Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.01.2005, 02:20
_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.01.2005, 03:01
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то я несколько о другом писала. Я больше о ваших сомнениях переезда в другую страну.

Что касается работы для мужа. А что он говорит по этому поводу? На что он реально рассчитывает по приезду? Он же должен отдавать отчёт что работу по специальности он сразу не найдёт. На это потребуется время. Возможно много времени....

Кстати, чёрная работа - не обязательно тяжёлая физически. Многие работают на развозке пиццы, или на заводах коробки клеют. Мой муж когда-то тоже на заводе работал - камешки перебирал. Не приятно, но такова жизнь.
Или, пусть пробует искать работу по специальности через интернет, - вдруг повезёт?
  #13  
Старый 12.01.2005, 04:08
Канадка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Трудно что-нибудь советовать...Сколько занимает процесс иммиграции в Канаду из Израиля? Из 5 лет можно 2 года провести вне Канады, не теряя статуса иммигранта, так что можно приехать получить все документы и уехать обратно, а за 2 года уже решить нужно вам иммигрировать или нет.

И еще, вы конечно, понимаете, что жизнь в Канаде ( и в любом другом месте) напрямую зависит от того, есть у вас работа или нет. Хотя в Канаде тоже есть хорошие соц. программы для малообеспеченных, но едете вы не для этого. Так что я бы воспользовалась советом приехать мужу одному сначало и попытаться найти работу и посмотреть нравится ли ему в Канаде. Если все будет успешно, тогда вас с детьми перевозить.
  #14  
Старый 12.01.2005, 11:03
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже верно Я просто была в северной части и впечатлилась
  #15  
Старый 12.01.2005, 13:10
Рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Израиля нет будущего. Кол-во уехавших превышает кол-во приехавших на ПМЖ.Мы тоже хотим уехать отсюда.У кого есть возможность, все рвут отсюда когти. Нужно делать что-нибудь - что-нибудь получится. а ничего не делая там и останешся.
  #16  
Старый 12.01.2005, 17:05
Emigrantka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и мне родители, забирая меня из родных мест, твердили - здесь нет будущего -
если ты не хочешь уезжать сама, сделай это ради будущих детей, они не простят
тебе, если ты не уедешь....а теперь...ради их будушего ты должна их увезти
отсюда...будущее, будущее, а жить когда...Нет на свете стран и народов без
будущего, всегда есть те страны, где сытнее и безопаснее...ну и что из этого.
Конечно, когда речь о спасении жизни, люди бегут, и я хотела реньше бежать,
но вроде уже далеко не так опасно.
А вам удачи, на избранном пути, может встретимся там, кто знает, а родные-то
мои все здесь...и как же их будущее
Смотрю из окна на людей на улице, на их детей...подавляющее большинство никуда
не уедет...тут всего 6 миллионов живет - и у них нет будущего - я не верю
тебе Кассандра
  #17  
Старый 12.01.2005, 17:59
тухлая помидора :)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галя во многом права, но не для всех ее советы применимы. Есть семьи, где жене с мужем лучше не расставаться ни при каких обстоятельствах, все горести, неудачи, трудности и т.п. переживать вместе. Как, например, в нашем случае. Наша сила в том, что мы вместе :-) Или мне так хочется думать :-) что для мужа мы с ребенком были не только обузой, но единственной и совершенно необходимой, особенно в таком тяжком испытании как иммиграция, поддержкой.
  #18  
Старый 12.01.2005, 18:03
Перчинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рина имела в виду, что надежды на улучшение безопасности в Израиле нет в ближайшие годы, а не то, что будущего в Израиле вообще нет. Вся история Израиля - это войны с небольшими перерывами, терракты, всякие чистки. Оно и понятно - в окружении враждебно настроенных арабов живут.

***всегда есть те страны, где сытнее и безопаснее...ну и что из этого. ***

а то из этого, что нам, как родителям, как раз важнее всего безопасность и благополучие наших детей.

Мой одноклассник, уж на что рвался на историческую Родину, уж на что хорошо устроился с женой в Израиле, но как стали сыновья подрастать, которым в армию идти скоро, изменил свою патриотическую точку зрения и уехал, как выдалась возможность, в Канаду. "Сбежал"? "струсил"? "нам места больше будет"? Возможно...Но я как-то не смогла бы его осудить, потому что он о будущем детей думал.

***вроде уже далеко не так опасно***
когда после последнего терракта больше 2-3 месяцев проходит, все так говорят.
  #19  
Старый 19.01.2005, 12:55
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger