началась, столько <BR>
&gt; восклицательных знаков. Вы думаете в таком тоне <BR>
&gt; то-то захочет обсуждать с Вами свои взгляды? <BR>
&gt; Оставайтесь при своем мнении. Спор возможен, <BR>
&gt; огда люди взвешенно приводят свои аргументы, <BR>
&gt; стараются услышать и понять друг друга. В <BR>
&gt; искренне верите, что все мы, живущие в России и <BR>
&gt; е собирающиется никуда уезжать, должны думать <BR>
&gt; одинаково и именно так, как думаете Вы? <BR>
&gt; образование блестящее получили только те, кто <BR>
&gt; стремился к знаниям, это только их заслуга, кому <BR>
&gt; учиться было лень, даже свой родной язык не знают <BR>
&gt; и пишут с диким количеством ошибок. Родину любить <BR>
&gt; - это не значит биться в истерике, доказывая, что <BR>
&gt; она лучшая, а становиться лучше самому. <BR>
&gt; Добросовестно учиться и работать, любить и <BR>
&gt; аботиться о детях, родителях, уважать окружающих, <BR>
&gt; ть терпимым к другим людям, беречь свою историю, <BR>
&gt; ультуру, природу. Это все очевидные истины. <BR>
<BR>
ука,< быть терпимым к другим людям> - вот и будьте терпимее. Захочет ли кто-то обсуждать мои взгляды или оставит меня "при своем мнении" это тоже не из области Ваших проблем. По поводу образования в великой державе.Не, не согласна, что это заслуга лишь того, кто "стремился к знаниям", это и заслуга моей страны, в которой был и есть очень высокий уровень образования. Какие приводят люди аргументы.... как вы сказали? взвешенно? :-) Пока я за редким исключением (которое тут же начинают немного поливать практиканты русского языка) не слышала взвешенного. Все только на тему "А какая вообще тут может быть речь о России?". Кстати, !!!!!!!!! это не истерика, это 9 восклицательных знаков. !!!!!!!!!! А это... 10.
  #6  
Старый 09.02.2004, 19:03
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любить Россию и любить плохое в России, это не одно и то же. Вообще непонятно, как можно любить качество, насколько я понимаю, любить можно только объект.
  #7  
Старый 09.02.2004, 08:51
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

"Это как любить свою маму, пусть даже в чем-то, как "другие" говорят, убогую, и знать об этом, тока вот если кто посмеет пронее что сказать, сразу голову хочется открутить" - думала на этой Вашей фразой и вот что пришло в голову: - Вы привели пример своего отношения к "убогой" матери, я также относилась бы, как в Вашем примере, но ведь часто дети бегут из дома, скитаются, кто-то попадает в приют, и даже если любят маму, не хотят возвращаться к ней. А бывает полная противоположность. Прочла недавно совсем жуткую историю - родной отец насиловал дочку, начиная с ее 11-летнего возраста, она терпела, родила от него, он продолжал ее насиловать, пока мать случайно не узнала. Вы понимаете, приводя эти примеры, я имела в виду взаимоотношение разных людей со своей Родиной.
  #8  
Старый 09.02.2004, 10:03
Tатьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о матери. у нас была соседка, точно не в себе. ее взрослой дочери пытались об этом говорить, муж дочки говорил, а она все нет, да нет, мама странноватая, но лечить ее не надо. а закончилось все тем, что мать взяла внучку, дочкину дочку, и выкинула с балкона. бабка в дурдоме, муж от дочки ушел, детей больше нет. и на очень любимых надо уметь трезво смотреть, а то может быть хуже. :-(
  #9  
Старый 09.02.2004, 10:46
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Ужас!
  #10  
Старый 09.02.2004, 09:49
Tатьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

американцам бомбы вспомнили? а княгиня ольга искоростень сожгла.


если это взрыв вас в такую истерику ввел, может быть вам стоит обратиться к психологу? посттравматический синдром - это не шутки. :-(
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger