Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 28.11.2004, 18:20
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вчера ела салат

Белокачанная капуста (нашинковать), виноград, порезанный напополам, грецкие орехи, клубника, заправлен клубничным йогуртом. Вкусно!

И еще один. Крабовые палочки и креветки, белокачанная капуста, огурцы, сельдерей, лук, вымоченный в уксусе, заправлен йогуртом.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 29.11.2004, 10:07
Фаня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё не прочитала, поэтому могу повториться...

исходя из порции на 2х человек:

- куриное филе (2 штучки) - солим, перчим чёрным перцем, обжариваем с двух сторон до половины готовности, затем выключаем огонь, сковороду закрываем крышкой и томим ещё 10 минут (получается нежное мясо)
- салатные листья (нежнее всего получается из салата, который продаётся в супермаркетах в горшочках - у него тоньше листья) - режем
- помидоры черри - поплам и в салатные листья
- добавляем сырых кедровых орешков (немного)
- готовую курицу нарезаем ломтиками поперёк даём остыть и затем кидаем к листьям
- всё это дело поливаем соусом (2 столовые дожки оливкового майонеза на 4 столовые ложки оливкого маста + пол зубчика чеснока - перемешать до однородной массы)
- перемешиваем
- перед самой падачей на стол кидаем тужа же 1 пачку сухариков компашка (со вкусом пиццы) - не пугайтесь - это очень вкусно.

Письменно получилось очень долго, но на самом деле всё очень быстро и просто, получается лёгкий и очень вкусный салат. Я его и гостям подаю и периодически вместо ужина ем в семейном кругу - все в восторге Ну это типа классический салат - Цезарь, тока я не знаю так ли его все нормальные люди готовят
  #53  
Старый 04.12.2004, 01:18
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А я делаю такое блюдо не десерт. Без чеснока и майонеза, а со сметанный сладким соусом...
  #54  
Старый 05.12.2004, 21:27
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка,так ваш любимый специфического происхождения. :-)Думается, что к оливье, шубам и котлетам не привыкший, вот и отвыкать нет надобности. Вот если бы он попросил котлеты с оливье я бы удивилась. :-)
  #55  
Старый 06.12.2004, 17:39
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 2 салата

1.
отварной язык небольшими ломтиками,
маслины
свежий огурец небольшими ломтиками
зеленый салат
белки от перепел. яиц
все заправить майонезом или сметаной
сверху тертый сыр очень мелко.

2. креветки (желательно нечищенные лтварить потом почистить)
с.с семга очень тонкими ломтиками (почти прозрачными).
руколла, салат,
переп. яйца половинками,
оливк. масло.
лимонный сок.
  #56  
Старый 07.12.2004, 06:30
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Новый салат

Вчера подала первый раз- всем понравился. На крупной терке редьку (turnip), мелконарезаннную тушеную/вареную говядину, крутые яйца и жареный лук заправить майонезом с медом.
  #57  
Старый 07.12.2004, 12:09
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знакомая делает такой же салат, только редьку запаривает кипятком, чуть постоит - сливает (это для удаления горечи). Заправляет майонезом без меда, да и яйца не добавляет, только редька, жареный лук, отварная говядина, разобранная на волокна - очень вкусно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger