Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2004, 09:40
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию Злобная жена

Наверное, в каждой семье есть свои тараканы, свои камни преткновения. Как научиться их преодолевать без скандалов, без ссор, соплей и взаимных обид? Вспоминаю себя 7 лет назад, ведь не была же такой, хотя тоже что-то раздражало, что-то не нравилось. Не пойму в чем дело: то ли понимаешь, что у каждого свой характер и РЕАЛЬНО он уже не поменяется, можно орать, упрашивать, доказывать что-л., но пройдет день-два и опять все по-старому, то ли как-то первый раз дала себе право наорать, а теперь это вошло в повседневность. Но как же БЕСЯТ определенные вещи!!! И понимаешь, что "горбатого могила исправит". А краски все сгущаются, и выхода из этого всего не вижу. Жалею ли я, что вышла 5 лет назад замуж? Нет. Нравится ли мне моя супружеская жизнь? Нет. Как-то пессемистически получается. Даже и не могу сформулировать вопрос, наверное, просто хотелось выговорится. Если все же попытаться - как вы преодолеваете черные полосы,как вы договариваетесь между собой, возможно ли это? Кто что думает по этому поводу?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.05.2004, 09:45
Тоже недобрая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Валерьянку пью... или покрепче чего..

  #3  
Старый 25.05.2004, 09:50
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Добрый муж, отец

Просто не обращайте внимания на мелочи, пропускайте мимо ушей, смиритесь с поломками, тупостью, потерями... и т.п.
  #4  
Старый 25.05.2004, 09:56
:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не обращать внимания можно когда люди чужие друг другу. А когда человек любимый или по крайней мере близкий, естесственно принимать всё близко к сердцу.
А вообще у меня сейчас та же проблема: я удивляюсь, как два разумных человека не могут договориться по-человечески(я имею в виду себя и своего мужа). А ещё мучает: почему если делаешь одолжение, то оно сразу воспринимается как должное, человек садится на шею, и завтра без одолжения уже не подходи!?
  #5  
Старый 25.05.2004, 10:08
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну конечно, если нога паример сломалась

У близкого человека, то внимание обратить стоит. А если нсоки не там лежат, яишница сгорела, рубашка плохо поглажена, постель не убрана и т.п. То надо не обращать внимания... А одолжения должны делаться по собственным побуждениям (чтобы самому приятно было), тогда и реакций обратных ждать не надо
  #6  
Старый 25.05.2004, 10:20
:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прелесть какая. А где бы найти табличку: на что обращать внимание, а на что - нет? Вот если на мужниной машине лопнула (или как там на автомобильном языке) пятнадцатая прокладка между генератором и карбюратором - мне, например, покакать, а муж готов наложить на себя руки.. Или у меня, предположим, нет блузки в горошек - муж недоумевает, а мне - хоть вешайся. А в вопросе бытовухи: носки по всему дому - подумаешь, проблема, скажете вы. Но вряд ли вы так скажете, если полдня будете ходить кланяться, собирая данный предмет туалэта по всему дому.
Насчёт реакций ответных - любой человек если не ждёт, то хотя бы надеется на ответные реакции. Уважение в браке должно быть взаимным
  #7  
Старый 25.05.2004, 10:34
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кричите и медленно себя убивайте

Из-за носков лежащих не на месте. Все равно ничего не измените, а будете убивать собственные нервные клетки.
  #8  
Старый 25.05.2004, 10:38
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Носки не надо собирать, их надо пинать в сторону ванной

Там все кучкой и соберете
  #9  
Старый 25.05.2004, 10:45
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем вам нужно кланяться и собирать носки по всему дому?
Это первый вопрос. И второй вопрос - сколько носков в день должон сменить муж, чтоб жена целый день кланялась и собирала?
  #10  
Старый 25.05.2004, 10:55
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

вот мне кажется, что любовь к близкому человеку в повседневной супружеской жизни, определяется в мелочах. Как это не банально, а в тех же убранных носках, вымытой посуде, приготовленном завтраке (только не доводите до абсурда, пож-та). Мы можем долго представлять, как у любимого(ой) сломается нога, он(а) тяжело заболеет и т.д., а я буду стойко сидеть рядом, варить морсики и вытирать пот с усталого лба, НО... может сделаться такое, что этого никогда и не произойдет. А вот вымыть посуду, когда ты также устал, выгулять детей, когда ТАК хочется посидеть за компом или за телеком, встать пораньше в выходные и приготовить завтрак (приравнивается к ПОДВИГУ!) - во всех этих и других мелочах заключается взаимная любовь и забота. Меня не нервируют носки, трусы и другие предметы бардака, в конце концов, убрать это - минута, не раздражает то, что я встаю и в будни и в выходные в 7-8 утра, меня раздражает, в частности, ПОСТОЯНСТВО всего этого.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger