Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2003, 15:29
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

NZA, не расстраивайтесь, я больше чем уверена, что если бы завелся топик о том как озверелые тетки орут на чье-то чадо в метро - получилось бы то же самое в смысле откликов, только с точностью до наоборот. Объснить такой феномен пока не могу)))
  #2  
Старый 17.11.2003, 15:57
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Пытаетесь убедить себя, что такое единодушие в Вашем топике ("тоже" :-)) вызвано каким-то особым феноменом, а не неправотой автора? Ну-ну :-).

А девушку защищайте, защищайте. Главное, когда с дочкой куда-нибудь едете, не забывайте книжку по математике взять, а то тоже ей не понравитесь :-).
  #3  
Старый 18.11.2003, 08:48
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спаасибо! обязательно возьму!

И про "неправоту". То, что вас, кузькиных матерей, в подобных топиках больше - не значит, что вы правы, а мы нет. Никто не есть абсолют, есть разные мнения и позиции и убедить кого-то в его неправоте - ИМХО - пустая трата времени. Если после огромного потока обвинений в адрес автора топика она не поменяла своего мнения, не занчит, что она нервная идиотка, а вы - супер умные всезнающие мамаши. Так же как и она - вы строите свои суждения на собственном опыте общения с ОГРАНИЧЕННЫМ количеством детей. Чем в этом случае ваше мнение ОБЪКТИВНЕЕ ее???
  #4  
Старый 18.11.2003, 10:26
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Так же как и она - вы строите свои суждения на собственном опыте общения с ОГРАНИЧЕННЫМ количеством детей. Чем в этом случае ваше мнение ОБЪКТИВНЕЕ ее???"

Возьмите книжечку по математике :-) и посмотрите, чем принципиально отличается доказательство утверждения "ВСЕ маленькие дети могут тихо вести себя в транспорте" от его же опровержения (то есть доказательства противоположного утверждения "НЕКОТОРЫЕ дети не могут тихо вести себя в транспорте"). Чтобы опровергнуть утверждение обо всех детях, достаточно привести ОДИН пример :-) ребенка, для которого оно неверно. А вот для того, чтобы его доказать, привести пример одного (двух, пяти, восьми) детей, для которых утверждение верно, совершенно недостаточно, поскольку всегда остается возможность, что другой (третий, шестой, девятый) ребенок устроен иначе. Элементарная логика. И объективнее мы как раз именно тем, что не выдвигаем утверждений обо ВСЕХ детях и ВСЕзнающих мамаш из себя не строим. Это Вы с автором этого топика на пару считаете, что лучше всех знаете, как надо воспитывать чужих детей :-).
  #5  
Старый 18.11.2003, 10:39
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет же, это как раз вы считаете, что мы с автором топика должны чужих детей воспитывать, уже не раз предлагали это. А я никак не могу взять в толк, зачем? У меня своих проблем достаточно, пусть чужими детьми занимаются их родители, мне до них дела нет НИКАКОГО!
  #6  
Старый 18.11.2003, 10:53
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Гы, я предлагала автору топика воспитывать чужих детей путем строенья им рож :-).

А какой-то другой вид взаимодействия с чужими детьми, кроме их "воспитания", Вы себе не можете представить? Просто дружелюбно поговорить с незнакомым ребенком - это непосильно тяжелая миссия по "воспитанию", наверное. Кстати, навело меня на мысль, почему немецкие дети в среднем меньше в общественных местах орут (хотя их самих здесь в этих самых общественных местах больше). Да потому что их замечают окружающие, разговаривают с ними, улыбаются им, проявляют внимание (не дожидаясь криков), а не смотрят как на досадную помеху под ногами. В общем и целом среда к детям более дружелюбная.

Про дела никакого - не лукавьте, мне нет дела до суданского президента, так я и топиков про него не открываю :-).
  #7  
Старый 18.11.2003, 11:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

О! Когда в 3.2 Левка приехал в Москву, походил несколько дней и задумчиво меня спросил - мааа, а почему все такие сердитые??? Почему никто не улыбается??... Правда, началось все с того, что в первое же утро на него абсолютно ни за что дико наорал какой-то похмельный мужик - тааак, как тот в жизни не слышал.. Взял, так сказать, на свои плечи груз воспитания чужого ребенка.. В своем понимании. Жалко, конечно, что не улыбаются.. Но уж лучше пусть никак не реагируют, чем все эти непрерывные "мальчик, почему ты не идешь с мамой за руку (хотя мама и не просит об этом) - я тебя сейчас украду..". Видимо, мы выросли с твердой мыслью, что детей можно только воспитывать и ничего другого с ними делать нельзя..
  #8  
Старый 18.11.2003, 11:38
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию Почти офф

Мне на днях муж рассказывает (после того, как ребенок впервые пошел один в магазин типа супермаркет покупать на карманные деньги свой любимый журнал; папа его на улице ждал) - представляешь, говорит, Леха какой продвинутый у нас: не нашел журнал на стойке, пошел, выловил работающую там тетеньку, спросил у нее, почему журналов нет; она ему сказала, что кончились, он спросил, а что же ему делать, она посоветовала заглянуть в газетную лавку. Я, говорит, в шесть лет даже представить себе такое не мог. Милый, говорю, это не Леха продвинутый, это магазин не советский и отношение к детям повсеместно доброжелательное :-). Я и в 18 лет у среднестатистической московской продавщицы что-то спрашивала только в случае крайней нужды :-).
  #9  
Старый 18.11.2003, 13:34
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже почти офф

Ксю с 7-ми ходит в магазины сама: хлеб, булка, сок ну там по мелочи. Летом дело было: ушла и нет ее, я разволновалась, пошла искать. А она ходит, ищет, где сок забыла, в каком из магазинов. Купила и забыла взять. Вместе подходим к ларьку - она спрашивает: Я у Вас сок покупала, не подскажете, я его случаем не забыла взять? А из ларька тетка что то хамское: ну типа ходют тут малолетние всякие, врут почем зря и не стыдно.... Ксю звонко и весело: Тетя, это Вам должно быть стыдно - я ребенок, а Вы меня обижаете... Короче, получила она свой сок - я так с открытым ртом и осталась стоять.
  #10  
Старый 18.11.2003, 13:41
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию офф

Вот у тебя как раз продвинутая :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger