Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2003, 08:14
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера по первой программе в передаче новостей сказали о том, что британские медики связали ртутный компонент прививки АКДС с развитием аутизма у ребенка. Что якобы были исследование, которые не подтвердили эту свзяь, но использование ртутного компонента все равно запретили. Странно, если связи нет, то зачем запрещать. Вопрос то в другом: вы будете делать своим детям эти прививки дальше? Вопрос только к сторонникам прививок, с противниками и так все понятно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.10.2003, 09:31
Irusik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я счиаю, что это бред. Если бы была такая связь, то наверное процент деток с аутизмом был бы гораздо выше! Да и нам самим в детстве почти всем АКДС делали... Я буду дальше продожать делать ревакцинации, я все 3 сделала до года, какой смысл бросать?

русик и Дашенька (16.08.2002)
  #3  
Старый 10.10.2003, 12:07
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию вчера не слышала,

но эта версия не нова

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #4  
Старый 10.10.2003, 12:50
Аленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что здесь большую роль играет наследственность, генетическая предрасположенность. Вызвать такое психическое заболевание у нормального здорового человека просто путем инъекций? Пусть даже и с ртутными компонентами? Если бы речь шла хотя бы об интоксикацию организма....... Но, чтобы это вызвало ТАКОЕ отклонение....... Это какую же дозу надо было бы ввести? А там не говорили - аутизм в каком возрасте развивается? Мне тоже кажется это бредом. Получается, что у нас большая часть населения в ауте. Хотя, это многое объясняет...

Алена и Анечка (05.01.01)
  #5  
Старый 11.10.2003, 01:40
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про это уже тысячу раз везде, где только можно, написали.

"Подозрения" там были такие: один детский психолог заметил, что к нему что-то часто стали попадать дети, с подозрениями на аутизм сразу после повторной АКДС (вернее, это не совсем та вакцина, но смысл тот же; повторная делается примерно в полтора года). И он заподозрил, что прививка - это причина. Где-то об этом заикнулся. Тысячи родителей встали на дыбы, узнав о ртути, которую в вакцину добавляли в качестве консерванта.

С тех пор миллион раз объяснили во всех средствах массовой информации, что эту прививку в этом возрасте делают практически всем детям, и в этом же возрасте у педиатров появляются первые подозрения на аутизм. Поэтому-то многие дети к тому психиатру и попадали сразу после прививки.

Общественность, однако же, добилась, чтобы провели исследования на счет вреда той ртути. Ртути в вакцине оказалось меньше раз в 100, чем в небольшой порции трески или селедки. Но многие родители все равно уже отказывались делать своим детям прививки с вакциной с этим консервантом. Поэтому на рынке появились новые вакцины, с другими консервантами. Вначале за то, чтобы делали прививки такой вакциной, без ртути, надо было доплачивать. Потом постепенно на них полностью перешли. Было это все 2-3 года назад, тогда в англоязычных газетах-журналах про это каждый день писали.
  #6  
Старый 11.10.2003, 02:22
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в альтернативных американских журналах типа

Mothering несколько раз читала статьи о связи общего количества ртути в прививках и аутизма(и не только аутизма, еще несколько других серьезных заболеваний называлось, например, детская онкология). Т.е. там считали ртуть не только в АКДС, а во всех прививках, которые колят детям. Выводили какую-то внушительную цифру. Но никаких конкретных выводов не было, только "намеки", глобальных исследований на эту тему все равно нет :-(.
  #7  
Старый 11.10.2003, 05:32
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Немного не по теме(+)

В Японии, например, запретили ММР из-за большого кол-ва осложнений.
  #8  
Старый 11.10.2003, 05:38
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

едавно читала про новое исследование. Проверяли кол-во ртути в детских локонах волос (что на память отрезают). У аутистов ртути не было в волосах, у здоровых была. Авторы объяснили этотак - у нек-го % детей организм плохо выводит рутть, поэтому и в волосах ее нет. Все остается. Отдельно отметили слишком высокое кол-во ртути в волосах обычных детей.

А на самом деле в США ведь уже года 2 что ли назад, руть запретили? Уже по-моему все вакцины поменяли. Самое смешное, что консерванты не нужны, если вакцина в одноразовой ампуле. Но в многоразвовм контейнере дешевле. Кстати, подсчитанное кол-во ртути только из детских вакцин (без других источников) превысило допустимые нормы, и особенно для недоношенных, маловесных и пр. Исследование государственное обнаружило связь с тиком, и то оно было проведено не очень правильно. Напр, они вообще не учли % населения, чувствительный к ртути, а ведь именно эти дети, если логично рассуждать, могут пострадать в первую очередь. И другие какие-то недочеты были.
  #9  
Старый 11.10.2003, 07:17
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наша врач точно

из общего контейнера набирает :-(.
  #10  
Старый 11.10.2003, 10:16
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию ?

выше, чем что? насколько я знаю, аутизм и так намного чаще встречается, чем "раньше". вы, видимо, имели в виду, что если бы связь была, то все дети с АКДС становились бы аутистами?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger