Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.09.2004, 11:45
Работница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аутотренинг. Уверенность в себе

Ну помогите же мне, пожалуйста! Пропадаю просто на работе, бьюсь-бьюсь, сдвигов никаких. Формулирую проблему - полное отсутствие уверенности в себе, это становится заметно при первом же взгляде на меня. Замечала сколько раз. У меня работа - с клиентами. Не важно какая. Я им должна внушать уверенность, что я - хороший специалист, я полностью компетентна, отвечаю за свои действия и уверена в их правильности, уместности и т.п.. Это с одной стороны. С другой стороны, все то же самое надо внушить начальству. Пока что меня конкретно обходят, отдают все интересные проекты новым молодым сотрудникам, без опыта но с гонором и главное - с уверенностью на лице и в голосе. Они даже когда проваливают задание этой уверенности не теряют. А я даже когда все выполняю качественно и в срок докладываю об этом в лучшем случае как о счастливой случайности. Все мои достижения (а они есть) проходят незамеченными, малейшее же колебание выпячивается. Мне ОЧЕНЬ НУЖНО научиться хотя бы выглядеть уверенно, а еще лучше стать уверенной. Я уже готова на аутотренинги разные, хотя вообще-то этим не занималась никогда. КАК мне добиться уверенности в себе? Ну не дайте пропасть!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.09.2004, 12:17
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все все замечают

И ваши достижения и вашу не уверенность. Просто ничего не говорят. Так что не переживайте и будьте уверены.
  #3  
Старый 01.09.2004, 19:33
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели Вы это серьезно? Надеетесь, что форумцы помогут уверенность в себе обрести? Чудес не бывает. Это очень сложный и догий процесс, работать придётся с профессиональным психологом и для начала - по выяснению причин неуверенности (они могут быть родом из детства). Аутотренинг и гипноз в таких случаях не помогают, так что надежды на мгновенное излечение оставьте.
  #4  
Старый 01.09.2004, 23:29
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АТ (аутотренинг) помогает по-моему!
на ввв флогистон ру есть линк на сайт Ромека ( про уверенность в себе) разберетесь думаю? а то на латиницу лень переходить

Норбеков доходчиво пишет , как надевать маску уверенногго чела ( которая потом прирастет намертво :0))

что-нибудь еще посоветую....я собраться не могу с мыслями -расстроена происходящем в Осетии
  #5  
Старый 02.09.2004, 05:38
другая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не нашла на флогистоне! (то что вы сказали)
дайте точнее линк, пожалуйста!
  #6  
Старый 02.09.2004, 09:44
Malusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ищите толковые книги на тему "я-маркетинг" и другие - как "продавать" себя, как подавать себя в более выгодном свете, как где нужное словцо вставить и т.д...

еще хороши книги про "тайм-менеджмент" (как организовывать свое время).

НО!!! Процесс етот долгий и напряженный. Етим надо заняться всерьез - за неделю себя не изменишь...Етому надо себя посвятить, сделать своим хобби. Иначе пустая трата денег. Да!!! Не все книги хороши, есть откровенный книжный "ширпотреб" уровня Кашпировского, ето макулатура, выброшенные деньги.

нет, конечно, гарантии, что ето все 100% успех принесет, но шансы повышает - разобраться в себе, посмотреть на свои ошибки со стороны...

Психолог....Хмммм...Можно, конечно, но хороших психологов ОЧЕНь мало, и стоят они дорого. А человек, просто отходивший 5 лет в соответствующий вуз, для меня автоматически не является хорошим специалистом в етой области.

Аутотреннинг - ето целая "наука". Непростая. Если просто повторять как попугай "я умная, я умная, я умная" 100 раз в день, то толку нет... Eсли б все только к етому повторению сводилось.....все гораздо сложнее...Недаром хорошие психологи очень редки и дорого стоят..
  #7  
Старый 02.09.2004, 09:57
Мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

www.romek.ru (-)
  #8  
Старый 02.09.2004, 10:21
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Еще можно курсы ораторского мастерства пройти...

Я так понимаю, что вы говорить уверенно не умеете.. Сама ни на какие не ходила, но ссылку примерную дам (просто видела в инете): http://radislavgandapas.com/?d=programs
  #9  
Старый 02.09.2004, 16:36
Работница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, это вообще моя отдельная большая проблема (( Любое выступление, даже в узком кругу коллег, превращается в кошмар и пытку, с багровыми ушами, потными ладошками и бегающим взгладом ((( Спасибо за ссылку.
  #10  
Старый 02.09.2004, 16:43
ольха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может Вы просто не на своем месте, в плане функции? Т.е. если такие большие напряги с клиентами и коллегами, может имеет смысл поискать что-то в той же области или даже той же компании, но чтобы было меньше работы с людьми? Аутотренинг это хорошо, но им тут не отделаешься, ИМХО.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger