Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2005, 13:00
Голая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ищу помощи коллективного сознания :-)

С родами и ребенком чуть-чуть поправилась, даже нога выросла. Нечего одеть совсем. Помогите гардероб придумать, пожалуйста!


Не остромодный, но все-таки в струю. Я довольно высокая, крупная. Брюнетка. Ношу преимущественно брюки. Совсем не ношу каблуки. Работаю из дома поэтому официальная одежда не нужна.


Смотрю журналы, но обшей картины нет. Что купить? Прямые чуть расширенные однотонные летние брюки? Блузки типа мужских рубашек в полоску уже не носят? А с цветочной вышивкой? А рукав на сборке? А туфли: балетки или квадратные вроде мокасин? Вопросов много. Кто ответит????
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.05.2005, 16:48
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

видела недавно молодежную рубашку в полосочку - супер! женскую, приталеную. значит носят.
  #3  
Старый 06.05.2005, 19:09
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию проще будет сходить в большой универмаг и посмотреть

один поход - и у вас четко сформируется понятие, что нужно срочно купить.
  #4  
Старый 06.05.2005, 19:50
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня подобный метод не работает

Схожу,расстроюсь только.А вот когда иду со списком-совсем другое дело!:-)Только вот все это очень индивидуально.Кто-то любит гламурненькое нарядненькое,а кто-то влезает в джинсы и уже из них не вылезает:-)Никогда:-).
  #5  
Старый 06.05.2005, 20:32
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да? а у меня он излишне хорошо работает

единственное, что я начинаю покупки в плане "обновить гардеробчик" с походов по бутикам дорогущим, которые мне конечно же не по карману, но перебрав и перепробовав шмотки в которых, я понимаю - нет, у меня вырисовывается картинка - что есть и будет модно в ближайшее время. Это если постоянно не следить за модой (постоянно я не могу, ну т.е. подсознателно я слежу конечно, но не уделяю этому внимания, достаточного для совершения закупки барахла на сезон), то лучший метод. Когда понятие в голове уже какое-то формируется, что модно и актуально, но материализоваться не может еще. Как бы на языке вертится.
  #6  
Старый 06.05.2005, 20:34
Голая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что нужно купить я примерно знаю. Не знаю какие из сотен фасонов блузок или штанов выбрать, чтобы все сразу не догадались, что я в моде совсем ничего не понимаю :-).
  #7  
Старый 06.05.2005, 20:38
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дальше

Т.к. я живу в районе маяковки, я отправляюсь на тверскую.

Прямо от маяковки и начнем. Модарт - барахолка-барахолкой, яркое отражение самой массовой моды среди "модниц". сразу видишь - скоро вся москва вырядится в фиолетовое и нацепит туфли со стразами. Ну и сумки с карманами огромные тут как тут. Не покупаем ничего.

Далее идет седьмой элемент. Есть на что посмотреть, вдохновиться и впечатлиться. Уже в голове начинает формироваться список. Вот тебе китч в виде Габаны и Рича, вот тебе какие панамы будут самые модники носить (они-то появятся и в попроще магазинах, но через полгодика). Вот тебе понимание того, какие юбки самый шик нынче. Обуви мало, но самое то что нужно. Уже начинаешь въезжать что к чему )))

Затем у нас Соня Рикель. Престижно страшно, сразу видишь себя дорогуще и элегантнейше одетой. Но юбка от 1000 баксов. Побрызгаться духами и дальше.

Дальше Альберто Гуардиани - ничего особенного, но по случаю на распродаже можно отхватить чудную обувь в р-не 100 баксов, что мо нынешним ценам считай даром.

Даниель проходим мимо, обойдется модник пятилетний.

Эскада. да ну ее в ж..у не будем даже заходить. До пенсии далеко пока.

И тут Джеймс. Здрасти. Любимый магазин. Что ж я первым делом не пошла )))). 50% информации и хороших идей получаю именно там. Записываем. Юбка солнцеклеш роскошного вида (прим. приобретена в Oggi за 900 руб). шляпа романтичная с полямя сильно мятая, отлично (прим. нашлась в Ли купере и не хуже а лучше в Дизеле). туфли непонятно как объяснить но очень красивые, вот что-то такое и надо взять (берем в Дружбе на новослобоской Shy почти балетки розовые со стразами). Туфли на танкетке и с бантами на щиколотке (берем за 4000 руб в Хильфигере) Льяной костюм ужасно стильный. Такой задешево видимо найти не удастся (точно блин. самый дешевый в Стокмане за 17000 руб Character). и тд. Розовый ремень надо будет такой найти. и тд. Найти и купить майку с мишкой не забыть (покупаем в серфовой барахолке за 400 руб. там же длиннющие бусы). Потом детали - запонки с питбулем пол смит (с питбулем!? "Пииитбуль - Терьеер" (с)). надо брать. 2000 руб. Берем. Духи "Липкий Торт" и "Спайси Какао" гарсоновские новые. берем. только какие? Торт. берем. 4000 руб. днда. но брать надо.

Дальше. Обана. Наконец-то Труссарди разорился со своим "сверхгуманным" ценником. Во дворе же сняли комнатку и распродают барахло и при том довольно хорошее. Отличные туфли (от 3000 руб). Отличные сапожки (от 4500). Недорого. Из шмоток остались только большие размеры. Понимаю что 100% нужно элогантное повседневное (офис) платье. Но не за 370 баксов (и это вы называете ликвидация коллекции? ну извините).

Дальше идем. Переход под пушкинской. По случаю хватаем на барахолке безумную сумку прикольную и "одноразовые" очки душу потешить на пару выходов (т.к. носить их реально нельзя, чтобы не ослепнуть). Тут же можно взять и моднейшую шляпу и заодно купить колготок и миллион всего полезного мелкого. тверской пассаж для лохов, вообще ничего нет интересного.

Галерея актер - из недорого и в то же время "в теме" только наф наф. А есть чего там посмотреть девочки, есть. Я лично отложила на кассе 5 единиц нарядов, но смогла с собой справиться и не вернуться за ними. Великолепные платья и льняные наряды на лето. Волшебная пышная белая юбка из марлевки с пайетками. Белый льяной костюм с платьем вне конкуренции а к нему еще и пиджак есть.

Вичини с фаби. Е..нулись они окончательно. дешевле 15 тысяч только непонятные driver's лапти 5-летней давности.
В Фаби хорошие честные сумки за 200 баксов.

Патрик Хельман. Костюм моднейший коричневый с зеленой полоской. Ох...еть. Меряем. восхищаемся. тонкая шерсть. 45 000 руб. Надо что-то с собой делать, как-то развиваться, надо каких0то книжек почитать, надо как-то заработать больше.

И т.д.
  #8  
Старый 06.05.2005, 20:39
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию знаете. кто ж вам скажет

мы же не знаем куда вы ходите. какие вам брюки нужны.

могу сказать какие не брать. бриджи с отворотиками. НЕ БУДУТ они модными. их по прежнему впаривают но не будет этого, поверьте мне.

Еще не берите свободные легкие брюки в широкую полоску. Даже если они висят в последней коллекции. Поверьте, что и месяца не пройдет, как они станут символом черкизовского рынка.
  #9  
Старый 06.05.2005, 21:14
Голая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясно, вычеркиваю. А тонкую полоску тоже вычеркивать? А то она растолстевшую попу хорошо сужает. :-) А какие по фасоны: широкие, прямые? А туфли к ним какие (из тех, что без каблука)?


Куда хожу. Да как обычно: в гости, гулять, с мужем поужинать, на концерт, в джимбори и т.д.
  #10  
Старый 06.05.2005, 21:53
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что такое джимбори?

тонкую полоску надо оставить наверное. она универсальная все-таки очень.
прямо стоит у меня перед глазами этот костюм из charactere серый в самую тонкую розовую полоску, так что с трех шагов даже не видно что он полосатый. до чего блин изящный тонкий летний льняной костюм (((((((((( прям растройство.

ну штаны как штаны обычные нужны, не расклешенные, не слишком широкие. обычные прямые брюки.

туфли без каблука это я вас скажу челендж. как мне нельзя на каблуках ходить, а я очень люблю, так мне кажется счас кругом одни каблуки ))).

ну на самом деле навалом. балетки на плоской подошве с круглым носиком я бы не брала, этот ажиотаж как-то спал. Из балетной темы что мне очень понравилось - это в Fabiani есть туфельки на совсем маленьком каблуке, у них нос сделан под пуанты, именно такой формы "прибитой" крадратненькой как реальные пуанты. Изящненько. Но не пойдут если нога очень узкая (болтаются). И жалко что без шнуровки )))))

Потом на маленьких танкетках есть очень красивые, реально очень красивые. И вполне модно ведь.

Если элегантные на маленьком каблуке, то есть что посмотреть и не очень дорого в Fabi, с длинным правда в основном носом, но таким приличным, в смысле выдержанным стилем (не имею в виду ужасные с утиным носом 5 см, я по приколу попробовала их надеть, просто чтобы проверить, что будет если в таких споткнуться - это труба а не туфли).

мокасины это по-моему не мода, а образ жизни ))))) т.е. есть категория людей, кому нравятся мокасины.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger