Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.10.2003, 22:32
Буратина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы учим их ходить и говорить, а потом хотим, чтобы они сидели и молчали .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.10.2003, 08:49
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, на эту тему столько тут споров уже было

И, кажется, все в итоге остаются при своем мнении ))
  #13  
Старый 02.10.2003, 10:38
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Создавайте ритуалы. Пусть малыш точно знает, что все идет в заведенном порядке. Придумайте ритуал удобный вам и придерживайтесь его. "Сиська в зубы"-это ведь тоже по сути ритуал.Кому-то он удобен, кому-то нет...Подойдите ответственно к созданию СВОЕГО ритуала и помните,что изменить его вам потом будет очень сложно! Для примера-наш "ритуал" ночного укладывания:

купание

на фоне музыки ( диски с обработанной классикой и звуками леса)-одевание на ночь, мазания кремом под памперс и прочими штуками

чтение (обязательно сидя у укладывающего на коленях)

раньше-сися или молочко, сейчас -иногда водичка

кладем в кроватку, даем соску (соска используется только для засыпания)

пока-пока

выключается свет

Меняется у нас только укладывающий (мама или папа или на даче бабушка)-чтобы ребенок не привыкал к одному человеку.

Конечно с возрастом немножко все модифицируется-сейчас Глеб ходит сам выключать свет, перед чтением целует всех членов семьи, обходит все постеры, смотрит как спит мишка и зайка...

Но в целом-ритуал постоянный! и попробуй только забудь почитать книжку, ребенок просто отказывается ложиться в кроватку!

Kriska и Глеб 03.07.02
  #14  
Старый 02.10.2003, 13:32
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да, ритуал вешь классная! У нас похоже - может, только попроще :-) купание(или душиком), надеть памперс, пижамку, поправить кровать, включить ночник, лечь, устроиться. Обязательно читать: Чуковский, Токмакова, Маршак - 4-5 стихов на его выбор. Одновременно с чтением - теплый кефир. Дочитали - раньше я его целовала, сейчас отказывается, желаем спокойной ночи, ночник оставляем и уходим. Все! Выскакиевает - очень редко, пока, я так понимаю :-)

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)
  #15  
Старый 02.10.2003, 13:49
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Согласна, что крик души - но мне так грустно, когда начинаются дикие и жестокие советы - а ребенок просто не может сам, и ему ТАК мамина помошь нужна... И я проходила свою ярость на него: "Спать, немедленно!" Но накричу - и извинюсь, успокоюсь и так же мягко качаю, и рядом сижу... И сейчас особое чувство - справились! И хочется донести до всех - МОЖНО справится! без всяких драконовских мер. Просто надо плясать от него - тогда не будет стыдно :-) Ну вот спит он плохо - а вам чего стыдится? Что вы не организовали? А не стыдитесь, что... мнээ... тройной интеграл по замкнутому контуру не можете взять? Ну и не парьтесь! Наше дело - создать вокруг ребенка благоприятную психологическую среду, опираясь на ЕГО особенности.

Чего-то я расфилософствовалась... Елка, извините!

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)
  #16  
Старый 02.10.2003, 13:51
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас особенно дофига времени занимает вот этот обход постеров и махание всем пока-пока и прощание с остальными членами семьи на даче-там и бабушка с дедушкой всегда в наличии...Слава богу пока еще со всеми машинами не прощаемся...:-)
  #17  
Старый 02.10.2003, 15:02
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Чего-то я расфилософствовалась..." - нормально!

Мне нравится :-) Читаю с удовольствием!
  #18  
Старый 02.10.2003, 15:10
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если соску не признает?

И столь "навороченный" ритуал...ну вдруг 2дежурный" укладывающий чего позабыл? А тут - нежелание ложиться, или истерика...Т.е. я бы хотела оставить и "внедрить" лишь самую малую часть ритуала, как-то песенку на ночь. Но и тут - "подводные камни" :-) Дочка принимается "подтанцовывать" под колыбельную (она и под строчки "муха-муха-цокотуха" плясать горазда :-) Или я сама засыпаю на втором куплете :-) В последний раз я минут 20 изображала звуки разных видов транспорта, чтоб дите слушало, не плача и не танцуя. Уснула, но как же напряжно 20 минут дудеть, тарахтеть и бибикать! :-)
  #19  
Старый 02.10.2003, 19:23
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а если все это гудение-дудение записать на магнитофон, компьютер.... может и поможет! собираюсь Вам позвонить, да вот деть заснул под мои стоны о том что он не спит...благословенный монотонный шум вытяжки!!!
  #20  
Старый 02.10.2003, 19:51
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лактация сама по себе никуда не денется.

Вы планировали кормить грудью до года, похоже, что ребенку это не понравится. Это будет проблемой, которую вы в чью-нибудь пользу и разрешите. А вот на то, что молоко в один прекрасный день кааак пропадет, даже и не надейтесь
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger