Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2005, 16:49
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня как за 200 зашкалит,я перестаю ориентироваться;-)
Ордынк,вспоминала тебя сегодня не один раз:-)
А потому что решилась отсеяться (хотя бы частично)сааавсем не по лунному календарю(как собственно и всегдаОтсеяться сильно сказано,но..махонькая гордость в борьбе с ленью присутствует.Приготовила и наклеила таблички на школки.Наполнила ВСЕ школки землей(вспомнила ksu,земли почему то как всегда не хватило,а покупалось на два пакета большеИ посеяла зубочисткой(самое трудное для меня Виолу.Девочки...две школки по 54 ячейки!одной Виолки;-)Не,ЭТО не лечится!12 сортов(ksu,еще раз мысленно была с тобой..так как не обошлось без серии Platinum(в белом песке,в пробирке)Еще впервые посеяла Львиный зев из гигантов -смесь Текила Санрайз(для меня это новинка,не устояла)Ну и усё...сдулась пока.Теперь самое время в засаду;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.03.2005, 21:28
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня еще портулак и петуньи прорезались
  #3  
Старый 27.03.2005, 22:33
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если уже спрашивала,прости ужо старую.Ксю,а ты руки свои "проверяла"(ну хоть элементарно поставив ладошки друг напротив друга)?
Щас придет Ордын Ордыныч и настукает мне по бОшке,чтобы фигней не забивала головы САДисток;-)Ну ксю,петуньи ладно,но портулак то?Когда ты его посеяла?
  #4  
Старый 28.03.2005, 09:53
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не фига и не сею :-) Лежит два пакета земли и кучка горшочков из под бархатцев и АГ. Мне как-то некуда ставить то, что можно вырастить. Балкон незастекленный и без крыши - верхний 5 этаж. А дома на шкафах - как в прошлом году - уже поздно. Мелкий дорос до высоты шкафа (если встанет на тубаретку :-)) и таскает все от туда. С трудом держит из последних сил оборону моя "пальмочка" После того как всю зиму на ней торчало по 3 листка на каждой макушке - теперь она оделась и зеленеет на радость мне.

Вопрос: не мал ли ей горшок? Каких размеров должен быть горшок под .... ну.... блин как же его?..... молочай чтоли?.... Ну кто помнит как моя пальмочка называется - подскажите.
  #5  
Старый 28.03.2005, 10:18
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Что такое портулак? В связи с просмотром фильма A Love Song for Bobby Long. Там девочку звали purslane. И она говорила что портулак- сорняк. Не понимаю.
  #6  
Старый 28.03.2005, 10:38
Дачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,всем привет!!!!Танюша,с выздоровлением тебя!!!!!Я тоже тут уже не выдержала,посеяла петунью,вылезла уже чуть-чуть,достала гладиолусы,Таньчик,они проклюнулись.некоторые дали по 2-3 росточка,это есть хорошо или не очень,может их удалить или не надо,это значит,что будет по 2 цветоноса???
Почему ругаешься на портулак,думаешь рано еще?
Про виолку удивила 20 сортов???!!!!Она цветет в этот же год???чем нравится тебе?????как растет на балконе???
  #7  
Старый 28.03.2005, 10:41
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (философски) а все, что не в пищу не годится - то сорняк ;-)

Портулак - это такой цветочек декоративный, хорош в массе на клумбах - весь из себя разноцветный. Допускаю, что избалованном забугорье действительно растет как сорняк. Увы, у нас он требует пусть и минимального, но ухода ;-)
  #8  
Старый 28.03.2005, 11:01
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Не, там была такая фраза "я знаю что портулак сорняк. Его все садоводы ненавидят потому что он лезет везде, забивая все остальные растения". И еще она рыжая была "как портулак". Посмотрела гуглом на картинки - а он не всегда желтый. Да и вообще не понятно, там на слово портулак выдавалось все подряд, от ромашки до зеленого куста. А еще в фильме ей срезали в качестве портулака то ли лютик (такой желтый, кажется еще куриная слепота называется), то ли такой желтенький цветочек по форме похожий на мелкий хилий одуванчик. Они в москве как сорняки растут. Загадка.
  #9  
Старый 28.03.2005, 11:46
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки-дачницы, вопрос вам дурацкий про луковицы

мамочка моя прошлой осенью мне подсунула луковицы не помню чьи - то ли нарциссов, то ли тюльпанов. Для передачи соседке, которая у нас клумбу возле подъезда выращивает. Я благополучно про них забыла, и вот вчера, в процессе рассадки-высадки вытащила их из дальнего угла на свет. А они все проросли! Внимание, вопрос: чего с ними делать-то? В грунт, разумеется, рано - он еще мерзлый. В горшки пихнуть? А потом? Можно ли их будет из горшков в клумбы пересаживать? Помогайте, а то я по садовым растениям полный лох, а соседке эту головную боль передавать неудобно ;-(
  #10  
Старый 28.03.2005, 15:24
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот такой сорняк?
Изображения
Тип файла: jpg ACF5ED.jpg (10.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF5EF.jpg (32.9 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger