Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Народная медицина

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2021, 06:33
Малинка27 Малинка27 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 31
Малинка27 is on a distinguished road
По умолчанию подагра с почечной недостаточностью

Добрый день! Пару недель назад проснулась от того, что заболела нога, сустав на пальце аж горел, ночь мазала диклофенаком, но все равно толком не обезболил. Пошла к терапевту, она меня к ревматологу отправила, анализы сдала, говорит, что вероятнее всего подагра. Пока посадила меня на диету. После того как анализы будут, сказала, что начнем лечение подбирать, но скорее всего будет сложно, потому что у меня почечная недостаточность уже лет 5, а все лекарства от подагры на почки действуют. Переживаю очень, даже не знаю, что делать. У кого такая же ситуация, расскажите, чем лечитесь?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.07.2021, 10:49
Волшебница Волшебница вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 70
Волшебница is on a distinguished road
По умолчанию

Какая разница, какое лечение назначили другому человеку, у вас же своя ситуация. Или вы будите лечащему врачу рассказывать, чем вас лечить нужно?
  #3  
Старый 16.07.2021, 18:09
Дейя Дейя вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2015
Сообщений: 15
Дейя is on a distinguished road
По умолчанию

Вообще больше всех на почки аллопуринол действует. У меня у мужа почечная недостаточность, как оказалось. Узнали, пока дозу аллопуринола подбирали, врач как-то по анализам заподозрил и на обследование мужа отправил. Так его перевели на аденурик, его вроде бы можно. Правда импортный, когда в прошлом году изоляция началась, мы даже сразу на год купили, боялись, как бы не пропал, в аптеках, а то не понятно, чтобы делали, конечно очень дорого получилось, но куда деваться, не лечится точно нельзя.
  #4  
Старый 16.07.2021, 21:32
Buttons Buttons вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Buttons is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дейя Посмотреть сообщение
Вообще больше всех на почки аллопуринол действует. У меня у мужа почечная недостаточность, как оказалось. Узнали, пока дозу аллопуринола подбирали, врач как-то по анализам заподозрил и на обследование мужа отправил. Так его перевели на аденурик, его вроде бы можно. Правда импортный, когда в прошлом году изоляция началась, мы даже сразу на год купили, боялись, как бы не пропал, в аптеках, а то не понятно, чтобы делали, конечно очень дорого получилось, но куда деваться, не лечится точно нельзя.
Я тоже в тот момент испугалась, мужу предлагала побольше купить, но у нас тогда по финансам не получилось больше 2 упаковок купить. Сейчас даже рада что так вышло. Муж стал тогда у врача про перспективы наличия лекарства спрашивать и оказалось, что кроме импортного еще отечественный есть, по-моему азурикс называется, упаковка дешевле стоит и в ней таблеток больше. Мы с мужем посчитали недавно, тыс 10 мы уже с экономили. А судя по анализам эффект от него такой же как от импортного.
  #5  
Старый 16.07.2021, 22:14
Игрушка Игрушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 18
Игрушка is on a distinguished road
По умолчанию

У меня тоже с почками не все хорошо. Только мне врач ничего про сложности сразу не говорил. Сначала как все аллопуринол принимала (как поняла - у них там какой-то протокол всегда с него начинают). А потом уже на азурикс перевели, он на половину через кишечник выводится, не так почки нагружает. С ним даже лучше, принимаю раз в день, МК стабильно выше 320 не поднимается, даже не помню когда приступ был последний раз.
  #6  
Старый 17.07.2021, 10:51
Рина Рина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 28
Рина is on a distinguished road
По умолчанию

Пока диету соблюдайте, может у вас подагра не подтвердится, ну и послушаете, что врач вам скажет делать дальше. А так еще есть центр ревматологии им. Насоновой в Москве на каширке, там врачи классные, у мужа когда подагру поставили никак не могли дозу аллопуринола подобрать, приступы были часто. Нам дочь этот центр нашла. Мужу там все по полочкам и про диету разложили, и про образ жизни что можно, что нельзя. Из лекарств он теперь азурикс пьет, вот уже больше года ни одного приступа и анализы в норме.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос для страдающих сердечной недостаточностью 50-75лет – 3000р Alena3 Доска объявлений 0 24.08.2020 20:31
увеличение почечной лоханки у ребенка Вика Л Вопросы и ответы 17 12.01.2006 17:48
Расширение почечной лоханки у еще неродившегося Mumu Школа молодых мам 6 23.01.2004 13:32


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger