Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.11.2006, 11:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и наверное, отчсти знали, куда можно лезть, а куда уж совсем не стОит...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 17.11.2006, 11:19
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неа, 50 не было. Он совсем молодым там был, то ли в армии "попал под раздачу" то ли еще что. Не знаю подрбностей. А умер от лучевой болезни (или от последствий лучевой, опять же, не знаю подробностей), но даже официальная медицина признала, что "от этого" Семья и пенсию потом получала какую-то специальную.
  #23  
Старый 17.11.2006, 11:35
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно не от лучевки, раз через столько лет. Фактически, от лучевки погибли только пожарные, персонал станции и первые ликвидаторы. Значит, от последствий только мог. Но там есть такая закавыка в законе о ликвидаторах, что ЛЮБОЕ обострение хронического заболевания или появление нового, которое теоретически МОЖЕТ быть вызвано облучением, считается следствием облучения. Под это дело многие даже инвалидность оформляли и получают сейчас неслабую пенсию. Я своего отца не раз уже ругал за его бессребренничество, что не захотел вовремя сделать то же самое.
  #24  
Старый 17.11.2006, 15:19
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

"уже в мае их там не было",ага,а авария 26 апреля случилась,всего-то какой-то месяц высочайшие дозы радиации похватали,делов-то.
  #25  
Старый 18.11.2006, 18:55
Скрепка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно сама слышала, что есть поправки в закон о том, что повесток теперь не будет. В 18 лет не явился - уклоняешься автоматически. Подпись (или ее отсутствие) в повествке теперь де не имет никакого значения.

В нашем окружении есть такой случай: военкомы забрали парней после последнего экзамена из школы. Мамы вообще ничего не знали о детях. А их в Чечню. Несмотря на то, что туда идут только контрактники.

Выход - одна справка из школы о дате последнего экзамена, а другая - из ВУЗа. И между ними ни одного дня "на свободе".

Вот такие вот дела.
  #26  
Старый 19.11.2006, 08:18
ККК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос в том какой вуз может дать такую справку
уже в июне. Ведь приказ о зачислении обычно позже.
  #27  
Старый 20.11.2006, 09:48
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не поверите, но дату и даже время аварии я знаю хорошо. И причину тоже. Специфика такая А про солдатиков... Да были они там где-то недели три, но по страшилкам от журналюшек их чуть ли не на развал 4-го блока гоняли ажно целый год Конечно, пока неразбериха, все бегают выпучив глаза, никто ничего не знает, то и пригнали войска химзащиты - это ж их работа. Только там все больше офицеры - от простого солдатика из деревни какой толк? В основном они замеры делали, сколько грязи на технике, дезактивазцией занимались, да машины ИМРки водили. А броня все ж какая-никакая защита. А когда спецы разобрались, то и действовать стали обдуманно и целенаправленно - пригнали мужиков постарше.
  #28  
Старый 22.11.2006, 12:15
Bass Bass вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.02.2005
Сообщений: 100
Bass
По умолчанию

У меня абсолютно аналогичная ситуация с сыном получилась бы. Т.е. в апреле - восемьнадцать, а 22-25 июня - день выдачи аттестатов. Поэтому мы после 9 -ого в экстернат, за год закончим два, и в семнадцать получим аттестат. И будем этим же летом поступать. Я прекрасно знаю минусы ткого расклада, но считаю его практически единственным выходом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger