Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2005, 09:23
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

От переизбытка чуйств делюсь рецептом
Если кто помнит (я - нет, мама рассказывала :-)), было такое дело в банках, венгерского или болгарского производства, называлось "Славянская закуска". Теперь делаем сами - просто, вкусно, недорого, я при всей моей беремчатой неспособности есть два раза подряд одно блюдо - кушаю его второй день и муррчу :-) В общем, так:

Нужно: на 2 стакана риса - один куриный окорочок (или грудка, или мясо индейки), 1-2 ст. л. томатной пасты, 1-2 луковицы, полбанки зел. горошка (можно больше). Кура режется на маленькие кусочки (извлекаются только крупные нережущиеся кости, остальное можно оставить, вкуснее даже). В глубокой сковороде или тяжелой кастрюле (идеально казанок) обжаривается в вашем любимом масле (я делаю в подсолнечном рафинированном) нарезанный как вам нравится лук до золотистости, добавляем куру, чуть обжариваем, кладем томатную пасту, затем рис, прогреваем и заливаем кипятком (я беру на 2 неполных стакана риса 3,5 ст. воды), солим, добавляем шафран/куркуму, травки какие используете, и горошек вместе с жидкостью. Накрываем крышкой, на небольшой огонь, 20 минут занимаемся своими делами, потом проверяем готовность риса и делаем огонь минимальным (я еще сковороду ставлю на рассекатель). Томим минут 10 или больше, на сколько терпения хватит. Если в казане - можно просто после заливки риса кипятком все убрать в духовку нагретую чуть меньше среднего - пусть томится. Я делаю сразу много, ибо муж отсутствием апппетита не страдает :-) Это дело, кстати, можно замораживать, вкус ухудшиться не должен. Воть :-D

Удачи!

Алена и Апрельчонок-2006
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.11.2005, 11:00
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, и правда, вкусно, но я категорически не приемлю сочетания курицы и риса
  #3  
Старый 11.11.2005, 11:04
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

А можно и с мясой ;-)

Удачи!

Алена и Апрельчонок-2006
  #4  
Старый 11.11.2005, 12:41
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сочетание курица, мясо и рис - не самое лучшее. Рис - это крахмал и с мясом (курицей) пусть даже почти постной (но жир-то все равно есть) откладываются на самых любимых местах.
  #5  
Старый 11.11.2005, 12:42
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я томаты с рисом( из-за этого для меня какое-то невообразимое количество блюд потеряно. И макароны с томатами тоже.
  #6  
Старый 11.11.2005, 20:50
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Это тебе тоже в топик про бзики и странности!
  #7  
Старый 11.11.2005, 22:25
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зато я безе умею делать:-p
  #8  
Старый 11.11.2005, 22:37
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

купи мои белки? или меняю на мороженое :-)
  #9  
Старый 13.11.2005, 16:25
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вот чем бы салатик заправить

состав: стебель сельдерея, киви, ананас, креветки. В оригинале майонез, но не очень хочется вкус майонезом перекрывать
  #10  
Старый 13.11.2005, 16:57
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Йогуртом с солью и черным перчиком. Можно, кстати, того же майонеза чуток добавить для пикантности.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger