Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 13.11.2003, 17:55
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что противнее: когда человек берет откат, или когда он не понимает, об этом не следует с гордостью сообщать окружающим?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 13.11.2003, 18:03
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию противнее всего, когда берет

и говорит - что никогда Натали, это не к вам, разумеется относится.
  #153  
Старый 13.11.2003, 21:50
Sarah
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не рисковала. Потом могут наступить гораздо более серьезные проблемы. Есть другой путь - продать свой секрет работодателям, вполне легально.
  #154  
Старый 14.11.2003, 04:02
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-))) ППКС
  #155  
Старый 14.11.2003, 07:48
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Давайте так. Я -- не Господь Бог, чтобы судить такого человека. В свой близкий круг я его не пущу, но и старательно афишировать свое отношение к нему не буду. Это просто не мое дело:-)

Но, в свете окружющей дейтсвительности, все эти "ах, какая гадость" несколько вычурны. вы не находите?
  #156  
Старый 14.11.2003, 16:58
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хм.)) Я конечно, мнительная, но не до такой степени. На моей работе нет места такому "подвигу", как откат

Даже когда людям даешь пару дельных советов по составлению резюме и поиску работы, а они спрашивают, сколько мне должны - теряюсь, смущаюсь и прошу просто написать мне письмо после того, как они выйдут из замкнутого круга, найдя приличную работу...


Угадайте, часто ли приходят такие письма?..
А жаль... ведь благодарность в письме ничего не стоит, а как было бы приятно ощущать себя кому-то полезной!!!!
  #157  
Старый 14.11.2003, 17:01
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да конечно! Я тоже не хожу в белых перчатках и антисептиком и флаконом духов... Просто задумываешься иногда, ЧЕМ живут такие люди?..

Конечно, я чрезмерно категорична, иногда (кстати, очень редко) я замечаю, что это мешает...
Но ведь Добро и Зло универсально...

Ну это философский разговор.. я в таких обычно проигрываю...
  #158  
Старый 17.11.2003, 05:27
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие - ТАКИЕ? Которые откаты берут? Ну да такой должности, где это реально, ещё дорости надо, не всем дано-с? :-) Я вот тоже не беру, не там сижу как и вы... А вопрос честности - очень интересный вопрос. Вот например рассудите: я получаю зарплату N рублей, работая в филиале, головная фирма в Москве (я как вы догадались нет). В головной фирме за аналогичную абсолютно работу получают N*3. Управление, естественно, фонд заработной платы делит по своему усмотрению. Так что же? Мне считать, что недополученные мною N рублей у меня украл коллега из головной конторы?? или ген.директор? Второй пример - практически любой вид бизнеса у нас в стране (да и не только у нас) это торговля (едой, бриллиантами, машинами, раб.силой ...не важно). Любая торговля подразумевает прибыль с продаж, т.е. накрутку цены. Из этой накрутки, конечно, платят налоги (почти все ха-ха), и основную часть делят на зарплаты и пр. Так не думаете ли вы, что тот бизнисмен от воли которого зависит СКОЛЬКО накрутить и продать вам, просто вор? Ну ведь может же накруть так, чтоб хватило только на налоги, аренду и по 100 баксов персоналу? А остальное - для народа, для вас... Глупо звучит? Но почему же? зато честно. С точки зрения народа :-) У бизнесмена свои взгляды, он считает что трудится как лошадь, что должен взять себе минимум 50%! Хотя никто его затраты в килоджоулях не мерил...

Да что там бизнесмен, любая бабуля у метро торгуя своей свёклой тоже может попасть в разряд мошенников, т.к. затратив на свёклу 1 рубль, продаёт за 10. Слишком мелко для "злодейства"? Но ведь честность не знает количества, это же вопрос ПРИНЦИПА! Примеры можно продолжать до опупения... Подумайте, со сколькими бы людьми вы рядом не сели? Получится что рядом-то почти никого :-(.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger