Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2005, 08:45
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Особенно интересует мнение тех, кто встречается либо замужем за иностранцами. Я встречаюсь с американцем. Он ухаживал за мной очень долго, сначала я никак не отвечала на его ухаживания, мы были только друзьями, у меня был другой мужчина. А теперь вот уже полгода мы с ним встречаемся. Он меня любит и всё чаще заводит разговор о том, чтобы мы поженились. Я - не так чтобы голову потеряла окончательно, но в общем-то мне он тоже нравится всё больше, по мере того как я его узнаЮ. Проблема в моих родителях.Моя мама просто в депрессии. Мой друг работает в Москве несколько лет, но это не будет вечным. Ещё год-два и он вернётся в Америку. Если я приму его предложение - со мной. Для мамы это = потерять меня. Она не говорит напрямую:"Бросай его, я не хочу такого зятя!" Но глаза на мокром месте, когда речь заходит о возможном этом замужестве. летать ко мне в Америку она не сможет - она ужасный аэрофоб, не помогают никакие преператы.Значит, видиться мы будем редко. Начинает рисовать мне картины типа:"Ты родишь ему ребёнка и если вдруг разведёшься, то ребёнок останется у него!" и т.п. Я не знаю, что делать. Невольно начинаю воспринимать постепенно все её страшилки про тоску по Родине и пр. Вот и не знаю:может быть она права, и надо разрубать этот узел, пока не поздно? Простите, что путано.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.09.2005, 08:49
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

а сколько вам лет? :-) :-)
  #3  
Старый 15.09.2005, 08:51
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

24 почти.
  #4  
Старый 15.09.2005, 09:52
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну сидите в совке, второго

такого шанса вообще может не быть. Касательно маман, наврятле она спрашивала разрешения у вашей бабушки, чтобы выйти за вашего отца. Вам жить с этим челом или без него - вам и решать.
Касетельно ребенка( в перспективе), для этого есть брачный контракт, где вы имеете право вставить пункт, что при разводе ребенок остается с вами. Кстати, мне кажется, что нигде в мире, женщина с ребенком так не защищена законом, как в США.
  #5  
Старый 15.09.2005, 10:04
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в свое время откзалась выходить замуж за москвича, переезжающего на ПМЖ в Калифорнию. По очень многим причинам. Бросить тут маму я тоже не смогла но это все зависит от ЛИЧНОГО мировосприятия, лично моего, лично вашего. Не жалею ни о чем. Он иногда пишет, уже 6 лет прошло. Женился на местной
  #6  
Старый 15.09.2005, 10:08
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, мне сейчас хочется услышать мнение тех, кто был или есть в похожей ситуации,или просто понимает меня, а не нравоучения и колкости в сторону моей мамы. Да, мне жить с этим мужчиной, но мама дорогой для меня человек и мне не безразличны её переживания и тот факт, что мои родители на самом деле будут жить через океан. Насчёт совка и возможностей. Сразу, чтобы не было непоняток: мне очень неплохо живётся в моей стране. Америка для меня - не шанс сделать свою жизнь звёздной. Я выросла в хорошей обеспеченой семье, я получила неплохое образование, у меня есть где жить, я много путешествовую и у меня есть хорошая интересная работа.Я это к тому, что моя жизнь - это не тот случай, когда нужно сломя голову кидаться на иностранца и бежать подальше от дома, уж поверьте. Дело только в отношениях: я чувствую, что мне с этим человеком хорошо. Если бы не надо было уезжать так далеко, я бы , скорее всего, была бы УЖЕ замужем за ним.
  #7  
Старый 15.09.2005, 10:30
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Конечно, аэрофобия вашей мамы гораздо важнее вашей жизни и вашего счастья. А если бы она общественного транспорта боялась, то жених должен был быть родом из вашей же многоэтажки? Давайте, рубите узел, пока не поздно. Бросайте хорошего мужика. Попросите маму саму подыскать вам мужа. Алкаша местного - заодно летать никуда не надо будет.

Вы задаете совершенно не те вопросы. Как 15-летняя. При чем тут иностранец не иностранец. Вы позволяете собой манипулировать, какой то бред слушаете про то, как у вас ребенка отнимут. Вы что, сами не в состоянии трезво оценить ситуацию, понять, что с вами за человек и как он себя поведет в случае чего? Так и будете напару с мамой рисовать себе картины из Московского Комсомольца - американский муж зарезал русскую жену?
  #8  
Старый 15.09.2005, 10:32
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Мама промыла мозги уже. ничего не поделаешь.
  #9  
Старый 15.09.2005, 10:36
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маш, ну я не 15-летняя - все то же самое, у меня были (см. ниже) те же самые сомнения и метания как у автора. Я еще раз хочу сказать, что отношение к данной ситуации зависит лот ЛИЧНОГО мировосприятия. Я вот не могу предположить, как я ради мужика могу бросить все, чем жила, и уехать хоть в Америку, хоть в Кению. Америкой сейчас инкого не удивишь, бери билет и езжай. Это не единственный шанс устроить жизнь. Просто отношение разное - у меня лично очень сильные корни, я не могу бросить маму здесь. НЕ МОГУ. Ни ради мужика, ни ради Америки. Я иногда думаю, смогла бы я уехать с мужем, к которому у меня пока дикая любовь? Надеюсь, что дальше Питера (он хочет туда переехать) он меня не позовет.
  #10  
Старый 15.09.2005, 11:28
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, мне очень жаль, что для вас есть только два мнения:ваше, и неправильное. Спорить и доказывать что-то бесполезно. Скажу только, что манипулировать собой я никому не позволяю. Это МОИ переживания (по поводу отъезда, разлуки с родителями, друзьями и прочим, что у меня есть в Москве). И про алкаша местного вы совершенно ни к месту сострили (читай - съязвили). Мне хотелось поговорить с людьми, у которых похожая ситуация (жених или муж из другой страны), узнать о том, как они ощущают себя в этой ситуации и как боролись с похожими душевными терзаниями, если они были. Всё. Только это. Если у вас есть что мне сказать на эту тему - буду признательна и с удовольствием послушаю. Если только наезды - увольте.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger