Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2004, 16:28
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то тут не так
Вывезли парня в очередной (не частый) раз на океан... и что имеем: Все время он просидел на мне, он не просто просидел, он провисел на мне в слезах и истерике.
О боиться ходить по песку! Буть- то в обуви или босиком, он боиться не только сухого песка, но и мокрого, на который набегают волны.
Он боиться воды ( большой) хотя волн не было, просто вода наьегала на берег с характерным шумом.
В возрасте 8 мес, он купался с огромным удовольствием и с тем же удовольствием выползал на песок.
Потом примерно в год и 2 мес он не стал бегать по пляжу, но сидел в одежде и играл в ведерки, водичку, формочки, Купаться так и не пошел, взрыднул у папы на руках и на этом все закончилось. Как только пришли на пляж перед тем как налить ему воду в ведро и дать лейки он тоже цеплялся за меня и плакал.
А сегодня вообще улет. Такие слезы( подбородок трясется, остановиться он не может он плачет и кричит : "БАДА" ( вода), я его подношу к кромке воды, он поджимает ноги и виснет на мне с кричками, я ставлю его на подстилку он стоит опасливо идет по ней, но как только наступает на песок истерика начинается заново(
Но сегодня, когда мы купались было уже темно. ( понимаю, что Это усиливает чувство страха)Так отлепить его от меня и не удалось..
Что ЭТО??? Дома из ванной его не выловить , при этом он стоит под самыми струями воды и счастлив!
В песочнице мы ни разу не были, так как тут их почти нет. ( надо ехать до них).
Что делать-то???
У кого-то такое было?? как перебороть? как победить страх перед песком и водой?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.05.2004, 17:56
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может песка с собой взять? в мешок, чтоб дома изучить... А вода - океан... где-то читала как один парень вспоминал свое первое впечатление детства от моря - что был в ужасе просто: дети, они же перспективу не понимают, - и ему казалось, что море не уходит к горизонту, а стоит вертикально вверх. И ужас от того, что эта стена воды сейчас рухнет и все утонут. Это я к тому, что мало ли что он там видит... так что я бы не напирала, надула бассейн, налила в него воды, песок взяла домой для исселодования... И вообще - какие ваши годы?) накупаетесь еще)
  #3  
Старый 16.05.2004, 20:15
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знакомо. Началось где-то в полтора, но одновременно полезли и аутичные черты в большом количестве. До двух лет ходили по песку только в кроссосках с носками. Потом перешли на сандалии. В 2,5 на океан брали набольшой надувной бассейн - ребенок сидел в воде по несколько часов и мыл в нем ноги после любого наступания на песок. В этом году на океан еще не ездили, но у нас во дворе песочнича, ребенок в ней сидит нормально, только потом обязатель ноги моем.
  #4  
Старый 16.05.2004, 22:07
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы можете перечислить "аутичные черты", да ещё в большом кол-ве?
  #5  
Старый 16.05.2004, 22:48
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Киви, вас что-то не устраивает в моем письме7 Тогда не читайте его - но не надо писать такие недоверчивые сообщения. Своего ребенка я описывала здесь не раз, и в тех топиках, в которых вы принимали участие. У моего ребенка - severe communication delay.
  #6  
Старый 16.05.2004, 23:30
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас в 1,5 была боязнь океана и песка.

Океан так толком и не побороли за лето, а песок побороли тем, что стали на детской площадке ходить босиком. Она привыкла и потом на океане тоже стала ходить босиком. А вот с океаном, наверное, в этом году нам попроще будет, потому что весь год ходили в бассейн и учились плавать. Она теперь в любую воду с разбега ныряет. Еще в прошлом году я замечала, что если взять ребенка на руки и войти в океан довольно далеко (взрослому выше пояса) и отпускать сразу в глубокую воду, то тогда страхов намного меньше, чем когда ребенок сам идет в воду с берега. Наблюдала за другими детьми в прошлом году - далеко не все дети любят возиться в песке в океане. Волн боятся, что ли? А вот если ставить бассейн прямо на берегу и наливать морскую водичку в бассейн - то все плещутся с удовольствием.
  #7  
Старый 17.05.2004, 03:48
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так вот и странно, что аквапарк он любит, по площадке гуляем босиком ежедневно, но там нет ПЕСКАААА...
План действия я примерно придумала, но меня это явление сильно настораживает
  #8  
Старый 17.05.2004, 03:56
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А если купить песочницу домой?

И песок к ней купить - в хозяйственных магазинах продаются. Вы знаете, у нас эта боязнь ничего ТАКОГО не значила. ПРосто, наверное, не совсем приятные ощущения, когда почва уходит из-под ног, пугают детей. К этому надо привыкнуть просто.
  #9  
Старый 17.05.2004, 04:27
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игнат, кстати, тоже и бассейн, и аквапарк любит. Ныряет с бортика, плавает с нарукавниками. А вот океана боится. Причем песка он перестал боятся, как только мы его убедили, что ноги можно легко отмыть. Я и сейчас, когда он в песочнице босиком играет, часто наливаю воду в ведро и ставлю рядом, он там ноги переодически споласкивает.

Сейчас Игнат уже неплохо говорит, может объяснить, что его не устраивает. На океан он ехать хочет, на пляж в песок играть хочет, но в воду, говорит, не полезет - страшно, потому что черный и дно не видно. Думаю, в этом году попробую его поучить с маской плавать - у меня когда-то боязнь моря вылечилась в 3,5 года именно купанием с маской и трубкой.
  #10  
Старый 17.05.2004, 08:02
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего не делать, ждать, пока само пройдет. Нам 2, мы боимся...бассейна :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger