Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 06.03.2005, 19:17
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В свое время и я по тем же причинам зашла в топик про таксу ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #332  
Старый 06.03.2005, 19:20
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А что значит свежее? Я обычных в магазине купила, аж 30 шт. неделю назад. Вот, сегодня сварила парочку из той партии. Сварились отлично. Но они ж явно не проходят как "свежеснесенные"?
  #333  
Старый 06.03.2005, 21:07
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мм...ну как это вобщем делается-то?:)

я вас, девицы, давно читаю. И это, знаете ли, очень опасный топик... и чем-то это все похоже на старую байку про "если засунуть палец в бутылку, обратно не достанешь" - ну и последующая поучительная история про цепочку сказавших "врешь, давай я попробую"...

ночь. плита. десяток яиц. У кого уже получилось, если есть силы, плз, опишите процесс самыми простыми словами, как душевнобольному...

уксус есть, воронки нет, брата для закручивания воды нет, пашотницы нет, небольшая миска есть, решимость есть.
  #334  
Старый 06.03.2005, 21:14
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зато не подходят под "почти тухлые" ;-) Неделя для яйца - ничто на самом деле. Через неделю после снесения яйцо - еще живое. Его можно заложить в инкубатор - и вылупится нормальный цыпленок (ну если кура сидела с петухом). Но чем оно свежее - тем проще его варить (теоритически). Я варить не буду ;-) А так ... яйца даже через месяц после снесения можно есть. Правда варить не менее 10 минут. Это все из советского прошлого опыт. Когда за месяц до пасхи уже яйцами затаривались. Да и мое птицеводческое образование не притиворечит такой практике
  #335  
Старый 07.03.2005, 05:45
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию уже конкретный вопрос

злые вы, люди. Спите вот, а кто-то воду в кастрюле крутит, даже не зная по часовой надо или нет, погибая без советов.

Вопрос - у тех полу...хотя почему полу? У тех богинь, которые сумели Это сотворить - у вас куски белка в кастрюле оставались? мои яйца (шикарно звучит стремились к медузообразной форме, плюс, неизменно, две конечности. расплывчатые такие лапки тонкие. я им эти руки-то, натурально пообрывала ложкой, но теперь совесть гложет.Плюс кроме рук в кастрюле плавали некоторые облака из белка.

вобщем к 8 утра получилось два монстрика -круглые, желтоватые, приличия ради слегка обтянутые белком. оторванные белковые лапки плавают в кастрюле. Фоток позора нет, ибо немедленно сожрала.

И знаешь что, Маша, она же Шапка! У тебя яйца, видать, заговоренные! если они у тебя эротично прыскают на подбородок У меня они гнусно выливаются на майку. Вкусно - очень. Вид - офигенный Хорошо у меня сейчас домработницы нет, а то увидев такую майку известно что бы подумала Еще б посочувствовала мужу - мол цвет какой-то неестественный
  #336  
Старый 07.03.2005, 05:51
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (глубокомысленно) небось был советский презик

которые на одном зводе с калошами делались. Конечно, они в случае войны могли фляжками служить.
  #337  
Старый 07.03.2005, 05:53
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, ну топик же про яйца,так что все логично ;-)

  #338  
Старый 07.03.2005, 06:04
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ух ты, какие жизнестойкие они, яйца! :-) А когда они "дохнут"? Если через неделю еще живые?
  #339  
Старый 07.03.2005, 06:15
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию но можем завети новый топик - "как уговорить мужа сварить яйца"

  #340  
Старый 07.03.2005, 08:05
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АААААААААААААА, ржу в голос!
УУУУУУ вот это топик!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger