Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2007, 14:47
ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пытаюсь разобраться

рассудите такую ситуацию:
муж последние несколько недель работает очень много (дедлайны проектов). т.е. посл. две недели без выходных и приходит домой в 12 ночи.
жена сидит дома с ребенком (2 лет), немного работает преподавателем в вузе и дописывает книжку. это для нее очень важно.
семья живет на доходы мужа. при этом все могут заниматься любимым делом, что редкость.
происходит ссора, суммировать которую сложно. основной мотив такой: жене (семье) не хватает внимания, или хотя бы озвучивания сожаления, что внимания мало, и надежды, что его будет больше. муж говорит, что он все время чувствует себя виноватым (что у жены претензии), что, естественно, он хотел бы больше времени проводить с семьей (это не обязательно говорить) и вообще деньги даются с трудом. что понятно.

я - жена. вот сижу и думаю. как это получается, какая модель. что если я не зарабатываю (пока, что должно измениться), я должна выполнять свою половину работ (хозяйство, воспитание ребенка), выполнять свою работу, если она мне так нужна (книга), молчать про это в тряпочку (это к тому, что в ответ на мой упрек, что он все время говорит о своих проектах, муж сказал, что я тоже все время говорю о своих проектах) и сидеть типа надеяться, что ситуация измениться когда-нибудь (с какой стати?)

пишу и пытаюсь понять, в чем проблема. что мы два эгоиста, занятые собой? что маленькое недопонимание из-за того, что мне нужно была глупость типа букета цветов после окончания этого марафона, и высказывание типа, "на этой неделе я постараюсь приходить пораньше". (типа компенсация?)
или что у меня лично более глубокие проблемы? что мне трудно быть домашней хозяйкой (что правда). и я эту роль не могу толком выполнять, и поэтому к мужу пристаю?
действительно ли я к нему пристаю на пустом месте?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.05.2007, 15:00
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой взгляд - на пустом. ИМХО. В этом пассаже ничего не поняла: "если я не зарабатываю (пока, что должно измениться), я должна выполнять свою половину работ (хозяйство, воспитание ребенка), выполнять свою работу, если она мне так нужна (книга), молчать про это в тряпочку (это к тому, что в ответ на мой упрек, что он все время говорит о своих проектах, муж сказал, что я тоже все время говорю о своих проектах) и сидеть типа надеяться, что ситуация измениться когда-нибудь (с какой стати?)"
  #3  
Старый 18.05.2007, 15:04
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы себя поставьте на его место, это Вы пашете и обеспечиваете семью, а он дома с малышом, немножко преподаёт и пописывает книжку. Я лично ожидала бы в такой ситуации в свою сторону всяких реверансов, а вовсе не того что муж будет с козьей мордой мне пенять на поздние возвращения, но я вообще редкая эгоистка! :-) Я будучи в отпуске по уходу за ребенком и дома ничего не делала, и у малышки была няня, книжек не писала и т.п.. При этом мужа имела наглость мужа пилить почти как Вы. Потом вышла на работу, всё наладилось.
  #4  
Старый 18.05.2007, 15:06
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, на пустом. Но я вас хорошо понимаю, сама не раз бывала в такой ситуации, особенно когда дети были маленкьие и не работала. Иногда срываешься, пирчем, сама поинмаешь, что срываешься из-за ерунды, просто потому что раздражение накопилось, мужа потом жалко-ну чего же му, разорваться что-ли, он ведь тоже не "из любви к искусству" сидит на работе допоздна Со временем стала лучше себя контролировать это раз, и предупреждать мужа о своем насроении заранее-это два. То.ч ток аждый из вас говорит о своих проектах-это нормально, важно,чтобы у обоих было желание СЛУШАТЬ
  #5  
Старый 18.05.2007, 15:08
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я подумала, что "после окончания этого марафона" это мужу положен букет цветов (или что-то подобное), разве нет? У него же марафон, не у вас?!
  #6  
Старый 18.05.2007, 15:08
ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию во-во, на меня похоже

я бы лучше пахала с утра до вечера, чем дома по хозяйству. потом, он пашет тоже - занимаясь любимым делом, а не для денег тупо. кстати, я ведь тоже много работаю. и - в основном, занимаясь нелюбимым делом - хозяйством. няня приходит к нам изредка - тогда я работаю интеллеххтуально. а на домработницу денег нет.
  #7  
Старый 18.05.2007, 15:09
ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, наверное, я не права

пытаюсь почувствовать себя виноватой.
  #8  
Старый 18.05.2007, 15:12
ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да все началось с того

что пыталась предупредить - сказала просто, что мне бы хотелось, чтобы ты сказал мне, что ура, теперь какое-то время все будет по-прежнему. на что он разозлился, сказал, что, во-первых, это и так понятно, а, во-вторых, я сказала ТАКИМ тоном. может, и правда, я его уже достала?
  #9  
Старый 18.05.2007, 15:15
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очччень интересно - я была и на Вашем месте

сидела с ребенком до 3-х лет, не работая - на хоз-ве, муж говорил, что все эти заботы (дом-ребенок) - это полная ерунда, даже нечего говорить...а теперь я на месте Вашего мужа - добытчик и кормилец, муж не работает уже прилично времени - так вот теперь все домашние заботы ( без закупки продуктов и готовки - это на мне) кажутся ему оччень трудными...а я недовольна, что он мало шебуршится по дому...
  #10  
Старый 18.05.2007, 15:16
ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию брак как форма проституции

пыталась сказать, что, мне кажется, муж должен, во-первых, уделять внимание ребенку, и во-вторых, жене. а иначе получается один просто приносит деньги, а другой просто предоставляет еду и секс.
а когда все устали, никакого внимания не получается..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger