Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.07.2005, 13:11
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, ещё они шалеют, услышав , что у нас квартира в городе и дача (дом) за городом,всё в дереве, дорого то как
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 19.07.2005, 15:10
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорого это сколько и при какой зарплате, для своего дома или нет)? Скажем с 5 тыс. в месяц американцы могут себе позволить то что у Саманты (с массивом), даже если дом не свой, а то что у Бига нет. Ихмо, цветочки на обоях не классика). И не знаю как в Англии), но в Штатах дома у людей отличаются от фильмов и журналов. Хотя мне не нравится квартира Саманты, если бы у всех были подобные я бы не писала, что мне не нравится интерьер в Штатах.
  #23  
Старый 19.07.2005, 16:38
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это вам после России кажется, что 5 тысяч это много. После оплаты всех счетов остается довольно мало, дорогую мебель с таким уровнем зарплаты не покупают.
  #24  
Старый 19.07.2005, 16:40
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да все правильно вы считаете :-). Просто люди не совсем разбираются в том, о чем пишут.
  #25  
Старый 19.07.2005, 17:42
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

K chemu vse jeto? Ya ni gde ne napisala moju zarplatu i ne napishu).
  #26  
Старый 19.07.2005, 21:57
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ах, если бы

Стиль "модерн" в архитектуре (отечественная версия, в других языках и названия другие вроде бы - арт деко, арт нуово и примкнувшие) и то, что условно называют "модерн" в интерьере - ну совсем не одно и то же. Последнее чаще всего обозначает именно буквальное "современное". То есть такой тренди-интерьер. Как воплощаются "тренды" зависит от вкуса, воображения и бюджета. Квартира, полностью обставленная из ИКЕА и квартира, спланированная и обставленная архитектором и декораторами "в современном стиле" - обе "модерн". Имхо? :-)
  #27  
Старый 19.07.2005, 23:16
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Давно занимаюсь изучением дезайна интерьера, есть 3х годичная коллекция журналов местных (Канадских) и коллекция русских журналов (мама прислала). Русские мне очень нравятся, а конкретно это журнал 'Идеи для вашего дома', у них вот есть сайт: http://www.ivd.ru/

Уж не знаю как в России в обиходе действительно обстоят дела (т.е. как люди в большинстве своем декорируют свое жилье), но то, что в журнале - очень хорошо. Много хороших идей, все очень профессионально. И кстати что касается местных (канадцев) в смысле декорации жилья, то с моей изощренной точки зрения - село они.

Деревянное везде можно, в любой стране - тока гроши плати. Хотя хочу отметить однако, что местная (северомаериканская) мебель, но именно мебель, а не кухонные шкафы или шкафы-купе, в отличие от Европы в ОСНОВНОМ сделана из цельного дерева. Итальянские же (как пример европейских) импорты, в ОСНОВНОМ - из опилок. Зато у них (европейцев) дезайн всякий такой-растакой, хотя у американцев (в зависимости от производителя) - тоже совсем даже неплохо. Вот например мебель от Baker, Barbara Barry:
http://www.kohlerinteriors.com/baker/1_1_1_0_coll_bbc.jsp
Это для звезд кино.

Также видела польскую мебель на инет, как еще один пример Европейской, неплохо, да и та к тому же еще и из цельного дерева.

Интересно что в советский период дезайн интерьера как таковой практичеки отсуствовал. Тогда было главным чтобы был весь стандартный набор - стенка (или сервант), мебель желательно полированная, ковер(ы) на стене(нах) (от этого я просто фигею, честно признаться), ну и на полу тоже ковры, хрусталь как неизменный атрибут демострации благополучия, кой-какой (импортный или столичный) фарфор. Вот вам и интерьер. Сейчас видимо поднялось в этой сфере - очень много интересных архитектурных решений стало. Не знаю только кто ими пользуется.
  #28  
Старый 20.07.2005, 01:08
guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люблю современный минимализм, желательно дорогой, не из Икеи :-)
Мне такой стиль всегда нравился, да только в России его было не достать. Помню, моя мама пыталась сделать современную детскую мебель, покрасив простые кухонные шкафчики. Мы живем в США- у нас мебели немного- но покупаем только европейскую, современную. Когда было совсем мало денег- в Икее покупали. Все развалилось, конечно. Завитушки не люблю, особенно поддельные, современные. Любимые интерьеры- в российском журнале "Салон", в рубрике "дома архитекторов." Вкус среднего американца- обтянутый ситцем диван посреди комнаты, псевдо- старинный комодик и магкое кресло- не люблю. Как, впрочем, и средне-советский интерьер- тут уже упоминали. Короче- хорошему вкуцу во всем мире- да, да, да. Встечается он -редко, редко, редко.
  #29  
Старый 20.07.2005, 11:32
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, все правильно пишут, в значении
"современный". Это я не допоняв удивилась и умничать начала :-)
  #30  
Старый 20.07.2005, 12:57
Aprelika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в Москве, у меня голый минимализм с японским уклоном.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger