Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 23.07.2005, 18:17
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видела на таком столике ноутбук тоненький такой - хозяйка счастлива просто.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 23.07.2005, 18:18
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага:-).
  #103  
Старый 23.07.2005, 19:51
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Ну может она от ноутбука просто счастлива я б от тоненького ноута тоже, может быть, была бы щаслива, но не от сочетания оного с рококошным дизайном

Впрочем, и ноуты не люблю, я люблю большой и четкий монитор 17" Но это я уже привередничаю
  #104  
Старый 23.07.2005, 20:07
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От ноутбука, может, и тоже:-). Но от столика прямо пищала в восторге. Такой, правда, симпатичный и дорогой. Это голливудская актриса была. Она дизайнера вызвала, чтобы ей весь хлам из дома выкинули и что-то соорудили такое-растакое.
  #105  
Старый 23.07.2005, 20:24
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из старинного мне очень понравилась по фото обстановка в замке Джейн Сеймур в Англии.

Из современного, пожалуй,- Кристины на Майами.
  #106  
Старый 25.07.2005, 01:35
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется что иногда традиции продиктованы целесообразностью. Т.е. если солнце жарит почти весь год так что занавески просто разваливаются на волокна - пластиковые-бамбуковые-иже-с-ними жалюзи - спасение. А по верху можно и шторы для уюта, если хочется. Если как у меня было - север - так хоть завешайся тюлем и шторами - 10 лет не прогорят . Поэтому иногда надо посмотреть что и как местные делают и почему. Помните, воины А.Македонского в персидских походах головы заматывали наподобии тюрбанов азиатских - от жары и ветра с песком предохраняться так легче. Или дамы в прикаспийских районах в платках - так там такой ветер что это единственное спасение - иначе голова через 5 минут полна песку. Правда когда эти традиции переносятся на новую территорию, иногда они уже не работают, а выглядят как дань национальным особенностям и устоям. Так же мне кажется и дизайн. Шведский дизайн, которым прославилась ИКЕА, как я предполагаю имеем большое сходство с японским дизайном. Что было раньше курица или яйцо спорить не разумно, а вот сходство в некоторых случаях просто разительное. Смотрела передачу где человек оформил свой дом в универсальном стиле ИКЕИ и дом выглядит 100% японским! А японского там было только вкус хозяина, ну и несколько традиционных рисунков на шелке.
  #107  
Старый 25.07.2005, 20:15
Опус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (-)

  #108  
Старый 25.07.2005, 20:29
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Ох, больной вопрос - окна. Что с ними делать ? Тюль мне как то не того, жалюзи те что очень хорошие стоят безумного дорого. Шторы. Но какие ? Сижу и думаю о натуральном шелке. Или даже двойные в смысле двусторонные (с одной стороны одного цвета, с другой - другого). Или с шелковой подкладкой, но тогда из чего ? Бархата ? Не будет ли это как в театре ?


А что интересно сейчас в России модно (ну помимо тюля ) безсловно). Модно ли натуральный шелк ? И сколько он стоит ? И чье производство ?
  #109  
Старый 25.07.2005, 20:39
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно полистать журналы, в библиотеке их великое множество в отделе рукоделье . Мне очень понравилась идея для окон в монсардном помещение - деревянные легкие рамки на половину окна - и на них натянута японская рисовая бумага, она сейчас очень модна. Правда цена у этой бумаги как у хорошего шелка...по крайней мере в арт-магазине где я поинтересовалась. Но смотрится совершенно потрясно в минималистском интерьере. Двойные шторы это тоже интересно. Зависит от обьема вашей комнаты и общего стиля дома или квартиры, конечно. Я про шторы уже даже не заикаюсь, у мужа сразу гомерический хохот...это мой пунктик...
  #110  
Старый 25.07.2005, 20:52
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

). Я уже облисталась честно говоря. То что в местных журналах и книжках преподноситься что-то мне ну никак (вроде бы все разное, но общее впечатление сводится как раз к тюлю - не достаточно изящное что-ли).

Зато полистав русские журналы (ну тот минимум который мне счастливым обазом достался) увидела несколько очень классных идей. Правда журнал не был шторам посвящен. Это просто промелькнуло там, да еще и мелким планом. Но я подумала, что если мЕльком такие интересные вещицы делают, что же может быть в русских (или европейских) спец. журналах/книгах ? Или может где сайт какая есть, может кто-нибудь ссылочку хорошую имеет ?

А окон у меня ... много. Стиль полу-классческий полу-современный - переходный. Одно окно добрых 5 метров в высоту. В общем пунктик и у меня и так был на шторах, а с количеством окон он постепенно перерастает в навязчивую идею ).

У нас тут даже с тканями приличными проблема. Ну такой ширпотреб продается хоть плачь. Я заказываю по интернет (на пару окон пока) - выхода нет, но опять же и выбор не такой уж большой, да пока закажешь отрезок на пример, пока он дойдет, они уже все распродали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger