Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2005, 08:21
FastCat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Смена фамилии при замужестве, много ли при этом проблем ???

Вопрос в следующем, много ли прoблем возникает при смене фамилии при замужестве ?
Т.е.
1. Замена паспорта и загранпаспорта
2. Переоформление машины, страховки на нее и вод. прав
3. Документы на квартиру (свид-во о собственности)
4. И проч...

Кто через это проходил ?
Насколько быстро это делается, много ли времени и денег теряется при этом ?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.01.2005, 09:02
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу сказать только насчёт квартиры.Дело было ,правда,в 1999 году.Я обзвонила кучу инстанций и мне сказали в Москомрегистрации (если только я точно помню название),что до тех пор ,пока я ничего не собираюсь делать с квартирой,типа ничего не надо переоформлять.Но,честно говоря,у меня есть подозрение,что это не совсем так,поскольку квитанции на налог на собственность из ГНС мне все 5 лет благополучно приносят на старую фамилию.Всё это время мне просто некогда было заниматься хождением по инстанциям,так что в принципе вопрос переоформления св-ва о собственности для меня тоже актуален.
  #3  
Старый 10.01.2005, 09:32
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А еще медицинский полис надо менять!
  #4  
Старый 10.01.2005, 10:53
ВВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я документы не меняла, зато всегда носила с собой свидетельство (о замужестве и разводе тоже).. До сих пор этого было достаточно.
  #5  
Старый 10.01.2005, 11:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Еще все финансовые бумаги - кредитные карты и т.д. Дипломы (хотя можно и не менять, только потом объяснять придется) и т.д. Переставлять текущие визы в новый паспорт. Ни за что второй раз не ввяжусь в это!!!
  #6  
Старый 10.01.2005, 11:18
kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если Вы в России живете, то лучше всего фамилию не менять. Сами знаете, какая бюрократия. Начнутся такие проволочки, трудности и путаницы с документами, что мало не покажется. В нашей стране лучше избегать общения с бюрократическими структурами, себе дороже станет
  #7  
Старый 10.01.2005, 12:08
Z.A.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня гаи больше всего достало. права поменять быстро, а вот документы на машину - процедура снятия-постановки на учет, только что номера те же остаются, а так по полной программе - с площадкой, криминалистом и т.д. После этого решила фамилию больше не менять
  #8  
Старый 10.01.2005, 12:22
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже, пока не пришла пора менять документы по другим причинам. (кроме паспорта есно)
  #9  
Старый 10.01.2005, 12:23
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня не специально так получилось, но оказалось удобно, всем рекомендую: выходя замуж я фамилию не меняла, а потом, через месяц пошла в загс, написала заяву о замене. Если вы при росписи фамилию меняете, то паспорт автоматом недействителен и потом на основании свид-ва о браке все меняете и никаких документов о перемене фамилии не дают. В моем случае, мне сначала выдали документ о смене фамилии, а потом я пошла менять свид-во о браке и паспорт. Так вот, с дипломами и прочими док-ми не возникало ни разу проблем, потому как на все вопросы вытаскивается свидетельство о смене фамилии...
  #10  
Старый 10.01.2005, 13:13
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне вообще это не показалось проблемой - поменяла паспорта (причем по старому заграничному еще разок выехала-въехала, никаких проблем) и все. Просто имею всегда копию св-ва о браке. Но у меня не было прав и банковских документов в России, а на полис я забила, поскольку нахожусь заграницей бОльшую часть врмени.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger