Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2006, 20:50
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приехал знакомый только что оттуда в полном восторге. Навез разных каталогов по недвижимости. В общем ему очень там понравилось, плюс он считает, что очень выгодно инвестировать в недвижимость именно там, плюс супер цивилизация (знакомый весь в бизнесе, мозги у него работают именно что выгодно и что невыгодно... У него уже есть инвестиционное жилье, недавно еще одно продал во Франции).

Я в общем-то там никогда и не была. Вот сижу, читаю интернет. В ближайшем будущем все равно собирались где-нибудь прикупать жилье (инвестировать деньги, плюс использовать в качестве места для отдыха), но ГДЕ пока не решили. Думаем... Понятно, что сначала надо на разведку съездить, самим все посмотреть...

В общем, кто там был или кто там живет, очень интересны ваши мысли на эту тему. Если бы у вас были средства, купили бы там? Что нравится и что не нравится?

Спасибо за любые мнения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.05.2006, 21:45
terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы именно про инвестиции

или чтоб еще для отдыха использовать?

касательно инвестиций мы решили что круче московского рынка с его нынешним ростом (и падения цен не предвидится) ничего нет

хотя именно про эмираты не изучали. что знакомый-то сказал, на сколько лет инвестиция, какая ожидаемая прибыль?
  #3  
Старый 16.05.2006, 22:12
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, Москва исключается :-)

Рассматриваем западные страны. Как вариант инвестиций <b> плюс отдыха </b>. Хотя бы раз в год туда ездить и наслаждаться жизнью :-).

Я тоже раньше ОАЭ не рассматривала как страну для инвестиций, но почему бы и нет...

В России цены, на мой взгляд, нормальные. И наверное еще пойдут выше и это тоже, я считаю, нормально. Это раньше они были очень низкие. Помню времена, когда однушка стоила 20 штук, по цене средней машины... Это почти как раньше гаражи на видаки обменивали. В общем, цены в Москве были заниженные, рост, я думаю, еще будет. Вопрос только - какой...

Сейчас (в марте) вышел какой-то новый закон в Эмиратах по недвижимости. Я так поняла, чтобы проще было иностранным инвесторам вкладываться, хотя сам закон еще не читала. Типа самое время, плюс нефти там до фига.

Знакомый вообще планирует туда свалить жить. Еще добавлю, что знакомый в принципе человек обеспеченный. Его бонус составляет около 10 штук чистыми в неделю (не каждую неделю правда :-)), плюс зарплата очень неплохая. И ему уже 50 лет, т.е. жизненный опыт большой + человек много повидал.
  #4  
Старый 17.05.2006, 07:08
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Нестабильный регион

Ща война в Иране начнется и пипец вашим инвестициям
  #5  
Старый 17.05.2006, 08:41
Некто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, в ОАЭ достаточно выгодно инвестировать(+)

Сейчас продается недвижимость на "пальмах", - искуственно созданных островах. ПРавда хорошие места уже разобрали Рекомендую выйти на местные адвокатские фирмы, специализирующиеся на сопровождении сделок купли-продажи недвижимости. Они могут подобрать продавцом на определенных участках.
  #6  
Старый 17.05.2006, 09:22
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это просто расчудесно

что он много повидал пусть лучше расскажет вам толком в какая именно недвижимость по его мнению стоит вкладывать, на сколько лет и сколько ожидаемая прибыль.
  #7  
Старый 17.05.2006, 10:07
Натулик.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была в Эмиратах неоднократно. Очень все нравится. Про закон читала статью в самолете недавно, но "по диагонали", поскольку денег для инвестирования пока нет. Насколько я поняла (могу вполне и ошибаться, так проверьте), там так и нет права собственности на жилье для иностранцев, есть очень долгосрочная аренда (несколько десятилетий). Но лично я, инвестировала бы в жилье в Испании. Тоже хорошие показатели роста, и в отличие, от нашей страны, подкрепленные хорошей динамикой экономического развития. Я даже местечко присмотрела в 70 км отБарселоны, на море, место суперское! А потом оказалось, что у некоторых моих московских знакомых там же неподалеку дома. Тесен мир...
  #8  
Старый 17.05.2006, 11:08
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Не понимаю что может быть хорошего жить на этих островах. Тоска зеленая. Искусственная земля.
  #9  
Старый 17.05.2006, 11:34
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так поняла, жилье там можно купить в кредит. Заплатить изначально нужно 25%, ну и чтобы были доказательства что кредит погасишь. Т.е. изначально вложения небольшие (относительно небольшие).

Нашла форум русскоговорящих про недвижимость в ОАЭ.
http://chatru.com/uae/index.php/board,28.0.html

Еще топик понравился
http://chatru.com/uae/index.php/topic,20651.0.html

В общем, я к чему, на многие мои вопросы, в т.ч. здесь неозвученные, я нашла ответы там.

Все-таки Европа мне ближе по духу. Продолжаю изучать интернет :-).
  #10  
Старый 17.05.2006, 11:41
Форумчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, это есть

Но я поняла, что главны опасность и риск, если будут использовать ядерное оружие. Тогда копец все инвестициям.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger