Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2004, 13:21
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, милые! Вы такие мудрые и душевные, посоветуйте и мне что-нибудь, тем более, что меня Бог не наделил мудростью. Заранее прошу прощения, если получится длинно, но я впервые за шесть лет брака оказалась в ступоре.

Ситуация банальна: я поссорилась с мужем. Причины как таковой не было, был только повод... Ниже напишу подробнее, пока предыстория.

Муж сейчас переживает развал бизнеса и закрытие фирмы, которую он возглавлял. По отношению к собственникам бизнеса (англичанам) он занял довольно агрессивную позицию, использует запрещенные приемы (скрывается от них, не отвечает на звонки и, помимо компенсаций, положенных по закону, пытается первести деньги с расчетного счета и забрать наличность из кассы). Я заняла нейтральную позицию, типа, ты сам знаешь, как лучше, хотя немного ошарашена. К слову сказать, несколько лет назад его фактически уволили из крупной компании, где он не сработался с руководством. Тогда у нас как раз родилась дочка, был сложный период, но все это мы пережили...

Несмотря на непростой характер, у мужа немало достоинств, он вовсе не монстр :-) Ну это так, для полноты картины :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.06.2004, 13:42
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение (нудно и подробно)

Несмотря на все эти проблемы, муж держался... Мы даже на годовщину свадьбы собрались в Вену. Я все организовала, а он должен был отвезти документы в турагентство, но сказал, чтобы я отправила туда анкетные данные, т.к. у него нет времени их заполнять. Я позвонила ему напомнить про турагентство, он спросил, переслала ли я данные, и в резкой форме высказал мне, что я это не сделала. У меня такой телефон, что это было слышно коллегам и подчиненным, и я бросила трубку. Обида закипала... Потом он перезвонил и сказал, что у него нет времени, и чтобы я ехала сама. Я подъехала к его офису, он не выходил минут 15, до конца рабочего дня турагентства оставалось 20 минут, я несколько раз ему звонила... Короче, страсти накалялись. Когда муж, наконец, спустился, я... как бы сказать... ну не то чтобы наехала на него, просто выразила свое неудовольствие :-) Не в особо резкой форме :-).

Но что тут началось! Муж сказал, что никуда со мной не едет, что у нас не те отношения, чтобы делать такой подарок... В общем, поругались.
  #3  
Старый 04.06.2004, 13:51
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сочувствую!

Ситуация действительно очень трудная. Потому что чем дальше Ваш муж утопает в "страусовой политике", тем труднее ему будет восстановиться, а главное - сохранить приличную репутацию (с англичанами это действительно важно, имхо).
Советы давать не решаюсь, потому что ситуация полностью мне неизвестна. Но все же попытаюсь предположить, что если Вы будете поддерживать мужа "как человека" (эмоционально, житейски, семейно, одним словом), но при этом достаточно твердо и последовательно относиться к его деловой стратегии (которой, насколько я поняла, практически нет), то есть небольшой шанс сохранить и семью, и перспективы на бизнес в будущем. Догадываюсь, что сказать "твердо и последовательно" - гораздо легче, чем это сделать. Но это может означать совсем простые действия с Вашей стороны. Например - отказ врать по телефону и как-либо еще участвовать в "запрещенных приемах". Выяснение лично Вами подробностей ситуации и разработка разнообразных вариантов выхода (готовьтесь, что к тому, что ни один из них на словах не будет принят "на ура", но впоследствии может оказаться самым оптимальным и работающим). Есть еще довольно рискованная версия сепаратных переговоров, но я бы не порекомендовала ее всем (моя знакомая в результате оказалась владелицей маленькой фирмы, но разошлась с мужем и оказалась первое время практически без средств к существованию).
  #4  
Старый 04.06.2004, 13:56
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Объявите временный мораторий собственным обидам

Как бы это ни было сложно наступить себе на горло. Такая у Вас сейчас планида - о себе (почти) не думать. Если удержитесь, то любой нормальный мужчина будет Вам в будущем благодарен, а у Вас будет полное право сказать "я сделала все, что от меня зависит". С таким подходом не нужно будет уж слишком глубоко описывать "а он сказал", "а я ответила". Время мудрости, простите за непристойность. Если, конечно, Вы считаете, что овчинка стоит выделки.
  #5  
Старый 04.06.2004, 14:01
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что у нас сейчас (окончание)

Понимая, что муж в стрессе из-за работы, я вечером попробовала с ним помириться, он он был непреклонен :-). Ну я решила, что утро вечера мудренне, мы всегда миримся наутро, но когда я стала его будить на работу (как обычно), он меня послал. Натурально. Я хлопнула дверью и ушла.

Все мои последующие попытки помириться муж игнорировал. Ведет себя, как будто я пустое место. Когда я пытаюсь с ним поговорить, он говорит, что если я сейчас же не замолчу, он уйдет из дома. Я в шоке! Раньше ничего подобного не было! Конечно, мы ссорились, но почти сразу же мирились, а этот кошмар продолжается уже 4-ый день!

Кстати, несколько предыдущих дней мы ссорились по мелочам. Ну ссорились - это громко сказано, у меня такая особенность характера, что я могу наорать, а через пять минут отхожу, обиды не таю, и жизнь прекрасна. Муж такой же, только более обидчивый :-(.

Ну и что мне сейчас делать? Продолжать делать попытки помириться? Или это попахивает мазохимом, учмтывая его поведение? Или я просто довела мужика, принимая во внимание, что он тяжело переживает проблемы с потерей работы? Короче, хреново мне, девочки... Очень жду вашего видения ситуации!
  #6  
Старый 04.06.2004, 14:08
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Аннеке, что оперативно отклинулись. Я там еще и окончание накатала :-). В том-то и фишка, что я "наступила на горло собственной песне", делаю попытки помириться, но со стороны мужа - полный игнор. Может, пока оставить его в покое и просто выждать время?
  #7  
Старый 04.06.2004, 14:15
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю предыдущий совет насчет отношения к бизнес-политике мужа. А к его поведению в Ваш адрес предлагаю отнестись снисходительно. И: НЕ делайте попыток помириться, просто отстаньте от него! Но не с видом "я тоже обиделась", а спокойно. У него момент сложный, а судя по Вашему описанию, регулировать свои эмоции ему трудно. Этому надо учиться, но в кризисной ситуации не стоит его чему-то учить. От поездки придется отказаться (не до грибов, Петька), просто снимите эту тему и к ней пока не возвращайтесь. Сейчас надо потерпеть. А насчет бизнес-проблем - Вам виднее.
  #8  
Старый 04.06.2004, 14:22
Машка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже кажется правильным решением - временно оставить его в покое. От поездки, естественно, отказалась, хоть и попали на штрафы, но действительно сейчас не до нее.
  #9  
Старый 04.06.2004, 14:37
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Создайте мужу режим максимального благоприятствования во всем...

И без лишних комментариев.Прости можно сказать и одним словом.А дальше вкусненькое-на стол,любимую мужем музыку слушать,футбол вместе с ним смотреть и говорить только о хорошем,и от том,что вы в него верите.Глядишь,он и оттает.
  #10  
Старый 04.06.2004, 14:58
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

ППКС (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger