Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2005, 13:28
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Хелп, я струхнула :) (+)

Ка-ароче..
<br>Сразу оговорюсь, что я "жертва" сложных родов. Мама рассказывала, что была, якобы, послеродовая травма головы (мозга? - не знаю), т.к. тащили меня щипцами и всё такое. Врачи её пугали, что буду дурой и проч., слава Богу их "благожелательные" прогнозы не оправдались. НО.
<br><br>Сегодня случайно тётя на работе, не зная моей истории, поведала о родственнике - парне, у которого было то же самое. Причем он, хоть и вырос нормальным ребенком, постепенно все-таки изменился - та послеродовая травма дала о себе, видимо, знать. Сейчас у 40-летнего мужика, похоже, развивается шизофрения..
<br>Я полезла в инет, начала нарывать хоть что-то на эту тему. Оказалось, что действительно "причиной появления шизофрении может быть внутриутробная травма головного мозга или непосредственно в момент рождения ребенка". (http://www.psyberia.ru/mindterritory/shizo01). Вот так может развиться с годами как нечего делать :-(
<br><br>Дальше - больше. Оказалось, что и психические нарушения появляющиеся за несколько дней до менструации и исчезающие с ее началом - т.н. ПМС (изменение настроения и общего состояния женщин: становятся капризными, придирчивыми, обидчивыми, подозрительными, ссорятся по каждому пустяку и т.п.) - это тоже не просто так. Дело в том что первые симптомы многих психических заболеваний, как "предвестники", впервые проявляются как раз в рамках предменструального синдрома. Т.е. ПМС просто выявляет предрасположенность к психическому расстройству или обострению уже имеющегося психического заболевания, которое в свою очередь как раз может быть следствием перенесённой послеродовой травмы головного мозга... (http://medbook.h11.ru/help/hommed/p39.html) 8-0
<br><br>Товарищи, кто что знает об этом, кто через это проходил, какие есть примеры того, что всё нормально, а?
<br>А то я уже и периодические свои депрессии и кажущийся иногда бред ревности (тоже псих. заболевание) связываю уже именно с этой ... травмой. Если это связано, это ж мозг проверять надо каким-то образом, и нервы тут не при чем..
<br><br>Короче, делИтесь! :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 10.03.2005, 13:38
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При уровне родовспоможения в нашей стране, я думаю процентов 80 было бы шизофрениками по этой теории. Вспомните, что у студентов мединститутов к третьему курсу появляется ощущение, что они страдают всеми болезнями, описанными в медицинской литературе.Главное, не читать в и-нете ничего медицинского, а то там прогноз всегда очень "оптимистический", а именно - летальный.
  #3  
Старый 10.03.2005, 13:47
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хню, если бы травма была серьезной - не тусовались бы Вы в этом форуме, а в доме Хи-Хи денечки бы коротали. Не заморачивайтесь понапрасну. А ПМС у всех бывает - только можно лапки сложить и рухнуть, а можно на работу бегать, как лошадка. Очень от всех болезней помогает. И без ревности неинтересно. Офф - как спина у Вашей мамы?
  #4  
Старый 10.03.2005, 13:52
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Хню,расслабьтесь;-)Во-первых,я совершено согласна с Мега-по всем пунктам,во-вторых:множество женщин обнаружит у ся те же симптомы при том,что у них подобных травм не было,и в-третьих:у моей бабушки,больной шизофренией с 39 лет(болезнь стала следствием гриппа(а не травмы:-))ваще предвестников не было-чек просто в одно утро проснулся(после трёх дней бессознательного состояния)совершенно невменяемый,так что минуя предвестники,она сразу стала абсолютно невменяемой-"выздоровела" от гриппа.
  #5  
Старый 10.03.2005, 13:57
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Ну дайте мне попаниковать!.. :) (+)

Заморачиваться как раз и неохота (и вредно). Просто интересно. Вот ходил-ходил мужик, выучился, аспирантуру закончил, ничем не отличался от других и о доме "хи-хи" и не помышлял, а потом бах! - "отдалённые последствия послеродовой травмы", ёптсь. :-|
<br>И ПМС, кстати, как оказалось, бывает не у всех. И ревность у меня больная_симптоматическая_б езосновательная и <b>периодами<b> - что очень интересненько! ;-)
<br><br>ОФФ: Спасибо, Мандаринк! Мама отходит после операции, считаю всё ОК :-) :-)
  #6  
Старый 10.03.2005, 13:58
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С этим вопросом можно сходить на 7ya-

раздел в конференциях-Другие дети.Помню шизофрению там недавно обсуждали,и помню-что вполне нормально,что она проявляется после 30 лет у людей.
  #7  
Старый 10.03.2005, 13:59
Настена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все не так плохо +

Вообще, шизофрения -100% генетическое т.е. врожденное заболевание, вызывается, наследственными факторами. У многих людей она никак не проявляется вообще, либо проявляется только под воздействием каких-то обстоятельств.
Появиться у вас только из-за родов (сама по себе) она не могла, вот если в роду были случаи таких заболеваний - мизерная вероятность есть. Но роды тут ни при чем.
Так что спите спокойно, в генах вы все равно изменить ничего не сможете, а то, что вы до сих пор - психически нормальный человек означает, что скорее всего, таким и останетесь.
  #8  
Старый 10.03.2005, 14:00
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Ну так по-разному жеж бывает! :)

Я не грю, что быть мне шизофреничкой и всё, держите меня семеро :-D Просто интересно :-) Вот, допустим, про ПМС всё-таки любопытно было узнать. Не должно его быть в норме, не должно.. :-)
  #9  
Старый 10.03.2005, 14:04
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Вы шутите?!.. Сайт у меня пока не открывается, но что же в этом

"нормального"?! 8-0
  #10  
Старый 10.03.2005, 14:07
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Логично (+)

Хорошо, что шизофреником мне не стать - в роду такого не было :-) Ну а как на сч. того, что симптомы многих заболеваний, как "предвестники", впервые появляются в рамках предменструального синдрома, что имеет прогностическое значение (с)?? :-) Есть соображения по этому поводу? :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger