Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 28.08.2003, 16:00
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

А почему рыжая-то?! Может она кулаком-то себя в знак протеста?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 28.08.2003, 16:20
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да рыжая она, рыжая! :-) У неё оттенок волос рыжеватый, особенно это чувствуется на фоне волос других членов семьи. У мужа и у Яшки пепельный оттенок, у меня тоже пепельный (когда натуральный :-)).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #113  
Старый 28.08.2003, 20:04
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию посещение невропатологов -

топ сегодняшней недели

начать с того, что мы опаздывали (пробки) на прием к тому доктору, что наблюдал Боба в два мес. я позвонила в клинику, попросила предупредить, приехав, ждали еще 20 минут, но не зря! доктор заверила меня, что мальчик прекрасно развит, эмоционален, ну и вообще никаких проблем у нас нет - спит мало, но качественно
так что следующий визит к ней - в восемь месяцев
  #114  
Старый 28.08.2003, 21:23
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию для работающих мам:)

31-й номер журнала Огонёк, тема номера - Война мам.
http://www.ropnet.ru/ogonyok/win/200331/contents.html
  #115  
Старый 29.08.2003, 09:23
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ого, как вы уже много всего попробовали!!!

Варя, а сколько вы пробуете каждый новый продукт? И по сколько начинаете? Как много съедаете за один прием?

А мы едим в обед кабачок + смесь. На полдник - яблоко + смесь. С утра и на ночь грудь. Но вот вчера на ночь еще АГУшку к/м дала попробовать. Вроде понравилось, а с утра - долгожданный покак. Уж не знаю от АГУ или просто так совпало.

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #116  
Старый 29.08.2003, 12:09
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ФИФА, специально для тебя :-)

Из книги "Мать и дитя", изд-во Дорлинг Киндерсли:

4-6 месяцев - полужидкие пюре, лёгкие и нежные, без комков. Что можно: горох, кабачки, проваренная зелёная фасоль, цветная капуста, рисовая каша, морковное, картофельное, яблочное пюре. Обработка: счищать кожуру, удалять семена и волокна, варить на пару, тушить, протирать через сито.

В готовом детском питании, которое вы покупаете в магазине, не должно быть сахара, декстрозы, сахарозы и соли. Если на первом месте указана вода, значит, скорее всего, этот продукт непитательный.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #117  
Старый 29.08.2003, 12:26
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И ещё

Книга "Детское питание", изд-во Росмэн:

4 месяца. Рекомендуемые виды питания: рисовая мука, раведённая водой, материнским молоком или детской смесью; овощные пюре с мягким вкусом (начните с картофельного, а затем перейдите к морковному, из пастернака или брюквы); мягкие, с натуральным сладким вкусом фруктовые пюре из яблок или груш.

В 4 же месяца они там рекомендуют пюре из дыни и клубники. По-моему, это перебор :-), аллергены всё-таки.

5-6 месяцев. Рекомендуемые продукты: более широкий выбор овощей, в том числе свежий или мороженый горох, кукуруза, цветная и кочанная капуста, шпинат, сельдерей, грибы, лук-порей, птица, свежая или мороженая рыба с мягким вкусом - камбала, треска, пикша, форель, - немного очень постной говядины или баранины, небольшое количество сладких бобовых - гороха, красной чечевицы и очень хорошо проваренного или консервированного гороха или фасоли, - бананы, абрикосы, персики, сливы, клубника, малина, дыня, не содержащие клейковину злаки - рис, кукурузную муку, небольшое количество какао.

Всё, улёт. После консервированного горошка меня добило какао в 5 месяцев.

В 6-9 месяцев они уже вводят цитрусовые, йогурт, коровье молоко, яичный желток и арахисовое масло, а также сахарную пудру и концентрат заварного крема.

В 9-12 месяцев мармелад и ветчину, а после года - кетчуп, соевый соус и сосиски.

Теперь я понимаю, почему на нашем форуме так часто появляются топики "Ребёнок ничего не ест" - детей просто мармеладом с сосисками не кормят! :-)

Уфф, хотела написать, что рекомендуют есть в 4 месяца в тех книгах, где советуют прикорм раньше 6-ти месяцев, а зачиталась и увидела, что чем дальше в лес, тем толще партизаны :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #118  
Старый 29.08.2003, 15:04
Варя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я купила сейчас банок

по две - вот и пробует. сколько съест, в принципе. вот картошку с горошком вообще есть не стал - но очень уж крутой замес. цв.капусту съедает полбанки (целая 135 гр).

Фифа, но это не так, как пишут в "модных" книжках - там какими-то микродозами, по пол-грамма
  #119  
Старый 29.08.2003, 16:35
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, сенкс большое!!! Да уж, вторая книга - крутовато как-то.

Сегодня крутилась полчаса в магазине детского питания, в итоге ничего не купила, заехала на рынок, и опять накупила кабачков зеленых, да яблок Белый налив. Пока на свеженьком покантуемся . Хотя что говорить, с банками то оно легче...но накладнее .

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #120  
Старый 29.08.2003, 16:41
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть он может за одну неделю попробовать разные овощи/фрукты? Смелая женщина )). А ты одно кормление полностью на овощи не перевела пока? А вообще сколько давать пюре ежели без смеси? Грамм 150? Многовато, наверное. А с другой стороны моей сколько не дай - съест, но бутылку все-равно еще потребует, привычка что-ли?

Я вообще не могу понять, что происходит))) многие оттягивают ввод прикорма, по разным соображениям, а мне так хочется ее быстрее всем накормить, каши ей давать, кефиром поить и все такое ))) обещаю, что торопиться не буду, но у меня просто руки чешутся, что ж такое то? )))

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger