Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2003, 05:25
polina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подскажите, пожалуйста, если у человека есть временная регистрация в Москве, имеет ли он право водить своего ребенка в обычный сад и посещать обычную поликлинику (районную)? Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.09.2003, 07:48
Лера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да! Необходимо получить на ребенка страховой медицинский полис (там, где ребенок прописан), потом с ним, регистрацией родителей и еще чем-то (не помню) нужно ехать в Министерство здравоохранения, там дают прикрепеление к необходимой московской поликлинике, обычно на год, потом можно продлить. Позвоните просто в Минздрав и узнайте поподробнее.
Лера
  #3  
Старый 16.09.2003, 09:00
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

я без регистрации прикрепилась к поликлинике. Купила полис ДМС (на год - ок.4000 р) при нужной мне поликлинике. В садике он прошел на ура. Я уже три года так делаю.


Наташа, Олег (1г11м) и Андрей (4г11м)
  #4  
Старый 16.09.2003, 09:36
polina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо большое за ответы!
  #5  
Старый 17.09.2003, 16:40
fina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да!
Берете копию своего паспорта, копию свид-ва о рождении ребенка, копию российского медполиса, копию врем.регистрации в москве и едете на Оружейный переулок,43 - московский комитет здравоохранения, на первом этаже, кажется 101 кабинет(могу ошибиться, спросите) сидит специально тетенька и только тем и занимается, что выдает всем российским гражданам(детям!) временное прикрепление к поликлинике на 1 год по вашему фактическому проживанию в москве(если врем.регистрация по другому адресу). Узнайте заранее вашу поликлинику, ее номер и адрес. Возьмите с собой все оригиналы документов. Там же еще на доске есть образец заявления, которое вы должны написать, так что с собой ручку и листочек еще. А работают они с 9 до 18, обед не помню, но он есть, и в пятницу у них короткий день. Не переживайте, все сделаете за пять минут.

И в муниципальный детсад вы тоже можете идти спокойно, есть инструктивное письмо Комитета образования Москвы "о порядке приема детей в образовательные учреждения" # 2-13-15/20 от 12.10.2001 г обязывает руководителей образовательных учреждений г.Москвы (в том числе и дошкольных) принимать детей вне зависимости от наличия регистрации у их родителей. Правда, регистрацию заведующие все равно требуют, но отказать вам не могут, если только действительно нет мест в д/с...

Удачи!
  #6  
Старый 17.09.2003, 17:21
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да!

Мы живем в военном городке. У всей нашей семьи временная регистрация: временные пропуска в город, временные полюсы (медицинские). Т.к. общежитие мы еще не получили. Я хожу как в военную, так и в гражданскую поликлинику, а детей вожу в детскую и питание мы получаем.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger