Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.11.2006, 16:10
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моего отца так же забрали в армию. Просто взяли паспорт для проверки каких-то там записей и не вернули. Было это аж в 1972 году. Так что методы саааавсем не изменились.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.11.2006, 13:23
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Народа, а до 18 загрести могут?

  #13  
Старый 16.11.2006, 13:37
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Нет. Вот на следжующий день после дня рождения -- запросто.
  #14  
Старый 16.11.2006, 20:14
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня отца чуть в Чернобыль не загребли (он уже давно резервист был!) пришли вечером из военкомата лично, говорят "собирайтесь". Спасло только то, что он на следующий день уезжал в командировку на Байконур, на какой-то запуск. Начальство отмазало.
  #15  
Старый 17.11.2006, 09:53
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так резервистов туда и набирали. Это все журналистские байки, что туда молоденьких солдатиков гнали: уже в мае их там не было, а набирали мужиков, у которых дети (желательно два) уже есть. Их там и называли партизанами за внешний вид: небритые, пожилые многие уже, бывалые. У меня отец там два раза был. Правда, не через военкомат, а добровольцем. В дозиметрической разведке.
  #16  
Старый 17.11.2006, 10:28
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас на даче сосед-чернобылец был. Умер года 3 назад...
  #17  
Старый 17.11.2006, 10:48
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у подруг моих отцы там побывали

так уж сложилось, что со мной учились вместе дети "атомщиков". У одной моей подруги отец там был, у другой - отец и старший брат. Все добровольно, и не по одному разу. В общем-то, поскольку они о мирном атоме знают много, они и не боялись сильно и об этом факте своей биографии не особо печалились и не особо его афишировали. У брата подруги после Чернобыля еще дочка родилась, большая уже, отнюдь не мутант.
  #18  
Старый 17.11.2006, 10:54
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они не "не боялись" (я тоже знаю многих чернобыльцев-друзей отца, в бане встречаемся частенько), они просто знали, чего надо бояться по-настоящему, а чего не надо.
  #19  
Старый 17.11.2006, 10:56
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, извините меня, сколько лет-то прошло? И сколько ему самому было в момент смерти. Поди, за 50 уже. В этом возрасте и даже раньше многие и безо всяких Чернобылей помирают. У меня-то уже двое ровесников - того. Что характерно, после набора статистики по болезням чернобыльцев нормы радиационной безопасности в 90-х годах были смягчены. О как.
  #20  
Старый 17.11.2006, 11:16
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У соседа (о котором я выше писала) тоже пацан родился уже после. И тоже нрмальный парень,лет 14 уже...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger