Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2007, 11:06
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПРофессионализм адвоката

Извиняюсь, при первой попытке завести тему комп глюкнул. Завожу второй раз.
* * *

У меня приятельница ищет адвоката для ведения дела по гражданскому делопроизводству. Ей что-то советуют, она с кем-то встречается. Уже на 5 или 6 встреч ездила. Выясняет, сколько они берут и каков ее шанс на выигрыш дела. Цены у всех разные (на порядок), шансы в итоге оценивают кто в 10%, кто в 50% (что прикольно). Но - вопрос в том, а как понять, насколько именно этот адвокат знаком с такого рода делами? Я спросила, не пыталась ли она выяснять про опыт этих спецов - вели ли они подобные дела, да что за дела, с каким исходом, нельзя ли рекомендаций у кого-то попросить... Приятельница стесняется - говорит, неудобно, да и не скажет никто ничего, типа - тайна клиента. Я что-то не понимаю? Я когда человека принимаю на работу за казенные деньги, я ж из него душу вытрясу, рекомендаций отовсюду потребую, а тут дело на несколько сот тысяч долларов - и кота в мешке покупать. Я неправа? Кто-нибудь сталкивался с адвокатами? Как у них можноч то-то узнать из их предыдущего опыта?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.05.2007, 11:18
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушка понимает, что цены могут составлять до нескольких процентов от предмета спора - но вопрос в том, кому платить? Она готова заплатить дороже, но все же иметь хоть какую-то гарантию, что она обратилась к правильному человеку. Причем все (ВСЕ) адвокаты появились чисто со слов знакомых - вот говорят, что Иван Иваныч очень силен в подобного рода делах. Кто говорит? Когда? Чего? Рекомендации-то не из первых рук, а хорошо, если из 10-15-ых...:-(
  #3  
Старый 17.05.2007, 13:48
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я помница после аварии судилась (дело было прозрачное), так адвакат один требовал 1500 и через 2минуты переговоров упал до 500, в итоге нашла молоденькую деушку за 300 (это было давно), они даже к одной конторе относились:-). Т.е. с ними торговаться нужно еще..
  #4  
Старый 17.05.2007, 13:59
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласна с вами, что нужно торговаться. Но в случае с приятельницей там не настолько очевидно. Де факто она везде во всем права, а де-юре наделала косяков. Ругать ее за это уже нет смысла - поезд ушел, ничего задним числом не переделаешь. Для меня вопрос - как проверить, насколько адвокат профессионален с убеждении суда на основе сложившейся практики, действующего законодательства, не знаю, прецедентов каки-нить (или у нас это что-то вроде "толкований от Верховного суда"). Мне бы эти дела. Да их номера. Я бы ей живенько в суде проверила - были ли такие дела, и кто выступал защитником.
  #5  
Старый 17.05.2007, 16:38
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

росто у адвокатов рекомендации она стесняется? вообще (я в америке видела) некоторые конторы рекламируют особо удачные дела (даже с фамилиями)..но как же это важно, как, блин, мы как-то лопухнулись один раз с адвокатом;( как он плохо знал дело;( как он запинаясь читал на суде все по бумажке;( а тоже рекомндован был..как же это важно.. если совсем ничего,может можно еще на открытые заседания поити, посмотреть как они выступают?
  #6  
Старый 18.05.2007, 08:48
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Класс! Отличный совет, спасибо большое, я обязательно это передам. Послушать как выступает - в самом деле, что ж тут такого?:-) Еще раз спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger