Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.11.2005, 17:39
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию Вопрос к тем кто платит за дет. сад благотв. взносы

Мне тут юрист сказал что все эти взносы, коорые многие родители платят за дет. сад, школы - незаконны. У меня ребенок часто болеет и соотственно посещает дет.сад не все 11 месяцев в году за которые я плачу 100 $ в месяц. Иногда мне прямо даже жаль платить не за что. Но мы подписывали договор что обязуемся платить эти взносы, было оговорено что даже если ребенок не посещает сад - ничего не пересчитывается, только гос. квитанция на 150 руб (сейчас 135). Юрист мне говорит - вы можете не платить, а я ему про договор, что как это можно не платить если мы договор подписывали. А он говорит, что если договр противоречит законодательству, то он недействителен. А он скорее всего противоречит, потому как нигде у нас в законе не прописано что надо платить. Даже охрану в школе не обязательно оплачивать, правда насчет последней вышло какое-то постановление... Есть здесь такие кто ходит в сад (школу) где все родители платят через сбербанк на программу "Образование"? Есть такие кто хоть один раз взял да и не заплатил? Что предприняло рук-во образ.учреждения при этом по отношению к вам?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.11.2005, 18:01
Катико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поставить можно иначе вопрос.

то любит лезть на рожон в детском саду? и так в нормальный сад не попасть и постоянно паришься, чтобы на твоего ребенка там не забивали, и уделяли ему внимание и с симпатией относились, не знаешь какие подарки носить на какие праздники.

так вот если честно нет никакого желания перес...ться со всей администрацией и воспитателями.

потом есть сады где дерут меньше и где вообще почти ничего не надо доплачивать сверх жировки. но вот как-то не хочется туда попасть, несмотря на выгоду такую. хочется попасть туда, где настолько хорошо, что все покорно несут бабки, лишь бы водить дитя в хороший сад.

а так можно конечно права покачать.

хотя есть и еще один аспект. в саду, где высокие "благотворительные" взносы установлены (и родители в принципе готовы их платить) все-таки наверное получше, чем в совсем нищих самых простейших садиках (иначе не понятно чего переться в такой сад). так вот за счет чего это происходит? там делают ремонт, закупают игрушки и тп, нанимают преподавателей, доплачивают воспиткам и няням. Давайте все будут сдавать на это ежемесячно деньги, а вы не будете? Я бы на месте родителей согруппников была бы очень недовольна, что кто=то не платит, а водит ребенка на все готовенькое.
  #3  
Старый 09.11.2005, 20:10
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то никогда не возникало желания НЕ платить. На моего же ребенка деньги тратятся! И потом, мы не 100 долл. платим, а всего 600 руб. Ну да, палить вообще ни за что не обязательно, но я хочу чтобы моих детей в детских учреждениях охраняли и покупали им красивые игрушки.
  #4  
Старый 09.11.2005, 22:40
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну... охота вам поругаться - поругайтесь... Но надо понимать, что расплачиваться за вашу принципиальность будет ребенок. Да, вы имеете право ничего не платить. Еще вы имеет право перевести ребенка в тот сад, где берут меньше. У нас вот 500 руб. сверх жировки. Ну и плюс занятия 500, и еще я доплачиваю. ВОспитателям. ЧТоб отдельно позанимались.. И собирают на подарки еще к ДР и НГ.. Я все сдаю. У всех дети болеют...
Просто жировка... это 150 рублей в месяц. Ваш ребенок за эти деньги ест завтрак, обед, полдник, лепит их пластилина и клеит аппликации. И еще нужно стирать белье и покупать бытовую химию, игрушки, кассеты с мультиками в конце концов..
  #5  
Старый 10.11.2005, 07:56
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже болеют дети, я за двоих плачу. Ну что делать? От того, что Ваш ребенок не ходит, воспитатели работать не прекращают. А большая часть этих денег идет именно на доплату воспитателям. Если каждый родитель когда-то не заплатит, то не будет ни игрушек, ни экскурсий, ни много чего другого, включая, кстати, пособия для занятий. Я уж об охране не говорю. ИМХО, платить надо.
  #6  
Старый 10.11.2005, 11:43
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне заведующая в этом случае сказала, что желающих на ваше место... А вас нам не выгодно держать, вы нам статистику портите и деньги не платите. Я ей объясняю, что выложила кучу денег на врачей и лекарства, а мне грят, что их это не касается. Это очень хороший ДС. Уже даже не ДС, а образовательный центр.

Алена
  #7  
Старый 10.11.2005, 11:45
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут столкнулась с тем, что оказывается вопитателей необходимо "благодарить" за каздый утренник, который они проводили с детьми. У нас на празнице осени, Осень (воспитательница из груммы моей дочки) забыла стихи один раз и второй раз...

Алена
  #8  
Старый 10.11.2005, 12:41
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы в этом году перешли в муниципальный

логопедический сад. Платим 150 + 200 "благотворительный взнос". Так вот видя, КАК на такие гроши там относятся к нашим детям, КАК с ними занимаются и в КАКОМ порядке и уюте содержат детсад - я готова от себя еще доплачивать и уж точно не жужжала бы, если бы повысили цену :-) Чесслово, за прошлогодний наш платный сад (больше 200 у.е. в месяц) я ВООБЩЕ не понимала, за что плачу, разве что за возможность социализации... Но даже там я не качала права и не скандалила, чтобы моему ребенку было комфортно
  #9  
Старый 10.11.2005, 12:50
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас все пересчитывается только я ни разу этим не занималась... лень.
  #10  
Старый 10.11.2005, 17:59
ela ela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2004
Сообщений: 175
ela
По умолчанию

все понятно, короче все такие как я, все платят - ну и хорошо. А то мне юрист сказал, что это родители дураки типа платят, а умные юрилдичесик подкованные (не все но некоторые) не платят и с их детей еще и пылинки сдувают. Мы всегда платили вовремя и будем платить так как знаем что для ребенка это бесследно не пройдет, да и знали на что идем, так просто интересно было послушать других родителей. А то мне на минуту после разговора с юристом показалось что мы одни платим в сад. Другие умные не платят и ходят.Теперь я уверенна что у нас все платят!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger