Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.02.2004, 19:38
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У вас цель есть?

Помните,как в "Чародеях"?В данном случае,ваша цель-это ЗДОРОВЬЕ.Все остальное на пути к цели-мелочи и ерунда.Да,вы сейчас слабая,и вам страшно,и вы неуверенны в себе.Но это ВАШИ проблемы.И ВАМ их решать.Вы же туда идете лечиться?Знаете,мне кажется,научиться жить в атмосфрере зависти не просто, но можно.Главное помнить про ЦЕЛЬ-ведь ничего важнее этой цели нет!Вы можете быть вежливо-высокомерной,этакой богатой стервой,Вы можете быть доброжелательно-милой,своей в доску.При любом образе вас все равно будут обсуждать и осуждать.Но,у них НЕТ ЦЕЛИ,а у вас есть!И это поднимает вас над всей этой возней-суетой.Знаете,любое лечение-это еще и огромная психологическая нагрузка.Но если вы сломаетесь,и ваш врач абсолютно прав,результата лечения не будет.Вашим недоброжелателям от этого не будет ни холодно не жалко,а вы опять окажитесь отброшены от ЦЕЛИ!Так стоит ли рисковать?Носите,что хотите,создавайте себе максимальные условия,обеспечьте себя всем,что облегчит ваше положение и не смотрите по сторонам!ВПЕРЕД и только вперед.Мы все в вас ОЧЕНЬ верим!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 14.02.2004, 20:36
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Курс психотерапии ДО ТОГО есть возможность пройти?

Имхо, хороший психотерапевт, даже в относительно короткие сроки поможет вам неплохо подготовится к станционару и простроить необохдимые психологические защиты.

Понятное дело, ситуация стрессовая, как в силу объективных обстоятельств, так и в силу чисто психологических факторов. У вас сейчас уже тревожность начинает зашкаливать. Оно разве вам надо? Попробуйте решать психологические проблемы психологическими методами. По идее, должно получиться.

"Когда мы не можем изменить обстановку, мы меняем свое к ней отношение". Представьте, что вы увидели бы как персонал этой больнички тихо так третирует вашего (или не вашего, но маленького) ребенка. Обносит обедом, выдает таблетки в последнюю очередь, "не слышит" вопросов... Вы бы не вмешались? Не попробовали бы построить их?
Если да, то вы можете делать то же самое и для себя. Вам только надо заранее научиться входить в роль "борца за права детей". Есть и другие техники. Психолог мог бы подобрать вам наиболее для вас подходящие.
  #13  
Старый 14.02.2004, 21:06
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо Ева(+)

Я еще раз убедилась,что ОЧЕНЬ важно,КТО тебя окружает.Вокруг меня хорошие люди,одни меня жалеют(просто видят меня,знают что и как),другие не были в моей "шкуре" и рассуждают соответственно жестко(по отношению к медперсоналу)
Но и те,и другие не влияют на мое состояние,на мой настрой,выбор.А вот прочла сейчас Вас и спину чего-то расправила,"перья" встряхнула:-) Да,с таким человеком ,да что бы рядом,я бы точно не отвлекалась.Спасибо Вам еще раз и полноценной Вам жизни,это так здорово,поверьте мне,нет ничего ценнее этого.
  #14  
Старый 14.02.2004, 21:08
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в больнице в норковой шубе нелепо да и неудобно

Удачи вам и выздоровления.
  #15  
Старый 14.02.2004, 21:22
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Практический вопрос: а хранить Вы где там шубу будете?

Могут ведь и увести и не обязательно персонал. Поддерживаю идею с пуховиком. А от персонала нужно дистанцироваться. Просто держите себя вежливо и с достоинством, но и близко не подпускайте (в смысле чувств, а не расстояния). И лавочку с подарками я бы прикрыла. Можно давать небольшие чаевые непосредственно медсестре, которая делает процедуры, например, или белье перестилает.
  #16  
Старый 14.02.2004, 21:29
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть(+)

Я сейчас заканчиваю курс,но что-то (как Вы видите)результатов пока нет.Вот пока в кабинете,все ясно и понятно,а вышла,прошло несколько часов и "опять двадцать пять".
Я за родных(особенно за ребенка) могу и убить в запале(смотря за что)Год назад у подруги(а мы соседки по площадке) жестоко убили сына,это были наркоманы,они долго издевались над ним(о чем гордо и подробно потом говорили в суде) из-за отсутствия у того денег.Их нашли и проводился следственный эксперемент,а поскольку убили его у самого входа в наш подъезд,то и следственный эксперемент был здесь.Меня держали два взрослых человека в квартире,я тогда была в состоянии разорвать тех подонков.Конечно это плохо,но я так чувствую.И так было всегда,сколько я себя помню,никогда не останусь в стороне,когда обижают кого то.Словно во мне живут два разных человека.А как дело касается себя,я превращаюсь в какое то жалкое существо.Может у меня раздвоение личности?
  #17  
Старый 14.02.2004, 21:34
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По сети судить трудно. Но вряд ли. :-)

Вы скорее высоко эмоциональный человек и при том, довольно внушаемый. Поэтому враждебное окружение так сильно на вас влияет.

А в каком стиле работает ваш психотерапевт?
  #18  
Старый 14.02.2004, 21:49
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию рисоединяюсь. Заигрывать не надо было. а вообще - жуть (-)

  #19  
Старый 14.02.2004, 21:52
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию потому что не нужно было

этого "задабривания" которое могло быть воспринято людьми на чрезвычайно низкой зарплате как "снисходительность" и с "барского плеча" и т.п. У них комплексы, понимаете? Нужно себя вести с достоинством. И их уважать. Да, они ощущают - что Вы с ними из разного круга. И Ваши добрые намерения приобретали несколько другую окраску в их глазах. Несите свою обеспеченность с достоинством, не пытайтесь облагодетельствовать окружающих и не чувствуйте себя ни в чем перед ними виноватой. И все будет нормально..
  #20  
Старый 14.02.2004, 21:56
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Засмущали:-)

Знаете,так уж получилось,что я много лет в атмосфере зависти живу.Причем не по своей вине,не по своей воле и без объективных причин для этой самой зависти.Первые годы я даже плакала,так обидно было.А потом плюнула и,кажется,именно с этого момента нормально жить начала.Так что опыт этот отчасти личный.Если вдруг вам еще потребуется мое "умничанье",смело пишите на мыл!eva@solnet.ru И не забывайте про ЦЕЛЬ и про то,что мы в вас ВЕРИМ:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger