Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 04.12.2004, 14:15
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он просто еще не успел с детьми подружиться. А вообще эта фраза в заголовке подозрительно смахивает на что-то, подсушанное в разговоре мамы с папой.

А раньше, помнится, у нас был коронный номер, когда я приходила забирать, разлечься на полу и отказываться куда-либо идти. Ну и что мне теперь - домой его не забирать? Пущай в садике ночует?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 04.12.2004, 16:22
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, тебе лучше, конечно, знать, какие для него объяснения более приемлемы. Может, так и в самом деле лучше :-) Вообще вы пока всего месяц ходите - это мало, понаблюдайте еще 2-3 месяца. А он каждый день ходит? Может, это - много? Мой когда начал ходить каждый день в прошлом году, у меня было четкое ощущение, что это многовато для начала, но у нас была необходимость его водить, деваться было некуда. А сейчас я зато вижу, что 5 часов в день каждый день - уже мало :-) Пора идти на работу, а ребенка сдавать на целый день :-)
  #33  
Старый 04.12.2004, 17:05
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

))И ваше последнее, как про нас!Он этот порядок знал ещё год назад, вот так - сад - школа - вождение машины -институт - работа- часто ходить в ресторан ( очень нравится ему :-))Ещё совсем недавно прибавились 2 детей,главное,жену не хочет :-),один Артём будет,другая - Дочечка и он их будет катать на машине настоящей.Вот какие мечты.
  #34  
Старый 04.12.2004, 20:32
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Моя мама (воспитатель со стажем уже более 30 лет) говорит, что вот если ребенок в садик рвется и устраивает скнадалы дома по выходным на тему "хочу в сал!" - вот это повод для беспокойства. А нормальному дитяте в счастливой сеьме дома ВСЕГДА должно быть ЛУЧШЕ.

Это явление как раз стандартное.

Моя дочка ходит в ясли уже 10-й месяц, и примерно 280 дней из этих 300 у нее с ревом "не хочу". А что делать? Кому сейчас легко?? :-(

Оля, Санька (08.09.99) и Вика (05.01.02)
  #35  
Старый 04.12.2004, 20:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Тяжело (. Он просится домой обедать - 45 минут посидеть без людей..
  #36  
Старый 04.12.2004, 21:37
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тебе твоего ребенка надо было в садик - внимание - лет с 2-х отдавать. Потому что он тогда еще не был таким "умным", а когда поумнел бы, так уже привык и выхода другого не было бы:-) С его складом характера (мое скромное и интуитивное) выдирать его из сада и ждать, пока он до сада созреет, нельзя. Потому что есть вероятность, что не созреет вообще никогда. Мне так кажется.

Еще. Мне кажется (интуитивно опять же), что он тобой слегонца манипулирует. Потому что прекрасно чувствует, какая ты мнительная и как иногда довольно простые вещи усложняешьБудешь потом ковыряться в себе, людям на форуме покоя не давать:-) Наташа, он еще слишком мало в садик ходит. Никаких выводов делать нельзя. У моей, правда, проблем за 2 мес хождения в сад не было, она всегда рада туда идти. Один лишь только раз, тоже, кажется, вечером, я услышала "не хочу", но я это просто проигнорировала. Потому что эта была чистой воды провокация с ее стороны, типа "а что будет, если я так скажу".

Да, и на вопросы, чем она в садике занималась, отвечать тоже не любит. Ну я жду момента, когда сама что-нибудь ляпнет, или что-нибудь новое выкинет, тогда я понимаю-это из сада. Я уже говорил атебе, что никогда не донимаю ее вопросами, не давлю. Ну и боюсь сглазить, если буду донимать, так она того гляди в сад больше не захочет А у меня с самого начала не было вариантов "хочу-не хочу", а был вариант "наступила пора, там хорошо и интересно, там играют". Да собственно, и этого не пришлось объяснять. Все как-то само собой (ттт). Но никто не знает, может через год она туда откажется ходить или спектакли будет устраивать. Кто знает.не дай бог, конечно.
  #37  
Старый 04.12.2004, 22:18
Логика Логика вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 21
Логика
По умолчанию

И еще мне кажется. что вопрос не только про садик как таковой и все сложности адаптации, но и про то, КАК ПОНЯТЬ - ХОРОШО ЛИ РЕБЕНКУ ЖИВЕТСЯ? Как понять, что на самом деле происходит у него внутри? У нас, мам, свое видение этого, интуиция, у воспитателей - другое, ребенок третье говорит, и все вместе не дает четкой картины. Нельзя это знать наверняка. Вот я ненавидела детский сад и вообще большие коллективы, но мои родителм с этим совершенно не согласны. У них другая картина. И мы, имея свой опыт, начитавшись книжек, всего остального, хотим быть точно уверены, что 1)мы поступаем по возможности правильно, 2)нашему ребенку хорошо. Ну криво сформулировала, зато почти как манифест звучит Но мы не можем знать, что там, в этой головке, происходит НА САМОМ деле. И от этого у меня, например, иногда полная беспомощность наступает.
  #38  
Старый 05.12.2004, 03:08
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это возможно?(-)
  #39  
Старый 05.12.2004, 03:10
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да.По большому счёту так, конечно, очень верно замечено :-)
  #40  
Старый 05.12.2004, 03:14
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот!Наверное это мне было важно услышать, спасибо.А то у моей подруги дочь вот именно усраивает сканадалы по выходным - хочу в сад!И всегда ходила туда с очень большим уд-ем.Я точно знаю,что ребёнку было с мамой скучно.Я не к тому,что вот я такая хорошая мать, что ребёнок не хочет от меня уходить :-), но мы всегда очень интересно проводим время.Ну и характер, конечно, играет очень большую роль.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger