Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.08.2003, 12:59
Коша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мюсли, а вам рентгеновский снимок отделов позвоночника делали?

так поняла диагноз вы себе поставили "по некоторым признакам", лучше сделайте снимочек, потом разбирайтесь. Ммм.. мне врач говорила, что шейный ос-роз еще сопровождается частыми головными болями, но это, опять же, из области "признаков" :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 25.08.2003, 13:10
marine
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что он делает?
и киньте координаты на мэйл плиз.
naturbahn@narod.ru
  #13  
Старый 25.08.2003, 13:19
Мюсли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Типун Вам на язык! Шучу, не обижайтесь ) Массаж пытались делать всякие друзья-подруги, конечно чистые делитанты, а не настоящие массажисты. Вот про упражнения было интересно узнать. Сейчас пытаюсь освоить калленетику. Там вроде как обещается помощь в борьбе с ос-м. А что за гречневая подушка? Почему именно гречневая? Я сплю на доске (сверху матрас), без подушки, под шею - валик из полотенца. Так моему позвоночнику больше нравится (по моим ощущениям). Но вот кузина опять же запугала: вредно, говорит, так спать - мышцы не отдыхают (что в свою очередь приводит к ос-зу). Надо, говорит, спать на мягком и с подушкой.

Почему минимальная нагрузка? Она у меня и так минимальная и я думаю, что от этого только хуже.
  #14  
Старый 25.08.2003, 13:23
Мюсли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не делали. На ранних стадиях ос-з на рентгене может быть и не виден, т.к. костные и хрящевые изменения слишком малы и сказываются только функционально. По словам кузины перенапряг мышц - уже начало ос-за, т.к. способствует нарушению кровообращения, повышенной однообразной нагрузке на озвоночник и пр.
  #15  
Старый 25.08.2003, 13:23
marine
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня руки и ноги немеют и что-то защемляется в них. Плечи и шея тоже болят. К врачу не ходила еще, но терапевт сказал, что похоже на остеохондроз. Я вот думаю спортом заняться, как считаете, хуже не будет?
  #16  
Старый 25.08.2003, 13:45
Мюсли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сестрица говорила, что онемение пальцев конечностей или просто конечностей - тоже бывает от ос-за. У мамы моего знакомого вообще рука-нога отнимались. Помог высококлассный массажист-мануал. Вот на щет спорта при продвинутых стадиях ос-за... мне кажется надо разговаривать с хорошим врачом. Попорбуйте на плечи-шею ипликатор по рецепту сестры, не повредит. Да! Вот что еще вспомнила: есть в поликлинике сестры пожилая врач, которая каждые полгода проходит курс мануального массажа. Это помогает ей на время забыть про остеохондроз. Через некоторое время после курса ос-з возвращется на круги своя и она снова проводит курс.
  #17  
Старый 25.08.2003, 13:57
Мюсли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу дистонии. Она сопровождается какими-либо визуальными изменениями кожи, капилляров или видимых через кожу сосудов?
  #18  
Старый 25.08.2003, 14:04
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Не МИНИМАЛЬНАЯ нагрузка, а минимальная НАГРУЗКА. То естьт чуть больше того, что есть сейчас, а не снизить до минимальной. Идеально для "остеохондроза" кровать с водным матрасом, все мышцы будут поддерживаться. Гречневая подушка сыпучая и при укладывании мышцы шеи и головы все это дело пересыпается и занимает соотв.положение.
<br>Вообще, у меня складывается впечатление, что Вы ерундой маетесь, как будто больше нечем заняться:-) Вы вообще знаете, что значит остеохондроз?
  #19  
Старый 25.08.2003, 14:15
Мюсли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моим понятиям это качественные и функ-ные изменения в костной и хрящевой тканях позвоночника, а так же в мыщечной ткани в области позвоночника. Ну и все вытекающие отсюда последствия: зажимы нервов, сосудов и пр., нарушение функ-ния тех органов, с которыми эти нервы и сосуды связаны.
  #20  
Старый 25.08.2003, 14:49
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Самое главное - окончание -оз означает разрастание тканей. Так вот, по-моему скромному мнению, если он у Вас и есть (опять же, исключительно по Вашим описаниям), то в самой начальной стадии, на которой достаточно будет зарядки. Этой же зарядки будет полезно для дистонии. Я бы еще добавила массаж, но только не раз в полгода, а на ночь 3 минуты в исполнении мужа любимого. Упражнения разные, их обычно мануал может показать (я не могу описать, да и применять их надо аккуратно и по делу). Просто очень похоже на поиск у себя болезней:-), не очень разумное занятие. Если у Вас есть время слушать мнение кузины-медсестры, то почему бы не взять и не посетить врача?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger