Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.10.2003, 10:45
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Плавающие колеса тоже разные бывают. У меня вот

Пег Перего Ария (взяли из за веса, он был приоритетным при покупке, а не колеса) - у нее передние двойные маленькие колеса "плавающие". Их можно фиксировать. Мне в общем нравится - хорошо поворачивать. Но эти колеса крутятся вокруг своей оси безбожно и иногда мешают, если встают поперек направления движения (особенно когда съезжаешь или заезжаешь на препятствие). Но есть еще плавающие колеса более сложной конструкции - например на http://www.bertinistrollers.com/ (см. видео там) - они никогда не помешают движению, только помогут :-))) Я не купила Бертини потому что они для меня слишком тяжелые, мне надо было коляску до 5 кг. Но я их катала на Совенке - супер! Ни малейшего напряжения при маневрировании, плюс большие колеса обеспечивают большУю проходимость, чего у моей Арии нет. Но у меня не было выбора - я коляску на себе таскаю и больше 5 кг не хочу.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 09.10.2003, 20:00
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

У меня Jane/Миллениум/ диаметр колесиков примерно 17 см,широкие почти 7 см каждое, они парные - идеальный размер, не надо ни больше ни меньше, а то застревать пос снегу мокрому будет, а так везде проезжает отлично и по ступенькам тоже...
  #23  
Старый 10.10.2003, 05:25
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надь, похоже, склоняемся мы к покупке такой же как

у тебя коляски. Хотя, почитала сегодня отзывы о ней на epinion.com- у одной мамаши эта коляска сложилась прямо с сидящим в ней сыном:-). Но я думаю, она сама виновата, надо как следует крепления проверять.

Хотела спросить про ручку, по-моему она не перекидывается, но хоть регулируется? А карсит крепится надежно?

И вообще- какие "фичи" ты больше всего в ней любишь?
  #24  
Старый 11.10.2003, 17:28
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас такое происшествие, что коляска складывалась вместе с ребенком, было аж четыре раза! По разу ЭТО сделали я, муж, свекор, и один приятель мужа. Каждый раз у меня прямо истерика начиналась! И получалось так именно потому что не проверили, до конца ли она разложена. Там такой характерный щелчок должен быть, когда все закрепилось.

А на epinion.com одна тетка еще написала, что она у этой коляски никак не может "найти" лежачее положение Находится оно тем же способом, что и полусидячее

Ручка не регулируется, поэтому когда я Маську везу, я ее не вижу. Я уже привыкла так. Правда, в балдахине там имеется окошечко, в которое можно на нее смотреть. А по высоте ручка регулируется.

Про "фичи" (по-испански "фича" значит "фишка". Мне очень нравится коробочка с крышкой под ручкой: когда я иду гулять, то кладу в эту коробочку деньги, телефон, клинексы, ключи и штучку, блокирующую дверь лифта. И никакую сумку вообще с собой не беру. А вот подставки для стаканов слишком маленькие

Еще очень нравится большая корзина. Я хожу с коляской на рынок. Позавчера, например, я купила пять килограммов разных овощей, набор мочалок для мытья посуды и огромный букет цветов. Сложила все это в корзину, и после этого мы еще полтора часа гуляли. Корзина не провисает, и вообще не мешается. Чтобы в нее залезать, когда коляска разложена до плоского состояния, имеется специальное отверстие А для легко мнущихся фруктов и нетяжелых пакетиков имеются очень прочные крючки-липучки снаружи, около ручки.

Подножка у этой коляски сконструирована таким образом, что когда она поднята, она на 20 см удлиняет лежачую поверхность (мне это пока не актуально, но моя подруга в Москве очень этой деталью восхищалась).

Колеса плавающие и высокие, но с этого мы начали Я бы коляску с колесами диаметром меньше 20 см не купила, но у нас булыжники и тротуары корявые.

Да, для того чтобы использовать с первых дней очень важно: матрасик снимается БЕЗ снимания всех этих многочисленных пряжечек (об этом сразу не догадаешься; я в ужасе жду дня возвращения матрасика, когда их придется снова надевать). Мы прямо поверх всех ремешков и оставшихся пряжечек положили привезенный из Москвы кокосовый матрасик для коляски, а то с "родным" младенцу не удобно, тем более, до четырех месяцев она у нас жила в коляске безвылазно.

Карсит встает и закрепляется очень прочно. Маське так очень нравится ездить. Но если у карсита нет своего навеса от солнца (как у нашего карсита), то навес коляски до него не достает, и гулять по улице при нашем опасном солнце так не получается.

А вот встроенная стереосистема - это сплошные понты, по-моему. Я, по крайней мере, ей не пользуюсь, а только хвастаюсь Хотя, сейчас мы купили диск Бэби Бах, может, теперь буду ей ставить на прогулке.
  #25  
Старый 11.10.2003, 23:59
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Очень не нравятся. Всегда вожу "застегнутыми", чтобы не плавали...
  #26  
Старый 12.10.2003, 06:57
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СПАСИБО! Целый трактат накатала:)))

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger