Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.12.2004, 20:23
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Называется эндоскопическая(если правильно вспомнила).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 24.12.2004, 21:05
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

А как это - купировать приступ в начале, не подскажете? У моей мамы та же фигня, и у бабушки была. Наверно у нас это наследственное...
  #13  
Старый 24.12.2004, 23:48
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я точно не знаю, ЧТО именно мама пьет (какие таблетки), из самого элементарного-мезим. Во-первых, она принимает что-то, если знает, что будет есть "неположенное". Например, у нее день рождения летом, мы всегда справляем на даче и делаем барбекю. Ну и плюс выпивка, естественно и прочее "недозволенное". Мама перед этим обязательно пьет что-то из своих лекарств, тот же мезим, например. Или если она что-то не то съела случайно и чувствует, что что-то не так (ну, приступ же не резко начинается, есть же признаки, та же тяжесть в животе, изжога, тошнота и т.д.), тоже сразу пьет лекарство, не дожидаясь, пока это все разовьется. Насколько я знаю, с того момента, как ей поставили диагноз и рассказали, какими лекарствами пользоваться, приступов (по крайней мере, серьезных) больше не было. А до этого она пару раз даже с температурой лежала
  #14  
Старый 25.12.2004, 06:58
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Ох, на печень это нагрузка нехилая...
  #15  
Старый 25.12.2004, 07:42
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дааа.... Удается вашей маме подловить моменты, это хорошо!

А вы не могли бы узнать поподробней какие именно лекарства она пьет?

У меня первый приступ был, начался так внезапно - сразу резкая боль по нарастающей. Сейчас вспоминаю, даже не знаю в какой момент можно было бы подловить и купировать в начале. Начало было без изжог и пр., сразу резкая боль. Правда, я днем ела в китайском ресторане, но раньше никогда я на еду не реагировала - ни на острую, ни на жирную. Наоборот, всегда смеялась, что у меня желудок луженый (накаркала). Т.е. не могла даже предположить. А тут сразу приступ....
  #16  
Старый 25.12.2004, 07:48
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ребенок уже немаленький, 3 года, поднимать уже не надо будет

Хоть с этим проблем не будет. Просто родственников рядом нет, надо будет пристраивать ее куда-то.

Спасибо за ваш рассказ! Спросите, пожалуйста, у ваших родителей какие лекарства они пили после операции и на какой именно диете сидели и как долго. В чем сейчас себя ограничивают. Это на будущее :-). Думаю, что на оперцию я соглашусь, скорее всего, ее быстро сделают, в течении недели-двух. Как раз к тому времени успею выучить матчасть :-).
  #17  
Старый 25.12.2004, 07:50
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию margosha, расскажите как перенесли операцию и

какую диету соблюдаете после операции, пожалуйста! Какие лекарства в РОссии прописывали после операции?
  #18  
Старый 25.12.2004, 08:22
Елена А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

15 лет назад "вывела" народными средствами. Камней было много , где-то 30-40 штук по 1 см-1,5 см. Альтернатива была -или операция немедленно (приступы пошли уже часто) или попробовать Я рискнула-результат -уже 15 лет забыла об этой беде. Здесь рецепт писать не буду, если интересно-напишите свой мэйл-пришлю, а Вам решать . Пишу только о том, что сделала сама, а не с чьих-то слов. Камни вышли все, уже полу-растворенные. Боли не было, хлтя процедура не очень приятная, уонечно.
  #19  
Старый 25.12.2004, 09:13
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень инетресно! Напишите, пожалуйста, рецепт на

стерла
  #20  
Старый 25.12.2004, 10:55
Елена А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Вам написала. Что не понятно-пишите.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger