Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2007, 12:55
я это, я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Авторство свое я через некоторое время сотру, потому как хочется порассуждать без опаски, что потом припишут... Оценю не упоминание имени в тексте.

Всю жизнь я протестовала против "принцыпов". сколько наблюдаю - людям они вредят, мешая видеть реальность такой, какая она есть. Причем далеко не всегда принципы выбраны самим человеком. Чаще - вырастают из детства, и никогда не подвергаются сомнению. В данном топике - хочу услышать мнение уважаемого мною сообщества по поводу ряда принципов. Буду эти принципы выставлять по очереди. А проблема, собственно в том, что при всей нелюбви к принципам, понимаю, что при их полном отсутствии жизнь рассыпается настолько, что уже не понять - а надо ли...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.08.2007, 12:58
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Принцип первый - родителей надо уважать. Всегда хотелось спорить сразу и взахлеб - уважение надо заслужить, уважать просто по праву рождения - глупо и опасно. А родители состарились. И любое НЕуважение становится по отношению к ним преступлением...
  #3  
Старый 14.08.2007, 13:00
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Принцип второй - супруги должны быть верны друг другу - и физически в том числе. Подтверждением принципа - никогда не видела открытых браков, в которых люди чувствовали бы себя счастливыми... Отсюда вытекает принцип третий...
  #4  
Старый 14.08.2007, 13:02
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Принцип третий - врать это плохо. Когда-то в детсве мне вбили это высокоморальными способами... Вбили настолько, что я изобрела классный вариант отсутствия возможности шантажа в моей жизни - просто я живу "нараспашку"... Нет ни одного маломальского скелета в шкафу... Но ведь я ненавижу принципы...

Короче, бутылка вина перед отпуском - вещь сильная. Несу бред. Буду рада диалогу - как любой выпивающий в одиночестве...
  #5  
Старый 14.08.2007, 13:10
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот в том-то и штука:-) "принипы" -- они же не сами по себе образовались. Это некая "мудрость поколений". Да, они могут не нравится. Да, в определенных случаях они "не работают". Да, они некоторым образом ограничивают внутреннюю свободу.

Но без них - никак.
  #6  
Старый 14.08.2007, 13:14
я это, я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но ведь "мудрость поколений" ломает людей только так. Женщина, не вышедшая замуж до 30 лет, реально начинает комплексовать и этими своими закомплексованностями отрезает себе любую возможность создания семьи или хотя бы рождения ребенка только для себя. А мудрость поколений орет, что должна была выйти замуж раньше...
  #7  
Старый 14.08.2007, 13:19
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Стоп. Есть "мудрость поколений" (десять заповедей, например), а есть представления "бабушек на лавочке" (какой длины юбку носить). Различать же надо:-)

Если человек чтит отца и мать, не убивает и не крадет -- то юбка может быть любой длины, это ж очевидно.
  #8  
Старый 14.08.2007, 13:22
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, пишу и стираю авторство... Там - в этих 10-ти - сказано "не прелюбодействуй"... Может так быть, что нарушение заповеди обратится во благо?
  #9  
Старый 14.08.2007, 13:24
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не-а. Всё одно рано или поздно выйдет боком.
  #10  
Старый 14.08.2007, 13:26
я это, я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что такое "боком"? Блин, пишу и понимаю, что все ответы-то уже очевидны. Сделаешь что-то в нарушение - будут последствия. если сильно хочется - то не строя дурочку или дурака - делая, готовишься разбираться с последствиями.... А все вместе как-то тоскливо... Хоть и очень правильно...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger