Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 19.08.2003, 12:05
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У-у-у, как...

Выходит, чтобы быть хорошей хозяйкой, надо практически все свое время на это тратить? Завидую по-белому, но, похоже, моему мужу хозяйственная жена не светит. А почитать? А за компьютером посидеть? А с детьми поиграть не между делом, а от души? А в гости, в кино, в театр, на распродажу? А просто полениться? Не говоря уже о том, чтобы поработать немного...
Оля, а сколько лет Вашим девочкам? И с какого возраста они уже начинают помогать? Моей 2 с половиной, она помочь - всегда пожалуйста: мыть посуду, подметать, пирожки лепить... Только после этого уборки в два раза больше.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 19.08.2003, 12:05
Olga1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, постель меняю ежедневно. А уборка только кажеться полномоштабной. Это у меня ксметическая уборка... Полномоштабной занимаюсь раз в месяц... Ну, вы просили рассказать как у меня проходит день я и рассказала... Ну, не знаю... может я и не права... Но для меня это нормально... Только кажеться что очень трудно, а гулять и у меня иногда получается сходить 2 - 3 раза...
  #73  
Старый 19.08.2003, 12:11
Наверное плохая хозяйка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, все очень здорово. Но у меня другой подход. Я не хочу при детях гладить или пылесосить. Может это неприлично редко менять белье раз в 5 дней, мне не нравится играть с детьми в хозяйство. У нас с детьми столько интересных игр, занятий и прогулок, что очень жалко заменять их совместным приготовлением полдников. Я трачу на хозяйства возможный минимум обычно, когда дети решают поиграть или почитать сами. Но у нас в этом в семье единодушие: и мужу интереснее услышать чему новому детки научились за день, даже если за это ему придется лишнюю ночь на вчерашних простынях поспать.
  #74  
Старый 19.08.2003, 12:13
Olga1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, нет девченки только кажеться что все время! я вам серьезно говорю... Блин, или я привыкла все это делать...
Ух, и почитать есть время и за компьютером посидеть(я создаю свой сайт и рассылку по кулинарии). Время поиграть от души и почитать детям книжки нахожу ежедневно часа 2 - 3 нам этого хватает!!!! Да и на прогулке мама полностью в их распоряжение...
В гости, на распродажу, в кино, в театр, музей, с детьми обязательно. а так 1 день в неделю обязательно посвящается моему любимому(который скоро станет моим мужем :-)).
Что косается поработать... Работаю на дому... Я массажистка и подрабатываю вязанием на заказ... мне без подработки нельзятак как расчитывать только на алименты и помощь бывшего мужа по крайней мере глупо!!!!!
Детишкам 4 гола старшей, 2,10 средней и 9 мес младшей...:-)
  #75  
Старый 19.08.2003, 12:15
Olga1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, вот написала на свою голову....Теперь оказывается я плохая мама...Блин, не одно так другое! :-(
  #76  
Старый 19.08.2003, 12:25
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В таком случае, Оля, я Вами просто восхищаюсь! Вы, наверное, ОЧЕНЬ энергичный человек, или у Вас в сутках 48 часов. С тремя маленькими детьми - ТАК все успевать! Пойду сменю белье...
  #77  
Старый 19.08.2003, 12:27
Наверное плохая хозяйка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем же плохая, никто так не напишет! Вы делаете так, как нравится вашей семье - это самое важное. Если бы моей семье требовался такой уровень чистоты, поддержание которого требует столько времени, я бы наняла помощницу. Вы - хорошая хозяйка и обходитесь без. Честь и хвала.
  #78  
Старый 19.08.2003, 12:39
Olga1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Яна, я действительно очень энергичный человек... Мне мама часто говорит: "Ты ходить нормально умеешь? летаешь как уроган:-)" или "Ты посидеть спокойно можешь или обязательно надо чем то заниматься?" Вот так мая мама постояно ворчит...
Хотя иногда говорит, что наверное каждому возросту свое... Вот и думаю, что может быть это у меня пока молодая столько энергиии(мне 23), а что будет потом? Нет, хочеться верить, что все останется все также... А что косается не свежего белья, ну это мой бзик, просто сама обожаю ложиться спать на свежем белье... Вот и меняю постель ежедневно.. Хотя могу поспать и на вчерашнем :-) Но надо же доставить себе любимой удовольствие :-)
  #79  
Старый 19.08.2003, 13:36
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Здорово, ничего не скажешь Но есть несколько вопросов. Ну искренне мне интересно (я, кстати, ленивая хозяйка).

Итак:

Какого размера у вас квартира? (помощь аж трех детей не мешает убрать ее максимум за час??)

Почему ваши "старшие дети" днем не спят, а вместо сна гуляют?? Ведь им, как я поняла 2 и 4 года.. Ну уж 2 летний-то малыш должен днем спать?!!

Каким образом вам удается высушить за полдня четыре комплекта постельного белья?? Даже с учетом детских размеров? У меня в такую погоду белье по двое суток сушится, влажность большая, дожди же.
Что именно из этого набора вы не гладите?? Вы написали, что гладите то что нужно, остальное складываете. Но ведь у вас каждое утро полная загрузка машины!! Все остальные вещи вы можете загрузить только во второй половине дня. Кстати, а когда вы остальную одежду гладите? Ведь высохнет она (даже если через полдня) только к следующему утру, и это в лучшем случае.


Во сколько вы ложитесь спать?

И когда же вы работаете??

Заранее благодарна за разъяснения,

С уважением,
Тамара и Василиса 25.10.99
  #80  
Старый 19.08.2003, 13:45
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; Здорово, ничего не скажешь Но есть несколько <BR>
&gt; вопросов. Ну искренне мне интересно (я, кстати, <BR>
&gt; ленивая хозяйка). <BR>
&gt; <BR>
&gt; Итак: <BR>
&gt; <BR>
&gt; Какого размера <BR>
&gt; вас квартира? (помощь аж трех детей не мешает <BR>
&gt; рать ее максимум за час??)<BR>
&gt; <BR>
&gt; Почему ваши <BR>
&gt; "старшие дети" днем не спят, а вместо сна <BR>
&gt; ляют?? Ведь им, как я поняла 2 и 4 года.. Ну уж 2 <BR>
&gt; летний-то малыш должен днем спать?!!<BR>
&gt; <BR>
&gt; Каким <BR>
&gt; образом вам удается высушить за полдня четыре <BR>
&gt; омплекта постельного белья?? Даже с учетом <BR>
&gt; детских размеров? У меня в такую погоду белье по <BR>
&gt; двое суток сушится, влажность большая, дожди же. <BR>
&gt; Что именно из этого набора вы не гладите?? В <BR>
&gt; аписали, что гладите то что нужно, остальное <BR>
&gt; складываете. Но ведь у вас каждое утро полная <BR>
&gt; агрузка машины!! Все остальные вещи вы можете <BR>
&gt; агрузить только во второй половине дня. Кстати, а <BR>
&gt; огда вы остальную одежду гладите? Ведь высохнет <BR>
&gt; она (даже если через полдня) только к следующем <BR>
&gt; тру, и это в лучшем случае. <BR>
&gt; <BR>
&gt; Во сколько в <BR>
&gt; ложитесь спать? <BR>
&gt; <BR>
&gt; И когда же вы работаете?? <BR>
&gt; Заранее благодарна за разъяснения,<BR>
&gt; <BR>
&gt; С <BR>
&gt; важением, Тамара и Василиса 25.10.99 <BR>
<BR>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger