Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.08.2007, 18:54
Дымка+2 Дымка+2 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 638
Дымка+2
По умолчанию

Неужели такое бывает??? Расскажите, пожалуйста, что за лечение такое волшебное?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 24.08.2007, 23:03
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Лет с семи-восьми гипосенсибилизацию можно проводить.
  #13  
Старый 26.08.2007, 21:38
Nadja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

up
  #14  
Старый 26.08.2007, 23:23
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе можно добиться какой-либо остановки при здоровом образе жизни и уменьшении стресса, смены квартиры. У меня много видов аллергий, ихмо, не стоит так серьезно принимать это и считать девочку больной, лучше повторять чаще, что сейчас у всех аллергии. Все-таки когда тебя считают больной это дополнительный стресс.

Плесени у вас нет в квартире? Ковры, книги? Избегайте новые поводы для насморка как запахи: духов, препаратов, займитесь спортом, закаливанием.
  #15  
Старый 26.08.2007, 23:44
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не увидела советов по поводу постельного белья

Может, пропустила. Оно должно быть синтетическим. На матрас и подушки лучше надевать специальные виниловые чехлы, которые защищают от клеща. Подушки и одеяло надо стирать в горячей воде как минимум раз в месяц и сушить на самом горячем режиме сушки. Постельное белье нужно плотное типа льняного и менять как можно чаще. Основное время ребенок проводит в кровати, увы, а это самое аллергенное место для аллергика на пылевого клеща. Потому постель должна быть священным местом :-), за которым надо тщательно следить.

Избавиться от такой аллергии насовсем практически невозможно. Значительно помогают уменьшить симптомы гормональный спрей в нос типа Назонекса и таблетки Сингулэйр (блокатор лейкотриенов) в сочетании с антигистаминами длительного действия типа цетеризина и фексофенадина (Зиртек, Телфаст, Аллегра). Иммуностимуляторы в случае с аллергией могут дать обратный эффект - подстегнуть иммунитет на еще бОльшую аллергию. Вообще аллергикам иммуностимуляторы назначать иногда даже опасно.
  #16  
Старый 26.08.2007, 23:50
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дымка, можно я отвечу? :-) Т.к. с liana по этому поводу мы общались, то могу сказать, что лечение самое стандартное, которое я тебе расписывала в июне в топике малышат. Включает в себя ингаляционные гормоны, которые позволяют контролировать течение астмы и не допускать обострений.
  #17  
Старый 27.08.2007, 00:38
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kstati da, simptomy mozhno ostanovit' normal'nimi lekarstvami ot prostudi v sochetanii s antigistaminami.
  #18  
Старый 27.08.2007, 04:46
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

А просто чехол на матрац, тканевый? Я купила, думаю стирать часто, это ведь тоже должно помочь?
  #19  
Старый 27.08.2007, 04:47
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Я подумываю уколы от аллергии сыну делать.
  #20  
Старый 27.08.2007, 06:03
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотря из какой ткани. ПРотивоклещевые должны быть из очень плотной ткани, какие-то там технологии, которые не пропускают даже такие мелкие частицы. И специальные швы + молния с закрытым срезом должна быть. И даже вот такие скотчи очень советуют на молнию лепить:

http://www.natlallergy.com/prod/1142/3m-painters-tape-for-encasing-zippers.html

То, что нам кажется чехлом, на самом деле может не спасать от аллергенов. Мне виниловые чехлы довольно удобными кажутся - уж точно мало чего пропускают. Особенно это удобно для матраса, который не постираешь. Чехол снимать не надо (а у нас на фул кровати это очень нелегкий труд снять-надеть чехол) - протер его горячей тряпкой и все. Меняешь только постельное белье. А вот с подушками у нас 1 раз прокол вышел - плохо просушили подушку, облачили ее в виниловый чехол, а она там заплесневела. Дочка тут же среагировала. Хорошо, хоть быстро нашли причину. Теперь строго слежу за этим.

На самом деле, хорошо организованная постель очень помогает. ИМХО, любые расходы на постель оправдывают себя, т.к. это действительно самое уязвимое место. Сейчас делают какие-то матрасы из foam rubber, мол, в них клещи вообще не заводятся.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger