Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2005, 16:14
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шкаф-купе

Хочу шкаф-купе. Большой. Как запихну туда все-все! Высота потолков 3.10 или 3.15. Муж утверждает, что такой высокий шкаф неудобно. дверцы открыть будет тяжело, вся фурнитура быстро поломается, потому, что очень большая нагрузка итд. Фирмы, которые эти шкафы продают, утверждают совершенно обратное, но на то они и торговые фирмы, им продать надо. А стоит это удовольствие ой-ё-ёй. Будет очень обидно, если муж прав. Ни у кого нет опыта в юзании шкафов-купе высотой больше 3-х метров? Поделитесь опытом, плиз.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.08.2005, 17:56
Олька Олька вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.09.2001
Сообщений: 32
Олька
По умолчанию

У нас потолки всего 2,30... Но вам как вариант (если муж окажется прав) - можно вверху сделать антресоли тоже с раздвижными дверями, тогда двери шкафа и сам шкаф будет ниже. Только вот стоить это будет еще больше "ой-ё-ёй"...
  #3  
Старый 08.08.2005, 08:33
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас потолки 3 метра и мы сделали антресоль (тоже с раздвижными стеклянными дверями). Я поддерживаю мнение Вашего мужа. 3х метровые двери тяжелые, непрактичные и неудобные, да и пользоваться самыми верхними полками каждый день Вы вряд ли будете. Кстати, сильно удивлена мнением торговых фирм. У них нет цельных зеркал такого огромного размера, поэтому, как правило, никто не берется за такие заказы.

К сожалению, нет фотки моего шкафа, но поверьте - смотрится он очень хорошо.
  #4  
Старый 08.08.2005, 12:04
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию муж прав. У нас всего 270 высота, и то двери

у шкафов-купе периодически из пазов выходят. лучше сделать отдельно антресоль.
  #5  
Старый 08.08.2005, 21:03
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно я вам несколько вопросов задам? Извините, если вопросы слишком интимные. А шкаф у вас в коридоре или спальне? А как он смотрится? Из-за антресолей нет ощущения, что это не жилая комната, а гардеробная? Я хотела незеркальный шкаф в спальню (поэтому размеры зеркала меня не интересовали). У нас дом старый, проектировал его по-моему очень странный человек. Во все квартире у нас только одна ровная стена, во всех остальных какие-то ниши, выступы, столбы итд. Вот и в спальне есть такой столб, я хотела скрыть его встроенным шкафом. Но антресоли мне что-то не очень нравятся, даже если забыть об их цене.
  #6  
Старый 08.08.2005, 22:19
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не стала. Насчет фурнитуры не знаю, может и выдержит, но дверцы ОФИГЕННО тяжелые будут! да и как вы залезать будете на такую высоту? Может, проще сделать там второй ярус, типа антресолей?
  #7  
Старый 09.08.2005, 00:58
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

У нас потолки 2,70 и шкаф-купе с антресолями в спальне. Скажу честно, пока не поставили антресоль - было лучше. Смотрелось посвободнее, уютнее и красивше. Правда, это зависит от интерьера, гаммы цветов, размеров спальни, освещения и вкуса хозяев. Антресоль у нас тоже с зеркалами. Что теперь класть в эту антресоль - не знаю, чтобы часто не лазить.
  #8  
Старый 09.08.2005, 10:22
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шкаф в спальне. Там была какая-то убогая темная комнатка. Мы ее расковыряли побольше и получилось место для встроенного шкафа. Мне нравится, как он смотрится. У нас идут основным двери (где-то 2.70), потом выступающий козырек с подсветкой (очень удобно, когда в шкафу ковыряешься), а над ним антресоль зеркальная, которой мы за все время раза 3 пользовались.

Про стены, конечно, ничего сказать не могу. Столбов у меня нет, а вот несущая балка вверху есть. В сталинках не несущих стен, там балки несущие.

Конечно, никаких обстоятельных советов дать не могу. Я не специалист. Единственное, все же не стоит делать 3х метровые сплошные двери.
  #9  
Старый 09.08.2005, 12:00
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

У нас от пола до потолка 2.49м. Двери наилегчайшие. Смотрится классно. Мы заказывали не стандартные по ширине. стоило 2 раза дороже обычных, бронзовое зеркало. Мистер Дорз. У подруги Стентор еле двигаются, тяжеленные. В сталинском доме ( потолки ок 4м). Они сделали не антресоли, а нижние полки до колена, а выше зеркальные двери. Смотрится вполне прилично.
  #10  
Старый 09.08.2005, 12:24
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть, вывод прежний, если потолки высокие, то двери тыжелые, еле двигаются?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger