Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2005, 14:43
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему собсно так назвала - потому что мои дочери

к большому моему сожалению ведутся на то что модно. Конечно они прослышали что суши сейчас очень популярны, подруги хвастсаются что любят и делают большие глаза когда слышат от моих, что не пробовали.


Вчера младшая, потрясая найденным в подъезде рекламным буктом Мегасуши (недавно открывшаяся на Профсоюзно контора по доставке суш и проч. на дом), потребовала срочно сделать заказ на ужин. Благоразумно выбрала суши с лососевой икрой (а не с экзотической, например, икрой летучей рыбы), старшая рыбу и ее икру не ест, но любит креветки, просто обожает тигровые. Выбрала суши с ними. Я отважилась на одну сушу с крабами. На картинке выглядело все красиво и вкусно.


Привезли, с палочками и соевым соусом (видимо из самых дешевых суд по грубому вкусу). Начало было хорошее, Томка активно макала по икринке в соус, Даша принялаяь за креветку. Но когда в Томкиной суше кончилась икра, под ней оказался рис (к нашему удивлению, мы люди темные в японской кухне, я думала рис только в роллах). Рис слипшийся, сладковатый,холодный, в общем несъедобный, даже если его макать в соус. Под креветкой тот же комок риса.



Попробовали пожевать "изоленту" которой обмотаны суши - не жуется, без вкуса, зато с сильным запахом полежавшей рыбьей шкуры и склизко-липкая с внутренней стороны. Это что, действительно рыбья кожа? Я вообще-то люблю рыбью кожу, но прошедшую термическую обработку, например поджаренную кожу карася, горбуши горячекопченой обожаю. Но на сушах что-то непонятное мне - может это не рыбья кожа, а лист неизвестного рстения, специально пропитанный запахом рыбы?



Вопрос у меня возник - это правильные были суши? имею в виду нежующуюся пахучую "изоленту" и безвкусный слипшийся рис? да, еще мне показалось очень странным мясо краба - абсолютно несочное и соленое (такое ощущение, что специально в чем-то соленом намочили, потом отжали). Я рассчитывала на что-то по вкусу напоминающее отечественые пресервы - крабовые шейки в собств. рассоле, вкуснятина.


До этого случая был у меня единственный и тоже неудачный опыт с сушеподобной едой - решила я попробовать роллы с тунцом, даже куска не смогла проглотить- запах "изоленты", безвкусный солоноватый тунец, и ощущение холодного слипшегося риса напрочь парализовали мою глотательную способность. Пробовала в суши-баре в ТЦ Черемушки. Может правильные, вкусные суши только в дорогих спец.ресторанах продаются? Хотя муж мне сказал, что по информации из какого-то масс медиа источника, японские блюда, приготавливаемые у нас, и те же, но в Японии - две большие разницы.


Мои девицы на этом не успокоились, сегодня на ужин хотят заказать японские пельмени с креветками. Я когда-то ела то ли китайские, то ли вьетнамские из рисовой муки с креветками, офигительно вкусно. Моежт кто ел японсике, поделится впечатлениями? Еще подумываю насчет мисо с лососем и лапши с креветками и овощами. Вопрос для меня очень актуальный: в японских супах и лапше с овощами лук есть?


И последний вопрос, сорри за темноту, как суши надо есть? Коллега, которая обожает суши, говорит надо целиком в рот затолкнуть и жевать. Я не представляю, я не могу целиком есть что-то таких размеров как суша или ролл.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger